Что делать с фирмой в Праге если нет долгосрочной визы?

Всем привет! Рада приятному общению. Такое впечатление, что я уже гуляю по ВАЦЛАВСКОЙ ПЛОЩАДИ или вдоль Влтавы и смотрю на танцующий дом.:oops:

 

Вижу много разных ситуаций, но моя, надеюсь, разрешится обязательно при помощи осведомленных форумчан. Что делать с уже существующей фирмой в Праге, если не реально у нас получить долгосрочную визу? Какой возможен путь?

 

Спасибо

Рекомендованные сообщения

Svetlana, а почему не возможно? Такое бывает? Я наивно полагала что всем кто сумел зарегистрировать фирму, то виза велком, как говоритсяeek.png

Svetlana, а почему не возможно? такое бывает? я наивно полагала что всем кто сумел зарегистрировать фирму, то виза велком, как говорится:eek:

Увы, отнюдь.

Увы, отнюдь.

 

Визы скорее НЕполучают, чем получают и в последнее время отказов очень много. Это – правда

 

Здравствуйте! Всем приветик от Светланы из морозной и заснеженной Полтавы! (Это Украина) Самые лучшие у меня воспоминания от посещения Праги, Карловых Вар, Крушовице. Никак не могу осуществить такую желанную мечту – переехать в Чехию.

Для начала в Праге есть фирма, но с визами большие проблемы. Уже есть один отказ. Очень приятный и объективный форум. Интересно, хочу общаться и определиться с дальнейшими действиями.

 

Светлана, а причину отказа обьяснили, или хотя бы, какой пункт отказа написали? В фирме сколько людей?

Причин для отказа существует порядка 5 частых и еще 5 нечастых. С некоторыми из них можно и нужно бороться, с некоторыми – бестолку. Напишите, попробуем проанализировать.

 

И с этим мне приходилось сталкиваться. Мне иногда кажется, что я умудрилась вляпнуть во все возможные и невозможные ляпы.

Кстати, к сожалению Вы столкнулись еще с одной проблемой, из-за ошибки, которую очень-ОЧЕНЬ часто делают наши люди – покупка жилья, не дожидаясь визы - я об этом уже писала.

Держитесь, Помеда

Причин для отказа существует порядка 5 частых и еще 5 нечастых. С некоторыми из них можно и нужно бороться, с некоторыми – бестолку.

Ой а можно поподробнее?

 

Мне иногда кажется, что я умудрилась вляпнуть во все возможные и невозможные ляпы.

Ничего не бывает зря и просто так - вы вот теперь нам помогаете :)

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер всем! Наверное, не все даже представляют, что сейчас наличие фирмы в Праге при уверенном поведении на собеседовании не гарантирует получение визы. Отказ был мотивирован тем, что я не выеду из страны после окончания действия визы. Может, если бы предъявить счет на 1миллион, вот тогда не было б проблем. Я понимаю, что фирму нужно продать. Ищу желающих, нужна консультация. Спасибо. Могу о многом рассказать по собеседованию в личку

 

Светлана, а причину отказа обьяснили, или хотя бы, какой пункт отказа написали? В фирме сколько людей?

...

Добрый вечер! Я надеялась еще получить от Вас комментарий - уточняю, что мне отказали в долгосрочной визе, мотивируя, что я не покину страну после окончания действия визы и настоящие цели другие, чем заполнила в анкете (так расшифровывылась статья отказа). Хотя в Праге два года фирма, но работать не могу из-за того, что нет визы. Спасибо

Могу о многом рассказать по собеседованию в личку

Я думаю, что такая информация будет интересна всем и все вам будут благодарны, если вы этой информацией поделитесь на форуме, а не в личке.

Добрый вечер! Я надеялась еще получить от Вас комментарий - уточняю, что мне отказали в долгосрочной визе, мотивируя, что я не покину страну после окончания действия визы и настоящие цели другие, чем заполнила в анкете (так расшифровывылась статья отказа). Хотя в Праге два года фирма, но работать не могу из-за того, что нет визы. Спасибо

Светлана, это должна была быть первая Д виза, или у Вас уже виза была и это было продление?

Если первая, то как фирма 2 года существовала, в ней есть еще кто -либо? Какой профиль фирмы?

Фирма показывала какую- нибудь работу?

Если можно поподробнее. Просим...

Гость Evangelica
Отказ был мотивирован тем, что я не выеду из страны после окончания действия визы.

Странно. По окончании действия визы никто и не обещает уезжать.

Ведь Вы никак не можете дать такую гарантию, фирма-то должна работать. У нас на вопрос - Сколько собираетесь пробыть в Чехии? - был такой ответ запрограммирован - По обстоятельствам. Как сложится бизнес. Если будут убытки - закроем фирму, если пойдёт хороший доход - будем продолжать.

 

Но проверить это не пришлось. Мне кажется, что сейчас что ни ответь - всё будет плохо. Пошла чёрная полоса.

 

 

Может, если бы предъявить счет на 1миллион, вот тогда не было б проблем.

