МВД Чехии ужесточит условия работы для иностранцев

Влад Newbie

Иностранцы, прибывшие не из ЕС, должны подготовиться к серьёзным изменениям, подготавливаемым МВД Чехии. Во-первых, правительство планирует ввести квоты на количество работающих в каждой сфере иностранцев - речь идёт о квалифицированных сотрудниках в области медицины, программирования и тд.

 

Во-вторых, ужесточится контроль за частными предпринимателями (так называемыми "живностенщиками"). Работодатели, нанявшие иностранца на живностенский лист вместо рабочей визы и начисляющий ему зарплату как на фактуру за предпринимательскую деятельность, заплатят крупные суммы на штрафах. "Предприниматели не могут работать на стройке и прикрывать это живностенским листом" - заявил представитель министерства. Кроме того, иностранцу будут обязаны заплатить не меньше, чем чеху или гражданину Евросоюза, так что дешёвая рабочая сила, по задумке МВД, исчезнет. Также планируется ввести "карты работников" для упрощения контроля за иностранными гражданами, работающими в Чехии. В случае принятия закона парламентом, изменения вступят в силу до конца текущего года.

Источник

Рекомендованные сообщения

vovikov84 Newbie

Хочу заметить, что новость не с достоверного источника. Искал на чешских сайтах, такой новости не нашел. Маленькая статейка на русском сайте, как то мало вызывает доверия.

 

К тому же в статье нет ссылки на перевоисточник, как вообще такому можно верить???

Я все время пытаюсь как-то нежненько намекнуть на то, что Источник относится к желтой прессе, к тому же, по моему личному скромному мнению, финнсируемому некоторыми заинтересованными службами государства, на языке котого данный ресурс выпускается...

Фу, надеюсь достаточно прозрачно намекнула?:D

 

Вообще жить в стране и постоянно публиковать новости о ней с мерзостным душком... Это просто неинтеллигентно)))

Влад Newbie
Хочу заметить, что новость не с достоверного источника. Искал на чешских сайтах, такой новости не нашел. Маленькая статейка на русском сайте, как то мало вызывает доверия.

К тому же в статье нет ссылки на перевоисточник, как вообще такому можно верить???

 

А Вы всегда верите всему в интернете?:D Проверяйте!

Но дыма без огня не бывает!;)

 

...

Вообще жить в стране и постоянно публиковать новости о ней с мерзостным душком... Это просто неинтеллигентно)))

 

А в какой в этой статье "мерзостный душок"?

Влад, во всех практически))

Все статьи - с негативным подсмыслом.

vovikov84 Newbie
А Вы всегда верите всему в интернете? :D Проверяйте!

Но дыма без огня не бывает! ;)

Я интернете вообще не доверяю, ни законам, которые находятся сдесь

http://www.zakonyprolidi.cz

ни официальному сайту МВД Чехии

mvcr.cz

 

Мы что в детском садике? Или вам платят за эту агитацию? Давайте еще у бабушек под окном спросим их мнение и напечатаем сдесь?

 

Новость полный бред и очевидная провокация, я вам таких с десяток насобираю. И превратим этот форму в помойку.

Ну не так, чтоб уж прямо провокация))) И не так, чтобы такая уж новость...

Просто от неимения материала для написания (ну что сделаешь - страна маленькая, спокойная, можно сказать что сонная) перетирается по десятому разу закон о запрещении "шварцсистемы" и почему-то акцент делается на иностранцев, хотя это придумано чехами для чехов и закон не направлен непосредственно на иностранцев.

vovikov84 Newbie
речь идёт о квалифицированных сотрудниках в области медицины, программирования и тд.

 

Вот чехов, действительно больше всего беспокоит не сокращение скажем работающих строителей, водителей, людей работающих в сфере услуг. Нет там все ок) Чехов просто бесят иностранцы врачи и програмисты и именно на них я так понимаю в первую очередь идет акцент.

 

Вы реально расчитываете на лохов? Тоесть закон будет в первую очередь направлен на медиков, программистов и т.д. А неквалифицированной рабочей силе можно не беспокоится?) Равшанов и Джумшутов можно будет хоть вагонами завазить, а вот медиков нет)

 

Вы хоть понимаете, какой маразм цитируете???

