Цены на продукты в Чехии

Если мы расслабляемся то у нас много чего в холодильник не влазит, а к след субботе много чего выкидываем, как забытое и уже непригодное...

Знакомая картина. Холодильник маленьки, холостяцкий, а хочется ж разнообразия. Часто выкидываем. Варенья ложку съели и болше не захотели. Салат трёх видов купили, но не влезло вовремя. Ну и молочка. В набитом холодильнике теряется: находим уже изрядно подпорченной:)

Салат трёх видов купили

Ужас!!! Никогда не покупаю!

 

Но, понятно... В первое время тоже покупали... Интересно ж всё попробовать)))

Тоже хочется икорку. А ещё мне до слез однажды захотелось докторской колбасы и хорошего сала. Блин, слюнькаи опять потекли

Кстати да, я в Биллу ещё хожу, в Кауфлянде может быть что-то дороже, а там дешевле, мониторим, так сказать.

докторской колбасы

О! Это не беда - я нашла заменитель - ооочень классный.

Сфочу как-нибудь...

Хорошее сало - надо или заказывать или самой делать)))

Тю Блин, слюнькаи опять потекли

Сейчас есть пойду:D

О! Это не беда - я нашла заменитель - ооочень классный.

Сфочу как-нибудь...

Хорошее сало - надо или заказывать или самой делать)))

Сфоткайте. Сама никогда не делала, не умею. Мне всегда с Украины возили

Мы как-то уже привыкли к здешнему салу, берём классику или сланину.

Мы как-то уже привыкли к здешнему салу, берём классику или сланину.

Поначалу ела а сейчас сланина надоела. Хочется чего нибудь земного

Это я понимаю, душа откушать просит :)

А я мидий хочу. Так обидно, что неделю по Италии катались, и были там эти мидии в сетках. Но мы были либо слишком сыты, чтоб ещё и мидиями догоняться, либо слишком уставшими, чтобы их готовить. Я выросла на берегу Чёрного моря, и мидии летом частенько готовили. Прям тоска у меня:( Именно по жаренным с лучком:( Консервы немного другое, нельзя даже сравнивать.

Я выросла на берегу Чёрного моря, и мидии летом частенько готовили.

Пардон, а где именно?

Best partner Contributor

Так мидии тут в магазинах есть. И свежие и мороженые. Свежие всегда есть в макро.

Пардон, а где именно?

Очаков Никлаевской области. Родителей туда распределили по окончании ВУЗа. Мне было 2,5 года. В 17,5 я уехала учиться в Харьков. В общем, теперь я в Чехии:)

 

Так мидии тут в магазинах есть. И свежие и мороженые. Свежие всегда есть в макро.

Замороженные без ракушек уже не то. А в Макро ж надо с живностяком, а у меня его пока нет.

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Часто вижу фразы типа "там то дешевле, а вот там дороже". В России пользуемся приложением ЕДАДИЛ- там акции всех сетевых продуктовых магазинов (Там так же есть детское питание и подгузники - всегда ждала самую низкую цену- брали в 2 раза дешевле). Есть ли в Чехии нечто подобное?

пользуемся приложением ЕДАДИЛ-

Че-то вы заинтересовали меня))) Решила посмотреть - есть ли у нас что-то такое.

Ну есть, конечно.

https://play.google.com/store/apps/details?id=sk.mletaky

 

А что серьезно, перед покупками прям смотрите где скидки и туда идете?

Я обычно в соседний магазин...:D

Че-то вы заинтересовали меня))) Решила посмотреть - есть ли у нас что-то такое.

Ну есть, конечно.

https://play.google.com/store/apps/details?id=sk.mletaky

 

А что серьезно, перед покупками прям смотрите где скидки и туда идете?

Я обычно в соседний магазин...:D

Ну не прям на все продукты, но на что то дорогое да) типа сыр/подгузники (ооочень дорого реально разница на 40-50%)/мясо/колбаса (редко- мы не любители жесткой химии)))/ грибы/ на новый год икра красная (друзьям к подарку прикладывали- а чем икра хуже шоколада). Вообще стараемся впрок все покупать- бытовую химию, масло, консервы (горошек, кукуруза и т. д.). Получается существенная экономия. Сейчас свой дом в пригороде (считается городом), магазинов тут мало, что еще больше способствует покупать все заранее))

Ну, тут на икру не надейтесь)))

Остальное - вот сейчас прикинула - не знаю, я, наверное, бесхозяйственная - но иду в магазин (там всегда есть какие-то скидки) - если на тот продукт, который мне нужен - куплю. Но, если честно, сколько раз прикидывала - ну копейки... Это все маркетинговые ходы)

Если набирать впрок, может оно ощутимо. Но я не набираю...

Мы пользуемся, если надо, сайтом akcniceny.cz.

И, да, я могу поехать в магазин, где сейчас скидки на нужный продукт. Прям на другой конец города не поеду, но есть 4 магазина, куда могу пойти. С помощью сайта смотрю, куда мне больше надо))

я могу поехать в магазин, где сейчас скидки на нужный продукт.

Только за кофе могу пойти. Только за ним. И набрать сразу много.

Но вообще - не спасает, конечно)))

Ну вот из Дрездена всегда привожу - там полкило вакуум за 100 крон можно купить.

А за чем еще бы пошла - придумать не могу...

Я яйца стараюсь только по скидкам брать. Масло сливочное. Памперсы, когда нужны были. Кофе тоже. Это то, что именно ищу, где есть скидки.

С яйцами нам везет - у нас у вьетнамцев всегда есть по 30))

И масло тоже.

 

Из-за этих подорожаний у меня теперь всегда холодильник завален маслом... А раньше - нет))

Блин, у вас какие-то крутые вьетеамцы, я уже говорила. У наших все дороже, чем в обычных супермаркетах.

Из-за этих подорожаний у меня теперь всегда холодильник завален маслом... А раньше - нет))

Читаю вас и призадумалась - интересно, сколько мы экономим на том, что вообще не едим масло?:) вы же про сливочное, да?

у вас какие-то крутые вьетеамцы

Вот я тоже удивлялась. Пока мне недавно кто-то не сказал, что они немецкие граждане и возят все со складов в Германии

вы же про сливочное, да?

Да. Я делаю топленое. На нем готовлю. Я не употребляю растительные масла, кроме оливкового и репсового холодной отжимки, но их для жарки - минимально. Почти никогда.

Читаю вас и призадумалась - интересно, сколько мы экономим на том, что вообще не едим масло?:) вы же про сливочное, да?

А сколько можно сэкономить если бегать а такси а не за тролейбусом

А сколько можно сэкономить если бегать а такси а не за тролейбусом

Шутки у вас всегда такие смешные, прям смеюсь не могу.

Мы пользуемся, если надо, сайтом akcniceny.cz.

И, да, я могу поехать в магазин, где сейчас скидки на нужный продукт. Прям на другой конец города не поеду, но есть 4 магазина, куда могу пойти. С помощью сайта смотрю, куда мне больше надо))

Спасибо большое! Сразу видно реальные цены)) несколько ниже, чем у нас, что радует. Получается, что расходы примерно одинаковые- коммуналка дороже, а питание дешевле

Шутки у вас всегда такие смешные, прям смеюсь не могу.

Старые одесские шутки нужно знать в лицо

Ну вот из Дрездена всегда привожу - там полкило вакуум за 100 крон можно купить.

Поделитесь, пожалуйста, какой кофе покупаете? И где?

Можно и с картинкой :rolleyes:

Наверх
  • Создать...