Материалы по изучению чешского языка

Olga.kurda Enthusiast
А страны Чехии в моём андроиде нету

А это не на андроиде, а в аккаунте гугл менять надо

А это не на андроиде, а в аккаунте гугл менять надо

А там все нормально, стоит Чехия

Уже написала. Молчит

Может старается переделать. Надеюсь. Очень удобная программа

Может старается переделать. Надеюсь. Очень удобная программа

Ответил, да, для 5, на мой не подходит. Его совет, попробовать обновить андроид. Ага, щас..:). Обойдусь я и наверное ещё не мало людей без этой чудо программы

Olga.kurda Enthusiast

А у меня оно хоть и установилось, но как-то глючно работает...

А у меня оно хоть и установилось, но как-то глючно работает...

Я сейчас общаюсь с разработчиком, пока он пытается меня убедить обновить

как-то глючно работает..

А в чем глюки?

Olga.kurda Enthusiast

Если хочу перетянуть слово обратно, исчезает голубая или розовая рамка, и потом не видно, какое слово туда перетянешь, переходишь на следующее и там эти пустые места остаются

Screenshot_20180629-111251.thumb.png.215009de39b118a8182562fd1971b7b2.png

Ммм... У меня вроде нету такого... Щас еще проверю

 

Да, у меня при перетягивании назад, рамочка просто делает такое переворачивающее движение

AleksUsh Newbie

Crazy, я попробую расширить поддержку версий. Мне очень жаль, что с вами так получилось.

olga.kurda что именно глючит? Всё учтем и исправим!

 

Планирую после выходных выложить обновление. Добавлю в программу небольшой справочник по склонениям и новые слова.

 

P.S. Если приложение действительно понравилось, напишите пару слов на Google Play. Или просто оценку там поставьте. Буду очень благодарен)

Olga.kurda Enthusiast

В общем даже супер новый андроид - не гарантия))

Будем учить по старинке)

 

olga.kurda что именно не глючит? Всё учтем и исправим!

См. Мое сообщение выше

Приложение очень полезное)

@AleksUsh, ясно, что где-то будут глюки, но, надеюсь, вы их поборете)

Оценку поставила

Crazy, я попробую расширить поддержку версий. Мне очень жаль, что с вами так получилось.

olga.kurda что именно глючит? Всё учтем и исправим!

 

Планирую после выходных выложить обновление. Добавлю в программу небольшой справочник по склонениям и новые слова.

 

P.S. Если приложение действительно понравилось, напишите пару слов на Google Play. Или просто оценку там поставьте. Буду очень благодарен)

Спасибо за понимание. Хочется закачать программу и пользоваться, но нет возможности

AleksUsh Newbie

[uSER=52478]@olga.kurda[/uSER] попробую разобраться. Какой у вас телефон и версия Андроида?

Olga.kurda Enthusiast

@AleksUsh, андроид 7.0, телефон huawei p9lite

AleksUsh Newbie

Добрый день! Готовлю новый релиз приложения. Буду очень рад, если кто готов помочь мне с тестированием. Для того, чтобы получить тестовую версию, напишите письмо на мою электронную почту, которую можете найти на странице программы в Google Play. Ссылка на него ниже.

 

В новой версии я увеличил количество слов до 1300, добавил небольшой справочник по типам склонений, возможность отключить анимацию, т. К. Она не на всех устройствах работает корректно и т. Д!

 

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.usharik.app

Опять для андроид выше 5 версии?

AleksUsh Newbie

Увы. Но я работаю над этим.

Если что, то все исходники в открытом доступе https://github.com/usharik/CzechDeclensionQuiz

Гость

Одна из самых сложных для иностранцев тем - написание y-ý-i-í. Если в приставках и окончаниях разобраться не сложно, то в корне - совсем нелегко. ý-y в корне заучиваются наизусть. https://cs.wikipedia.org/wiki/Vyjmenovaná_slova

Если добавать это в приложение, то было бы полезно.

Одна из самых сложных для иностранцев тем - написание y-ý-i-í. Если в приставках и окончаниях разобраться не сложно, то в корне - совсем нелегко. ý-y в корне заучиваются наизусть. https://cs.wikipedia.org/wiki/Vyjmenovaná_slova

Если добавать это в приложение, то было бы полезно.

Вот это для меня точно большая проблема, приходится угадывать букву:)

Гость
Вот это для меня точно большая проблема, приходится угадывать букву:)

Эти слова в чешских школах дети учат наизусть, как Отче наш:)

Эти слова в чешских школах дети учат наизусть, как Отче наш:)

Мне бы в школу, в первый класс:D. Чувствую себя полной двоечницей

Мне бы в школу, в первый класс:D. Чувствую себя полной двоечницей

Они это в третьем учат, так что не обязательно в первый.:)

 

Но вообще учат именно когда "у" писать, а когда "i". А долгий или краткий - считают, что это слышат. Что для нас тоже сложно и тоже приходится просто учить

Они это в третьем учат, так что не обязательно в первый.:)

 

Но вообще учат именно когда "у" писать, а когда "i". А долгий или краткий - считают, что это слышат. Что для нас тоже сложно и тоже приходится просто учить

Не, мне все равно лучше в первый, с нуля

:D:D Во... Вот именно этого и не хватает начинающему учить чешский язык... Правил написания y-ý-i-í в корнях слов...
AleksUsh Newbie

Благодарю за идею! Как раз сейчас думаю о том, какое еще приложение разработать для общей пользы) Опираясь на имеющуюся базу слов можно и головоломку на правописание сделать.

 

Все же напомню о своей просьбе о тестировании новой версии. Неужели никому не интересно?

Гость
:D:D Во... Вот именно этого и не хватает начинающему учить чешский язык... Правил написания y-ý-i-í в корнях слов...

А кто сказал, что тема только для новичков? Ну и В1 рано или поздно сдавать.

Благодарю за идею! Как раз сейчас думаю о том, какое еще приложение разработать для общей пользы) Опираясь на имеющуюся базу слов можно и головоломку на правописание сделать.

 

Все же напомню о своей просьбе о тестировании новой версии. Неужели никому не интересно?

Мне интересно, но мои гаджеты не поддерживают вашу программу

Olga.kurda Enthusiast
Неужели никому не интересно?

Да все не собраться написать вам

Светлана84 Newbie
Мне бы в школу, в первый класс:D. Чувствую себя полной двоечницей

Не, мне все равно лучше в первый, с нуля

Мне в этом плане повезло)) сын идёт в первый класс, буду с ним учиться!)))

Наверх
  • Создать...