Рабочая виза

Ekaterina Andreevna Newbie

Здравствуйте...У меня такая ситуация. У меня парень с гражданством в Праге и своим бизнесом, хотел устроить меня на работу. Но мы столкнулись с рядом проблем.. Что это не так то уж и просто. Надо сначала подавать заявку, если на нее не откликнется чех, только тогда он может пригласить иностранца..нужно будет проходить собеседование и мне и ему в консульстве.. Я еще учу язык, но не разговариваю.У меня есть высшее образование архитектора, профессия не совсем отстойная, я считаю... Буду делать нострификацию диплома. Ему знакомые наговорили, что это все очень длительный и сложный процесс. что из за большого числа русских визы просто не дают.. руки опускаются. проконсультируйте пожалуйста, отношения рушатся из-за расстояния..

Какие отношения рушатся?? Так поженитесь, если у вас отношения... Рабочая-то виза тут при чем?:D

скажите, по рабочей визе можно взять с собой одновременно ребенка по воссоединению? Где-то читала, что при подаче документов на ( правда, долгосрочную) визу сразу подали документы на воссоединение ребенку. И дали.
Это я подавала сразу на себя и на ребенка по воссоединению (сначала поймала дату себе, потом ребенку на то же число, чтобы 2 раза не ездить), вызывали на повторное собеседование, дали обоим
  • 2 недели спустя...
Йенифер Newbie
скажите, по рабочей визе можно взять с собой одновременно ребенка по воссоединению? Где-то читала, что при подаче документов на ( правда, долгосрочную) визу сразу подали документы на воссоединение ребенку. И дали.

 

Я так приезжала. В перечне документов на визу по воссоединению НИГДЕ не указано что должна быть действующая виза у того, к кем воссоединяют.

Поэтому я подала в один день документы на себя, на рабочую визу, и в следующий же день документы на ребенка по воссоединению. Разрешение на обе визы дали одновременно.

  • 1 год спустя...
smyx1212 Newbie

Чето у меня башка закипела от читания в перемешку харватских и польских квот и т.п... Нашим агентам доверять не стоит - всем известный факт, но как выйти на европейских сертифицированных хаеров (если у них конечно есть сертификация)?!

Этот форум более менее живой, так что спрошу тут: кто-нибудь знает легальные кадровые агентства, работающие по всему ЕС?

pixelator Newbie

Пррчем тут польша и хорватия? Вам что нужно в конечном итоге? Лучше сразу плясать от реальной цели...

smyx1212 Newbie

Ну, это и есть конкретная цель: работа в ЕС.

Я не отношусь к тем людям, которые, типа "германия - зашибись, хорватия - отстой". ЕС, как это не удивительно, но он такой ЕС; и экономические требования там, на сколько я знаю, для всех стран одинаковые.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста,

1. Можно ли одновременно подавать документы на рабочую карту и ВНЖ?

2. Мед.справка для долгосрочной визы (рабочая карта) должна быть только формы 082/0?

3. Где в Украине можно перевести и заверить мед.справку и справку о несудимости?

Я могу на второй и третьи вопросы ответить: медсправка любая (но подождем другие ответы), а вот по переводчику узнавала точно: в Киеве есть некая Симона Ладывирова и одноименное бюро переводов, на Богдана Хмельницкого.

Так до нее и не доехали (переводили в Праге), но в следующий раз планирую к ней

 

Не помню можно ли ссылку кидать, но в гугле легко ищется.

Пы. Сы - не реклама, у нее не была, только узнавала цены (адекватные) и хотели на курсы пойти у нее (не пошли т. К. График как для лета жестокий)

в Киеве есть некая Симона Ладывирова
нашел в интернете. Спасибо!
pixelator Newbie

Рабочая карта и есть один из типов внж.

Рабочая карта и есть один из типов внж.

 

Т.е. оформляя по приезду в Чехию рабочую карту, автоматически получаешь ВНЖ?

Т.е. оформляя по приезду в Чехию рабочую карту, автоматически получаешь ВНЖ?

 

так и есть,это теперь одно и то же,по карте Вы имеете ВНЖ и право на работу

pixelator Newbie

Рабочая карта - это название внж по трудоустройству. Это одно и тоже.

так и есть,это теперь одно и то же,по карте Вы имеете ВНЖ и право на работу

 

Рабочая карта - это название внж по трудоустройству. Это одно и тоже.

 

Спасибо!

NataliNei Newbie

Добрый день! Недавно я получила положительный ответ на трудовую карту. Еду работать туда, все официально, есть там квартира. Хотелось бы понять какие мы дальнейшие действия, конечно же цель там обосноваться. В консульстве мне сказали что эта виза типа Д на 2 года (думала менее), чему была удивлена. Думала там по приезду прийдется продлять. Вот и пытаюсь понять, все ли правильно я поняла. Я приезжаю, регистрируюсь сразу в полиции, получаю трудовую карту и 2 года могу там жить спокойно не продляя разрешение? Или все-таки какое-то продление требуется ранее чем через 2 года? Буду очень благодарна за ответ.

pixelator Newbie

Провокационные вопросы.

NataliNei Newbie

Меня просто интересует вопрос когда делать продление если буду планировать там остаться. И от чего это зависит

Меня просто интересует вопрос когда делать продление если буду планировать там остаться. И от чего это зависит

 

Вам же уже все объяснили в консульстве. тем не менее, Вы все равно уверены в обратном.:D Тогда еще в полиции переспросите, когда там регистроваться после въезда будете.

Подскажите, пожалуйста, где вы отслеживали статус заявления? Есть ли вобще такой ресурс?

Подскажите, пожалуйста, где вы отслеживали статус заявления? Есть ли вобще такой ресурс?

 

Тоже интересно.

pixelator Newbie

Оно не отслеживается. Можно просто найти себя в списке получивших.

в списке получивших.
получивших визу?
pixelator Newbie

Не, получивших по шее ;))))) решение о внж. Трудовая карта это внж по трудоустройству.

Но из наблюдений люди раньше узнают о решениии чем находят себя всписках.

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте все!

Подскажите пожалуйста, кто может, советом. Пытаемся зарегистрироваться на сайте визапоинт ,на подачу документов в Киев уже с июля 2015, но безрезультатно. У мужа уже один контракт пропал по срокам ..теперь нам второй высылают ,но надежды мало на самостоятельную запись.( Пожалуйста ,огромная просьба к тем ,кому удалось записаться в посольство Чехии, подскажите как Вам это удалось? Может к кому обращались ,подскажите.

Ответьте пожалуйста.,буду рада любому совету!

  • 3 недели спустя...

спасибо,большое за подсказку.

Наверх
  • Создать...