На приём к гинекологу

Раз уж мы затронули тему роды, то напишу с чем я столкнулась, когда пришла первый раз на запись и осмотр к гинекологу. На одном сайте о Чехии уже написала об этом, но так, как я уже "живу" на этом сайте, поделюсь с форумчанками.

Меня ждал не большой сюрприз. :rolleyes:

У нас в Росси, обычно, приходишь к врачу и раздеваешься непосредственно перед осмотром, в кабинете у врача.

Здесь в Чехии по другому. В кабинет к врачу вы идете уже без нижнего белья! Перед входом в кабинет есть кабинки, одна или две.

На мне были джинсы и короткий свитр. Сестричка спросила, есть ли у меня с собой юбка, я ответила что нет. На что сестричка сказала, идите как есть. А что делать, я и пошла :oops:, ведь не возвращаться же из-за этого домой. Врач сразу заговорил со мной по русски :D, сейчас смешно, а тогда стыдобища :oops: .

Теперь, когда я иду к врачу, я иду или уже в юбке или беру ее с собой.;)

Рекомендованные сообщения

А расстояние от кабинки до кабинета большое? И коридор вообще как устроен? Просто в СПб я наблюдалась у гинеколога в обычной поликлинике (в районе ЖК нет, а гинекологи в поликлинике сидят). Там проходной двор, даже отдельного помещения нет или дверей что ли,отсека никакого..Представляю, как там топать без трусов до кабинета,даже если в 2 шагах бы находился...:oops::D

Ну, не везде такие порядки!))) Это, я слышала в Усти как-то так оригинально... (типо - баня - через дорогу раздевалка)

У нас в Теплице в клинике нормально раздеваешься за ширмой в кабинете врача.

Правда, клиника частная. Но там ВЗП действительна...

А расстояние от кабинки до кабинета большое? И коридор вообще как устроен? Просто в СПб я наблюдалась у гинеколога в обычной поликлинике (в районе ЖК нет, а гинекологи в поликлинике сидят). Там проходной двор, даже отдельного помещения нет или дверей что ли,отсека никакого..Представляю, как там топать без трусов до кабинета,даже если в 2 шагах бы находился...:oops::D

Там кабинка и сразу дверь в кабинет к врачу, слава богу без трусов топать далеко не надо :D.

Я была в трех клиниках в Усти и сейчас в Теплице к обычному гинекологу хожу, там именно так.

 

А в частных, В Чехии, не разу не была :oops:. Там значит ширмочка? С ширмой гораздо удобней, но я уже привыкла У меня даже юбка есть специальная, в ней удобно забираться, ну еще носки в придачу, чтобы голыми пятками не сверкать :D

Ну,если там ТАК принято, то я думаю, без трусов хоть под Макарену вприпрыжку до кабинета - никто глазом не моргнёт ;)

Уточню еще, в кабинке две двери, Вы входите в кабинку и видите еще одну дверь, она ведет прямо в кабинет к врачу. А выходите в ту дверь из который вы зашли. Так что , Вас никто не увидит :). Идя обратно от врача, Вы опять попадаете в кабинку, чтобы одеться, а к людям выходите уже одетой. :)

ААА, ну тогда хоть сальто с переворотом,вообще фигня! :D

... ну еще носки в придачу, чтобы голыми пятками не сверкать :D

Ну да пятки надо прятать , то есть прикрыть :D , это самая интимная часть тела :D

Вспомнила анекдот, пусть модераторы меня простят.

Приходит женщина к гинекологу, представляется, я Марь Иванна.

Врач задумчиво, какая Марь Иванна?

Женщина легла на кресло, врач начал осмотр. ААА Марь Иванна! Как же помню, помню.

  • 2 месяца спустя...
julianna Newbie

а кто что может сказать по поводу гинекологов в Праге?Может быть кто-то знает русскоязычных?

  • 2 недели спустя...
nikol_minsk Newbie

а это правда что большинство гинекологов в ЧР мужчины? я никогда еще не ходила, всегда на родине помещаю, а вдруг если срочно надо будет, как то неловко перед мужчиной так "открываться". правда когда я рожала дочку то принимал мужчина, но на тот момент мне было все равно, а сейчас после всего как-то неудобно..

У меня уже второй врач и тоже мужчина, не могу сказать по всей Чехии, но гинекологов-мужчин много. Хочу сказать, что стесняться совершенно не надо, врач просто выполняет свою работу и все.

У меня первые роды тоже принимал акушер-мужчина, да еще к тому были студенты. Парень-студент меня зашивал, так что ничего страшного.

  • 3 года спустя...
Екатерина_Кожикина Newbie

Я ходила один раз в М.Лазнях по поводу беременности. Сервис на высшем уровне.Но в анализе вместо хочу написала медсестра реактивный белок.Что это? Невнимание? Или я по-чешски ничего совсем не понимаю ?

