Материалы по изучению чешского языка

Я, может, уже писала когда-то, но мне ОЧЕНЬ для начала изучения, как основа основ, нравится сайт

speakasap.com/en/cz-ru/seven/. Там не очень хорошо сделаны упражнения для тренировки (даже лишний пробел будет считаться как ошибка, что раздражает), но вот если прям с нуля учить и разобраться в принципах грамматики - очень хороший.

Я пробовала тоже, не впечатлило

Ну, может, кому как пойдет. Я и немецкий именно на нем начинала учить. И я считаю, именно благодаря этому сайту, я смогла уже в Чехии пойти на курсы языка сразу на уровень А2.1. В общем, я всем рекламирую этот сайт. Но честное слово, ничего с этого не имею :D. Просто, знаете, как бывает, если тебе что-то очень понравилось, непонятно, почему оно не нравится другим.:)

непонятно, почему оно не нравится другим

Просто у всех разные типы памяти - один запоминает на слух, другой визуалист, третий - еще как-то...

Четвертому ничего не поможет)))

Просто у всех разные типы памяти - один запоминает на слух, другой визуалист, третий - еще как-то...

Четвертому ничего не поможет)))

Точняк, я запоминаю когда вижу слово, а когда надо что то сказать, у меня несколько секунд ступор

у меня несколько секунд ступор

А, ну это пройдет))

А, ну это пройдет))

Точно? А то я уже переживаю, что никогда не смогу нормально говорить. Я ведь сама учу, без репетиторов. Иногда меня одолевает смелость и я пристаю к прохожим с разными вопросами, например как проити туда то или как доехать куда то. Глупо, но так я тренирую себя и могу понять как меня понимают чехи

Точно?

Стопроцентов))

Стопроцентов))

Вы меня успокоили и дали больше уверенности

Точно? А то я уже переживаю, что никогда не смогу нормально говорить. Я ведь сама учу, без репетиторов. Иногда меня одолевает смелость и я пристаю к прохожим с разными вопросами, например как проити туда то или как доехать куда то. Глупо, но так я тренирую себя и могу понять как меня понимают чехи

Ничего не глупо, я также делала, приставала к прохожим:), это очень помогает, пропадает барьер общения.

Не переживайте, будете нормально говорить, не задумываясь.

Ничего не глупо, я также делала, приставала к прохожим:), это очень помогает, пропадает барьер общения.

Не переживайте, будете нормально говорить, не задумываясь.

Спасибочки!

  • 1 месяц спустя...

Никому, случаяно,

Чешский язык от А до Z: Вводный фонетико-грамматический курс. Учебное пособие. Сыркова Ирина Анатольевна

В PDF не попадалась?

 

Вон нашел только здесь:

http://piratebooks.ru/threads/cheshskiy-yazik-ot-a-do-z-vvodniy-fonetiko-grammaticheskiy-kurs-uchebnoe-posobie.185008/

(Но у меня не скачивается - не проходит регистрация)

Никому, случаяно,

Чешский язык от А до Z: Вводный фонетико-грамматический курс. Учебное пособие. Сыркова Ирина Анатольевна

В PDF не попадалась?

 

Вон нашел только здесь:

http://piratebooks.ru/threads/cheshskiy-yazik-ot-a-do-z-vvodniy-fonetiko-grammaticheskiy-kurs-uchebnoe-posobie.185008/

(Но у меня не скачивается - не проходит регистрация)

Я в Чехии заказывала чешский для русско говорящих, с дисками

Я тоже привозил из Чехии книги. Теперь обратно тащить не охота, да и дома надо оставить чтоб жена просвещалась...

А эту книжечку я читал, у меня в бумаге есть...

Сейчас подбираю с собой, что найду в PDF и аудио уроки, чтоб в транспорте или в какое другое свободное время читать /слушать..

А на GoStudy качали книгу?

Качал..., хорошо, что напомнили - надо скопировать дорогу..

