Чехия усложнит жизнь мигрантам

Вот жеж не живется людям спокойно)))

Наши власти очкнь хотят расколоть Европу. Сначала была надежда на санкции против РФ, что не все страны их поддержат и Европа расколется, ну и распадется. Не срослось.

Потом надеялись на греческий кризис. Опять засада. Не получилось.

Сейчас очередная надежда на беженцев. Причем наши войска в Сирии только подогревают ситуацию. ИМХО.

После беженцев, по моему прогнозу, будет предполагаемое отделение Великобритании от ЕС.

Потом еще что-нибудь найдут.

Ну да, все плохо совсем:) А у самих и счета и недвижимость и лечение с отдыхом. И образование детей все в той же пропащей Европе. Ну надо же какие недалекие люди )))

Я понимаю , что росс СМИ что то раздувают, но темой мигрантов забиты все европейские СМИ. Более того , мне видится эта проблема серьезной,и честно, я не разделяю радушия немцев и шведов. Я ничего не имею против мигрантов, но я против такой вот миграции, когда процесс превращается в хаос. Из одной только Сирии выехало 4 млн чел, еще миллионы и миллионы готовых двинуться в Африке, и я не думаю, что эти люди разделяют европейские ценности и готовы под них подстраиваться.Я ценю в Европе именно европейское , и я не хочу , чтобы приехали люди и начали навязывать свои ценности.

и я не хочу , чтобы приехали люди и начали навязывать свои ценности.

Ну россияне же приезжают со своими ценностями и не считают, что их ценности тоже сто лет Европе снились, извините...

Почему-то мы уверены, что мы меньшие дикари, чем мусульмане...

А что - вам кто-то уже начал что-то навязывать?

 

И самое интересное, что все приезжают в Европу и начинают поучать европейцев, как им поступать со своими ценностями...

Не мы создали эту цивилизацию - мы такие же пришельцы, как и сирийцы.

И так же можем ее разрушить.

 

Чего стоят только заявления ваших лидеров о радиоактивном пепле и о танках в Париже за пару часов.

 

Вы можете что-то предложить дельное, чтобы процесс не превращался в хаос?

Нет?

Тогда не стоит и с советами лезть, извините за грубость.

 

Несколько достали российские (и украинские, кстати, тоже) сми со своими истериками...

Кстати - очень согласна с мнением.

 

Слава Полуживаго

22 ч · Торонто · отредактировано ·

Что в Сирии происходит нечто ужасное, ясно всем. Порядка 9-ти миллионов беженцев уже официально приняты странами Ближнего Востока, Турцией и Европой. США и Канада увеличивают квоты, форсируют рассмотрение просьб о предоставлении статуса. Практически половина 22-миллионного населения Сирии в бегах. И пока весь мир изо всех сил пытается сделать для беженцев все, что только возможно, одна Россия не ударяет пальцем о палец, шлет туда вовсе не миротворческий военный контингент, нагнетая тем самым и без того раскаленную обстановку, а сама из всех сил орет об ужасных преступлениях Запада, его вине в этой гуманитарной катастрофе и злорадствует, что эта волна беженцев уничтожит Европу. Я не могу назвать современную страну подлее и лицемернее, чем танцующая на костях Россия.

Как ограничить поток-это чисто техническая проблема. А с чего вы взяли что я кого то учу и причем тут росс СМИ?Оглянитесь вокруг, ни Чехия ни Польша не хотят никаких беженцев.

ни Чехия ни Польша не хотят никаких беженцев

Я говорю о том, что европейские страны сами в состоянии решить проблемы, когда они возникают - так или иначе, вместе или каждая страна отдельно.

Но говорить о том, что вам (лично вам) не хочется, чтобы навязывали какие-то гипотетические "ценности", которые вам не нужны - это не корректно.

Кто и что вам навязывает? Конкретно?

Может быть уже идет агитация за принятие ислама? Нет.

Мы здесь тоже, в какой-то мере - в гостях и должны с уважением относиться к любым решениям, которые принимают хозяева, нравится это лично нам или нет.