Давайте все же проявим толерантность к существованию подобных источников массовой информации и к их публикациям.

Они имеют право на существование.

 

Людям, которые не живут в стране, иногда трудно выбрать источники между теми, которым стоит доверять и которым стоит доверять с известной долей осторожности.:D

Влад Newbie
Вы хоть понимаете, какой маразм цитируете???

 

Информация предназначена для людей думающих...

Вам не нравится - предлагайте свою информацию - достоверную, проверенную, из надёжных источников.

Или это форум нужен только для "уси-пуси", обсасывания "домашних душегреек" и решения проблем домохозяек?

офф...

 

Давайте все же не будем задевать или пренебрежительно отзываться и не вспоминать всуе ни об одной из категорий участников форума - домохозяйки ли они, трудоголики, гомосексуалисты, женщины, мужчины, инопланетяне, негры, китайцы, католики, свидетели Иеговы, мусульмане и тому подобное...

 

У нас демократический форум.

Который поддерживает все Европейские демократические ценности :D

Как бы кого это ни раздражало.

 

Спасибо за понимание

Spiroksy Newbie

Все возмущения можно было бы закончить ещё здесь:

Хочу заметить, что новость не с достоверного источника. Искал на чешских сайтах, такой новости не нашел. Маленькая статейка на русском сайте, как то мало вызывает доверия.

Не надо было бы взывать к толерантности. Сами же увели дискуссию в сторону.

На самом деле, даже смешно. У нас всякие изменения в законодательстве начинают обсуждаться в интернете задолго до принятия, как раз в разных "ЖЕЛТЫХ" источниках, потому как официальные просто не допускают мысли такие вещи обсуждать. С большой долей вероятности такие вещи обычно принимаются, хотим мы того или нет. Поэтому не понимаю, зачем накинулись на человека? Миграционная политика у чехов вообще не отличается толерантностью. (О нашем бардаке не говорю)

vovikov84 Newbie
На самом деле, даже смешно. У нас всякие изменения в законодательстве начинают обсуждаться в интернете задолго до принятия, как раз в разных "ЖЕЛТЫХ" источниках, потому как официальные просто не допускают мысли такие вещи обсуждать. С большой долей вероятности такие вещи обычно принимаются, хотим мы того или нет. Поэтому не понимаю, зачем накинулись на человека? Миграционная политика у чехов вообще не отличается толерантностью. (О нашем бардаке не говорю)

 

А интересно, как желтые источники узнают об этих проектах, если чехи их не обсуждают, телепаты однако?)

 

Все возмущения можно было бы закончить ещё здесь:

 

Не надо было бы взывать к толерантности. Сами же увели дискуссию в сторону.

 

Я разве говорил о толерантности?

 

На официальном сайте Министерства внутренней политики (по нашему МВД) всего 3 проекта закона, которые находятся на рассмотрении

 

1) Изменение закона о свободном доступе к информации и закона об праве на информацию об окружающей среде.

2) Проект закона о частной охранной деятельности.

3) Проект нового порядка въезда и пребывания иностранцев, свободного пребывания граждан ЕС и членов их семей и охране границ.

 

Последний датируется 28 июлем 2011 года.

Влад Newbie
А интересно, как желтые источники узнают об этих проектах, если чехи их не обсуждают, телепаты однако ?)

 

Не будьте так наивны! :)

"Желтые источники" первыми всё узнают - они за это платят...

vovikov84 Newbie

Мы говорим о несуществующим проекте закона именно проекте. Проект обязан быть опубликован и быть в открытом доступе.

Если это даже не проект то и говрить не о чем.

 

Не будьте так наивны! :)

"Желтые источники" первыми всё узнают - они за это платят...

 

Наивно верить всему, что написано, сами же на это намекали или спорите сами с собой?

Кому, интересно они платят? Депутатам парламента Чехии или чиновникам ?)

Влад Newbie

Я ничему и никому не верю.... :D

Они знают кому, сколько и за что платить ...