 

Вот тут:

yadi.sk/d/_sRFdlgu3ReiRH

 

То, что у меня есть - может кому интересно будет

 

Но так, как на форуме относительно интеллектуальной собственности взгляды разошлись - завтра с диска удалю...

gostudy.cz/uchebnik я отсюда качала

Я в смысле, скопировать на флэшку (в дорогу)

Видео уроки их то же выкачал... - ребенок смотрит, а мне все некогда было глянуть

 

А по ссылке, что я дал - там проста моя подборочка материалов...

Я в смысле, скопировать на флэшку (в дорогу)

А по ссылке, что я дал - там проста моя подборочка материалов...

Понятно тогда

 

http://mluvtecesky.net/cs

Вот интересненький сайт нашла для изучения языка

  • 1 месяц спустя...

Изучала все языки с помощью сериалов. Подскажите пожалуйста интересные сериалы на чешском. А если ещё и ссылки будут то вообще супер.

Ищите что-то подходящее вот тут - https://www.stream.cz/porady

Ищите что-то подходящее вот тут - https://www.stream.cz/porady

Спасибо!

Alexxxxxx Explorer

Добрый день.

Кто-нибудь может подсказать (посоветовать) какую-то дублированную чешско-русскую (украинскую) литературу.

Дублированную в том плане, чтоб страница была разделена на два столбика, где в первом текст на чешском языке, а во втором - его перевод на русский (украинский).

Желательно, чтоб это можно было взять из интернета, ибо приехать и купить это в Чехии возможности сейчас нет)

Видел в прошлом году в Праге в книжных магазинах "Приключения бравого солдата Швейка" и "Неверная жена", смотрел что нибудь еще но все, что попадалось было чешско/английское

Master_87 Newbie

Желательно, чтоб это можно было взять из интернета

Когда то находил скан в свободном доступе, ищите "Приключения бравого солдата Швейка"

Alexxxxxx Explorer
ищите "Приключения бравого солдата Швейка"

Ага, пасиб)

 

Вот такой вариант Швейка есть (дублированный, чешско-русский), может кому пригодиться:)

lingvo.asu.ru/polish/shvejk/00index.html

Добрый день.

Кто-нибудь может подсказать (посоветовать) какую-то дублированную чешско-русскую (украинскую) литературу.

Дублированную в том плане, чтоб страница была разделена на два столбика, где в первом текст на чешском языке, а во втором - его перевод на русский (украинский).

Желательно, чтоб это можно было взять из интернета, ибо приехать и купить это в Чехии возможности сейчас нет)

Как то брала такие книги для обучения. Не пошло совсем. Потом перешла на другой способ учить. Может быть кому то поможет. Правда по другим языкам. Но думаю и на чешском можно найти. Брала книги для начинающих. Там простые слова и частичный перевод. Незнакомые слова вписываются и соответственно запоминаются. Постепенно уровень повышается.

Добрый день.

Кто-нибудь может подсказать (посоветовать) какую-то дублированную чешско-русскую (украинскую) литературу.

Дублированную в том плане, чтоб страница была разделена на два столбика, где в первом текст на чешском языке, а во втором - его перевод на русский (украинский).

Желательно, чтоб это можно было взять из интернета, ибо приехать и купить это в Чехии возможности сейчас нет)

Группа в Контакте "Двуязычные книги".

Метод чтения Ильи Франка www.franklang.ru

  • 3 месяца спустя...
Когда будете в Праге - посетите пару магазинов на Вацлаваке - там их два огромных (по три этажа или четыре... не помню точно) и один не сильно огромный - один этаж надземный, другой подземный.

А можно пожалуйста по подробней. Где именно или как именно их описать в информационной?

Да там их легко найти -0 достаточно идти и крутить головой))

Но вот на фото если (от памятника Вацлаву, если идти) - справа - один, а в конце слева возле Бати- второй (отмечены красным)

 

upload_2018-6-17_23-17-53.thumb.png.b12decc5d8d16de60bdb0d11ea3447a0.png

Недавно, совсем рядом на Водичкова открыли еще одну продейну levné knihy

levneknihy.cz/prodejny/praha/

 

Там тоже есть, что выбрать за вполнее гуманные цены.

Скажем, если Швейк в Люксоре в красивом переплете был за 500 крон. В левихкнигах попроще, но за 99...

(И более дешовые, но интересные книги можно найти)

Наверх
  • Создать...