Отказ в визе и закрытие фирмы

Тема в разделе "Визы, ВНЖ, ПМЖ, гражданство", создана пользователем Elena15, 21.06.13.

1. Elena15

Elena15 Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Добрый день, такой вопрос: открыли фирму, по визе долгосрочной отказали, по короткосрочной тоже, наша фирма так и открыта. Та фирма, что делала нам доки потерялась или закрылась, в общем не отвечают. Что теперь делать, там же надо платить налог, балансы сдавать, хоть фирма и не работающая, что тепер делать?! Хотим закрыть, но как?

2. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.195
    Что, и по туристической отказы?
    Закрыть - больше головной боли, чем бросить...

3. Elena I

Elena I Зарегистрированный

Симпатии:
    2.790
    Найти другую фирму, которая будет вести Ваши дела или закроет Вашу фирму.
    Можете конечно и бросить но кто его знает, как это повлияет на дальнейшие посещения стран Шенгена...

4. Elena15

Elena15 Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    На C и D подавали, по обеим отказ. Я тоже так думаю лучше закрыть, может посоветуете проверенную фирму, а то после такого уже как-то боезно. Это еще учесть, что знакомые были, и такой результат.

Даже апеллиации подавали. В обшем не наша дверь видно. Я очень волнуюсь теперь, что может быть штраф например за неуплату налога, насколько я знаю даже если фирма не работает, все равно платить надо :(

5. Zlata

Симпатии:
    20.195
    Ага - в особо крупных размерах:D Нет, если фирма не работает, то налоги вы не платите. Другой вопрос - закрытие фирмы. Честно, там такая головная боль, хуже, чем с открытием)) Лично я не знаю ни одного русскоязычного ликвидатора (конечно, треоретически, мож они и существуют на свете). Но легче заплатить переводчику, чтобы он контактировал с чешской фирмой, которая специализируется на ликвидации фирм.

6. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    2.952
    Да, налоги платить надо. В принципе сильно пока не волнуйтесь.
    Так как фирма нулевка штраф будет или маленьким или не начислят вовсе, конечно, если не сильная просрочка. Вы как давно открылись? Сотрудников ведь нет, социалку и тд платить не надо, по НДС зарегистрированы?
    Закрыть по деньгам стоит обычно столько же, сколько открыть. Могу дать контакты на юристов, с которыми мы работаем, если надо. Они работают с чешскими бухгалтерами.

7. Zlata

Симпатии:
    20.195
    Kathy, вы о каких налогах говорите?

8. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    2.952
    тьфу, отчетности надо подавать. Налоги, конечно, не надо платить, если фирма нулевка, то их не с чего платить.

Anneta нравится это.
  9. Zlata

Симпатии:
    20.195
    А! А я уже лихорадочно начала в законах рыться:D напугали!!!

Anneta нравится это.