Поварское дело

Добрый вечер, хотел поинтересоваться, а есть-ли в Праге высшие учебные заведения где можно выучится на данную специальность, или хотя бы приближенно к повару :)

Рекомендованные сообщения

Ой, простите за оффтоп... А разве, чтобы научиться вкусно готовить, нужно высшее образование получать???:D

Я не слышала, чтобы где-нибудь существовали институты для поваров...

Поискала по интернету, к сожалению, ничего не нашла

В Праге есть только частный университет отельного дела.

 

Чтобы получить специальность Повар, надо выучиться в средней школе/училище (3 года). Таких государственных школ в Праге несколько.

 

Отельному делу и туризму можно выучиться также в государственных средних школах Праги (4 года), законченное среднее образование (матурита).

 

В Чешских Будеевицах и в Подебрадах есть государственные колледжи отельного дела и туризма, по окончании которых студенты выходят дипломированными специалистами с титулом DiS.

  • 3 месяца спустя...
Гость dima_161

Можете пожалуйста дать ссылку на эти уч. заведения, где поваров готовят?

Посмотрите здесь

Гость dima_161

Спасибо)

  • 4 месяца спустя...
В Праге есть только частный университет отельного дела.

 

Чтобы получить специальность Повар, надо выучиться в средней школе/училище (3 года). Таких государственных школ в Праге несколько.

 

Отельному делу и туризму можно выучиться также в государственных средних школах Праги (4 года), законченное среднее образование (матурита).

 

В Чешских Будеевицах и в Подебрадах есть государственные колледжи отельного дела и туризма, по окончании которых студенты выходят дипломированными специалистами с титулом DiS.

 

 

 

Значит чтобы выучиться на повара мне нужно опять идти в среднюю школу ? Тоесть опять в 9 класс только теперь в Чехии ? или это считается как вуз и диплом выдается об окончании не школы а вуза ?

  • 1 год спустя...
Екатерина Гуцу Newbie

А курсы ведь есть? Где можно научиться готовить?

Курсы вегетарианской кухни, к примеру....

Екатерина, у меня есть жутко толстая книга с вегетарианскими рецептами, могу дать в аренду на добу неурчитоу;)

Екатерина Гуцу Newbie

Я часто готовлю что-то.... Ну разве что съедобное.... Дети не едят :-(((

Но сегодня был пирог со шпинатом и сыром.... Сказочный! Ура! У меня успех:-)))

Танюш, а вот не откажусь от книги.....

Нужно двигаться вперед....

Кать, вот я полезла ее искать))) Оказалось, что я ее несколько перепутала с другой толстой книгой - 1000 рецептов со всего мира... Эта не самая толстая)))

А вегетарианская - 300 рецептов и теория и практика вегетарианства

А ничего, что на чешском?

 

20150821_232004.thumb.jpg.9146b298e5bb8953d15d1df294df6410.jpg

Могу прислать по почте или как-нибудь привезу)))

Екатерина Гуцу Newbie

Ничего:-)

Жду в гости с эээээ... Удачными рецептами к кофе, с моей стороны:-)

И сливки жирные куплю:-)

Договорились)

Можете пожалуйста дать ссылку на эти уч. заведения, где поваров готовят?

Готовить поваров -это сильно)это надо уметь) чтоб приготовились идеально)

 

Пардон за иронию, не обижайтесь пожалуйста)ну просто очень уж забавно прозвучало "готовят поваров".

Екатерина Гуцу Newbie

:-))))) страшно подумать.... Постный повар.... :-))))

  • 2 года спустя...

Здравствуйте. Я закончила 11 классов и проучилась один год в гуманитарном вузе. Собираюсь поступать в Чехию по специальности - повар. Какие институты мне подойдут? Я нашла только курсы. Заранее спасибо.)

Какие институты мне подойдут?

Вам подойдет профтехучилище, типо...)))

Уже говорили о том, что поваров институты не готовят))

Наверх
  • Создать...