Зачем платить, если можно сочинить даром??

Zlata, вы будто не из СССР родом...

Мы же все овладели эзоповым языком в совершенстве и умеем читать между строк. А может в Чехии не так?

Любопытно, не проживающие в Чехии, пытаются убедить живущих здесь довольно долго, в правдивости вышеупомянутой желтой прессы. Между прочим мы, живущие здесь, смотрим новости и в курсе последних событий, что в Чехии происходит и какой проект или закон принят!!!!!

vovikov84 Newbie
Я ничему и никому не верю.... :D

Они знают кому, сколько и за что платить ...

Zlata, вы будто не из СССР родом...

 

Такая интересная дискуссия начинается, в ход идут такие беззаговорочные аргументы) Уже и СССР приплели.

Как говорится, "начали за здоровье, а закончили на упокой" :-=:

 

Любопытно, не проживающие в Чехии, пытаются убедить живущих здесь довольно долго, в правдивости вышеупомянутой желтой прессы. Между прочим мы, живущие здесь, смотрим новости и в курсе последних событий, что в Чехии происходит и какой проект или закон принят!!!!!

Чехия сама была бы в шоке от того, что про нее знают такое, что чехи сами не знают)

Это точно!

Любопытно, не проживающие в Чехии, пытаются убедить живущих здесь довольно долго, в правдивости вышеупомянутой желтой прессы. Между прочим мы, живущие здесь, смотрим новости и в курсе последних событий, что в Чехии происходит и какой проект или закон принят!!!!!

Так и на здоровье. Речь ведь не об этом.

Информация собирается из совершенно различных источников - это и официальные СМИ и телевидение и сарафанное радио и интернет и та же желтая пресса. Когда охватишь все источники - составляешь свое собственное мнение о предмете и делаешь выводы. И сам решаешь - верить или не верить какой-то информации. И констатирую - желтая пресса очень часто бывает права, она схватывает что-то, только зарождающееся. Поэтому и написала про искусство читать между строк, собственно это умение анализировапть информацию и подготовиться. Предупрежденный - вооружен.

Однозначно могу сказать, те кто живет здесь как раз-таки и не читают эту желтую прессу. Вернее, если и читают, то не принимают все всерьез. Помню, когда я только приехала, то нашла эту самую прессу на интернете, мне было очень интересно, но мой муж и его родители, которые прожили в Чехии уже 10 лет, сказали, выбрось это из головы, правды там не напишут.

Прожив здесь уже 6 лет, я в этом убедилась!

 

Подкорректирую, бывает, конечно и правдивая информация, но тот кто не смотрит чешские новости не разберется, где правда, а где нет.

Elena I Newbie

И в чешских СМИ.

vovikov84 Newbie

Спасибо вам за статью. Так она координально отличается от русского варианта!!! Как можно так перековеркать информацию.

 

1)Идет речь только о минимальной зарплате, а не средней по отрасли.

2)Нельзя менять цель визы с предпринимательской на рабочую два года, также нужно успешно сдать экзамен по чешскому языку (кстати не мешало бы этот экзамен сдать человеку, который переводил статью).

3)На счет квот для специалистов (врачей, инженеров) ничего не сказано, только отмечается, что нужен баланс между своими обещаниями и потребностью в специалистах.

4)А карты трудоустройства - это вообще хорошо, по типу зеленой/синей карты (объединяют разрешение на работу и проживание).

 

Как по мне, так русский и чешский варианты, как небо и земля.

Да и вообще ничего страшного в этих изменениях нет)

Юрьевна Newbie
Информация предназначена для людей думающих...

Вам не нравится - предлагайте свою информацию - достоверную, проверенную, из надёжных источников.

Или это форум нужен только для "уси-пуси", обсасывания "домашних душегреек" и решения проблем домохозяек?

ой-ой,это кто там замахнулся на наших душегреечек,а???вот у вас нет такой-вот вы и злитесь! ЭТО НИ Я ТАКОЙ-ЭТО ЖИЗЬЬЬЬЬ ТАКАЯ! ДА!!!!!

Наверх
  • Создать...