Проблема с бухгалтером

Учёт моей фирмы два года ведёт одна бухгалтер. На дому. Поначалу всё было нормально, потом начались заморочки. Не отвечает на звонки в рабочее время, когда нужна её консультация . Печать мне нужна была, звоню ей с утра, так до следующего дня и не ответила. Пять месяцев уже не возвращает бонусы на детей. Пишу ей-игнор полный. Запросила кое какие бланки мне на почту выслать, тоже игнор. Ну мне это просто надоело. Я по хорошему попроила подготовить расчёт. Рассчитываюсь с ней, забираю документы и всё. Ни того ни другого. Просто не желает отдавать документы. Вот подскажите, как можно решить этот вопрос, если она на самом деле просто не отдаст мои документы?

Рекомендованные сообщения

Странная ситуация... А бухгалтер - русский или чех?

И какие документы у нее?

Русская. Так все, что ведёт. Вся история бухгалтерии за два года. Я платце ДПХ и набежало..)) Просто не понимаю, чего упираться. Распиши за что я должна и спокойно отдай документы. Тут получается, что к ней и не попасть теперь.

Знала я одну такую бухгалтершу в Праге... Наташа звали...

 

Боюсь, что только пригрозить судебным иском?

Ну если документы не получу в срок (надо успеть подать отчёт, она ещё и не подала его), то имя я , конечно, обнародую.

 

Даже не понятно как действовать.

А у нас была бухгалтер по имени Бланка(чешка). Уже год ищем связи с ней...

А документы? Остались у неё или у вас они?

Документы находятся у нас. Нам её рекомендовали друзья(чехи), и первое время действительно нареканий не было. Весной прошлого года перестала отвечать на звонки, дверь квартиры не открывает... Мы уже объясняли ей, что ничего от нее не нужно, просто хотим поговорить... Не идет на контакт и все.

Ну а зачем она вам, если документы у вас? Не хочет и не надо. Конечно, поведение странное, но хоть документы у неё не остались.

Дело в том, что есть вопросы по прошлогоднему отчету...Нас уведомили об уплате какого-то штрафа, причем немалого. Вот и хотели выяснить, что , почему и за что. Вообщем, есть к ней масса вопросов. Кстати, друзей-чехов тоже подставила, хотя проработала у них 8 лет. От них тоже прячется.

Вот подскажите, как можно решить этот вопрос, если она на самом деле просто не отдаст мои документы?

Какие именно документы остались у бухгалтера? Если у неё нет права подписи, то остальное не страшно, можно собрать.

Ну тогда понятно её поведение. Раз есть подставы, то конечно, она не хочет никакого общения с клиентами. Тут грубый непрофессионализм.

 

Я вот понимаю, что мне нужно было сменить бухгалтера ещё сразу, когда "запели первые ласточки" . От недостатка клиентов она не страдает, так почему бы просто взять и не решить этот вопрос мирно. Вот не понимаю

Дело в том, что есть вопросы по прошлогоднему отчету...Нас уведомили об уплате какого-то штрафа, причем немалого.

Все отчёты есть в общем доступе. Возможно налог был оплачен позже означенного срока, в таком случае назначают штраф. Не смертельно, нужно просто выяснить инстанцию и оплатить самим.

Какие именно документы остались у бухгалтера? Если у неё нет права подписи, то остальное не страшно, можно собрать.

 

История бухгалтерии за два года. Все отчёты и всё такое..

Собрать можно, мне бухгалтер , которую мне посоветовали на дальнейшее, это и сказала. Вот только восстановление стоит немало. А но носу отчёт. Да и как то неприятно, как можно не отдать документы, ведь с моей стороны косяков нет-всё уплачено вовремя. Ну и волей неволей я девушке антирекламу тогда создам. Ей это надо?Ну не понимаю...

Все отчёты есть в общем доступе. Возможно налог был оплачен позже означенного срока, в таком случае назначают штраф. Не смертельно, нужно просто выяснить инстанцию и оплатить самим.

Штраф был оплачен сразу же. Все равно пришлось бы... Но это не повод скрываться.

Но это не повод скрываться.

Проверьте всю её работу за весь период, может и повод найдёте...

Уже идет работа в этом направлении. Никто не застрахован от ошибок, но зачем прятаться...

Вот в чём и вопрос. Непонятна позиция страуса

Наверх
  • Создать...