вместо хочу написала медсестра реактивный белок.

Вместо какого "хочу" вам написали реактивный белок?

Это невнимательность? Или я не пониманию по-русски?:D

а это правда что большинство гинекологов в ЧР мужчины? я никогда еще не ходила, всегда на родине помещаю, а вдруг если срочно надо будет, как то неловко перед мужчиной так "открываться". правда когда я рожала дочку то принимал мужчина, но на тот момент мне было все равно, а сейчас после всего как-то неудобно..

ну найдите себе гинеколога-женщину. Я в основном в Чехии попадала на женщин-гинекологов.

Екатерина_Кожикина Newbie
Вместо какого "хочу" вам написали реактивный белок?

Это невнимательность? Или я не пониманию по-русски?:D

Хгч,т9 исправил,не заметила)))

По-чешски, обозначение с-реактивного белка - CRP,

а ХГЧ это hCG

Екатерина_Кожикина Newbie
По-чешски, обозначение с-реактивного белка - CRP,

а ХГЧ это hCG

Вот именно crp мне медсестра и написала,хотя врач написал hgg.Сейчас и онлайн переводчики есть,и я немного понимаю. Поэтому и разочаровалась.

Ну как бы все люди) А люди ошибаются иногда...

Но не поняла, почему врач сначала писал, потом медсестра...

Анализ криви обычно печатаются в лаборатории, врачу присылается результат...

А если заметили ошибку - можно было спросить - не перепутала ли сестра?

Вот именно crp мне медсестра и написала,хотя врач написал hgg.Сейчас и онлайн переводчики есть,и я немного понимаю. Поэтому и разочаровалась.

такое бывает сплошь и рядом. проверять надо, ну ошиблась.

Меня вообще отправили во время беременности сдавать на гормоны и не указали как раз тот, с которым у меня проблемы и из-за которого как раз на анализы и послали:D в самой лаборатории при сдаче только заметила, и мне в лаборатории же на нужном галочку поставили.

Екатерина_Кожикина Newbie
Ну как бы все люди) А люди ошибаются иногда...

Но не поняла, почему врач сначала писал, потом медсестра...

Анализ криви обычно печатаются в лаборатории, врачу присылается результат...

А если заметили ошибку - можно было спросить - не перепутала ли сестра?

Врач написал рекомендацию,медсестра ставила галочку в таком большом бланке формата А4,где куда всяких показателей крови,гормонов. Я сначала не посмотрела,а в номере начала все читать. А потом идти передумала,подумала,что мне этот хгч даст,я и так знаю то,что надо.

А врач милый.Поговорил по-русски, обрадовался,что из Москвы,все спрашивал про Россию.

Везде люди и могут ошибаться, хотя мне пожалуй повезло, за 9 лет проживания в Чехии с таким не столкнулась, что мне выписывали направление на анализ крови, что детям, ни разу не было ни одной ошибки.

повезло мне! Я за... (не буду озвучивать цифру, потому что столько не живут) - ни разу не имела нужды сдавать анализ крови...

Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!:D

Справедливость Newbie
повезло мне! Я за... (не буду озвучивать цифру, потому что столько не живут) - ни разу не имела нужды сдавать анализ крови...

Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!:D

А нас обводни каждые 2 года посылает на анализы. Говорит, что так надо, чтобы здравотка потом не цеплялась, если что.

Повезло!

А мне вот пришлось и приходится :D

Принимаю гормональные противозачаточные, поэтому приходится сдавать кровь на анализ, но слава богу не часто.

А обводни нас никуда не посылает, у нас такой необходимости нет.

Врач написал рекомендацию,медсестра ставила галочку в таком большом бланке формата А4,где куда всяких показателей крови,гормонов. Я сначала не посмотрела,а в номере начала все читать. А потом идти передумала,подумала,что мне этот хгч даст,я и так знаю то,что надо.

А врач милый.Поговорил по-русски, обрадовался,что из Москвы,все спрашивал про Россию.

ХГЧ надо сдавать как раз обязательно, Вы же сами не определите в норме его содержание или нет, один из гормонов, по которому отслеживают развитие плода.

А обводни нас никуда не посылает

:D это радует!

:D
Повезло!

А мне вот пришлось и приходится :D

Принимаю гормональные противозачаточные, поэтому приходится сдавать кровь на анализ, но слава богу не часто.

А обводни нас никуда не посылает, у нас такой необходимости нет.

А какие именно анализы? Уж не знаю по теме ли, в личку не могу написать)))

И еще, а в Чехии Миреной пользуются?

Пользуются. Только по рецепту и рекомендации врача.

Наверх
  • Создать...