Нам сказали, что на счету хорошо бы иметь 50-70 тыс евро. Мы собирались такую справку предоставить, так как хотели закупать фотолабораторию, которая примерно так и стоит.

 

Я понимаю, что фирму нужно продать. Ищу желающих, нужна консультация. Спасибо. Могу о многом рассказать по собеседованию в личку

Насколько нас проконсультировали, фирму продать будет невозможно. То есть, мы заранее знали, что возможно, придётся потерять эти деньги.

Светлана, это должна была быть первая Д виза, или у Вас уже виза была и это было продление?

Если первая, то как фирма 2 года существовала, в ней есть еще кто -либо? Какой профиль фирмы?

Фирма показывала какую- нибудь работу?

Да, это должна быть первая виза. Фирма с широким диапазоном возможных услуг и по торговле. Мы с ней были зарегистрированы с мужем, но подавалась я одна. Отчеты сдали за 2009 год нулевые, а за 2010 еще не показывали.

e.mamina2011 Newbie
Мне кажется, что сейчас что ни ответь - всё будет плохо. Пошла чёрная полоса.:(

Просто правительство Рссии заключило негласный договор с ЧР, о прикрытии фирм, тк деньги уходят из России.И с этого года будет все очень сложно, нулевые фирмы будут закрывать.А в мультивизах очень много отказов. Да и чехи оч плохо относятся к русским тк уровень жизни низкий, а тут русские с большими деньгами скупают недвижимость и при этом умудряются обходить налоги. Зависть и человеч фактор еще никто не отменял.

Да, это должна быть первая виза. Фирма с широким диапазоном возможных услуг и по торговле. Мы с ней были зарегистрированы с мужем, но подавалась я одна. Отчеты сдали за 2009 год нулевые, а за 2010 еще не показывали.

Нужно срочночто-то делать, чтобы фирма заработала. Они не хотят нулевые фирмы.

Просто правительство Рссии заключило негласный договор с ЧР, о прикрытии фирм, тк деньги уходят из России.И с этого года будет все очень сложно, нулевые фирмы будут закрывать.А в мультивизах очень много отказов. Да и чехи оч плохо относятся к русским тк уровень жизни низкий, а тут русские с большими деньгами скупают недвижимость и при этом умудряются обходить налоги. Зависть и человеч фактор еще никто не отменял.

Я думаю, во первых, в Чехию хотят уехать, судя по форумам, граждане России среднего достатка, и это не те" деньги " которые уходят, уходят гораздо больше, и не в Чехию. Никакая страна не откажется в ущерб себе от вливания чистых денег по каким то негласным договорам.

 

Во вторых: по поводу отношения: как себя показывают там наши, так и относятся к ним, наверное ( как и в России к "не русским")

 

И в третьих в Чехии не дураки, чтобы держать нулевые фирмы, им нужны инвестиции. Моё мнение.

Да и чехи оч плохо относятся к русским тк уровень жизни низкий, а тут русские с большими деньгами скупают недвижимость и при этом умудряются обходить налоги. Зависть и человеч фактор еще никто не отменял.
Не согластна- уровень жизни, русские и недвижимость тут ни как не связаны. Еще не известно кто на первом месте по скупке недвижимости :) русские, итальянцы или израильтяне....
...

Что делать с уже существующей фирмой в Праге, если не реально у нас получить долгосрочную визу? Какой возможен путь?

...

Добрый день ВСЕМ! А попробуйте открыть филиал на "родине". Занимайтесь бизнесом, переводите деньги из филиала на головной офис, платите налоги в Чехии, вот Вам и рабочая фирма. Я именно этим и занимаюсь, открытием филиала в Москве. Оборудование буду ввозить из Чехии без пошлин, развивать здесь, налоги там, все должно сработать.(на открытие филиала в Москве придется потратить около 250000р., но думаю это того стоит!)

:wall:

Нужно срочночто-то делать, чтобы фирма заработала. Они не хотят нулевые фирмы.

 

Да, я согласна, но как заработать фирме, когда не дают визу? Я и спрашиваю тех, кто выбирался из такой ситуации, выход все-таки есть, я его ищу!!!:wall:

 

Добрый день ВСЕМ! А попробуйте открыть филиал на "родине". Занимайтесь бизнесом, переводите деньги из филиала на головной офис, платите налоги в Чехии, вот Вам и рабочая фирма. Я именно этим и занимаюсь, открытием филиала в Москве. Оборудование буду ввозить из Чехии без пошлин, развивать здесь, налоги там, все должно сработать.(на открытие филиала в Москве придется потратить около 250000р., но думаю это того стоит!)

 

ДА, это идея, спасибо, Михаил. Так Вы уже имеете долгосрочную визу? А как с оформлением документов по филиалу?

ДА, это идея, спасибо, Михаил. Так Вы уже имеете долгосрочную визу? А как с оформлением документов по филиалу?

Визы пока нет. По филиалу высылают оригиналы, перевожу здесь, плачу пошлины, иду в регистрационную палату, 18 дней филиал аккредитован (5 дней +15000р. официально)

Наверх
  • Создать...