В другом случае - никто нас тут не заставляет насильно находиться.

А то впечатление - пришли в гости и начали тыкать носом хозяев, как им вести себя и как поступать.

Европейские ценности - это европейские ценности. Их создала Европа. Не мы. Как бы нам не хотелось считать себя ее частью.

Наши ценности - это братоубийственные войны, уничтожение миллионов своих соотечественников, отсутствие свободы и демократии. Иначе бы мы не сбегали из своих стран.

Поэтому иногда - если не имеешь путей решения проблемы - уместнее было бы помолчать.

Мне кажется, вы не понимаете ,о чем я говорю. Я говорю об опасениях , еще не утверждая ,что муcульмане -это зло.Причем выражаю настроения большей части чешского общества.

"Наши ценности - это братоубийственные войны"-может быть Ваши но не мои ценности.

"Европейские ценности - это европейские ценности. Их создала Европа. Не мы"-какая разница кто их создал.Вы их можете разделять или нет.Если Вы разделяете их-то Вы европеец.

"Мы здесь тоже, в какой-то мере - в гостях и должны с уважением относиться к любым решениям, которые принимают хозяева,"-какой то странный подход , который я не разделяю. Я приехал сюда жить в обществе а не на положении раба.Кроме того Разве Вы приехали в Европу не наслаждаться европейской свободой? Я да. Если Вам нравится быть немым бесправным индивидумом-Ваше право,живите как атом сами по себе , как будто Вы и не в Чехии.

А делать -то чево=

Кроме того Разве Вы приехали в Европу не наслаждаться европейской свободой?

Да)) Но я всегда помню, что эта свобода - не мое завоевание. Поэтому поучать тех, кто ее завоевал для себя и других - не корректно.

Рабство не в уважительном отношении к правилам хозяев, а в стремлении тут же, присвоив себе чужие заслуги, объявить другую группу людей недостойными свободы, которую получил сам.

Да)) Но я всегда помню, что эта свобода - не мое завоевание. Поэтому поучать тех, кто ее завоевал для себя и других - не корректно.

Рабство не в уважительном отношении к правилам хозяев, а в стремлении тут же, присвоив себе чужие заслуги, объявить другую группу людей недостойными свободы, которую получил сам.

О как сказанула.... одобрям= я так еще не натырился...

У нас один господин, проживший 12 лет в Германии по программе поддержки еврейского населения, уехал оттуда. Вернее его выгнали, аннулировав вид на жительство за то, что находился в стране менее 180 дней в году. Остальное время "отдыхал" здесь. После всех этих событий, он стал "патриотом" ,причем ничего не делая здесь , но очень радуется европейским проблемам. Смеется над нами и вообще над всеми, кто начинает говорить о европейских ценностях. Но .... взял чешскую годовую визу и летит на 2 недели опять в "гей-европейский " Штутгарт. Я это к тому, что все прекрасно понимают эти ценности, иначе так упорно туда не стремились бы. Просто хочется оправдать себя за то , что уехал или еще не переехал :) Себя тоже иногда ловлю на этих мыслях. ну как же- арабы там, а мы здесь )))) Нам проблемы с визами , новые условия, а у них все просто. Увы, обычная зависть. Надо различать причины переезда, тогда ее не будет ))

Это со стороны кажется, что просто)) Я бы не хотела несколько лет своей жизни провести в местах поселения для беженцев...

Да и пособия - про которые все говорят, что на них живут и типо радуются, что можно ничего не делать - это нормальному человеку вообще-то унизительно получать годами... Не каждый может адаптироваться к чувству, что он живет на подачки от общества, а сам, как личность, ничто и никто... Это очень тяжело морально.

Да я думаю никому не хочется в лагерь для беженцев. Мы видели такой в 2005 году. Все было спокойно и приезжали в Германию единицы. Якобы беженцы. Там типа распределителя было - 2-3 месяца, потом кого куда. Очень похоже на тюрьму или СИЗО. Но приезжали все добровольно и никто особенно не возмущался. Ну а дальше как везде- кто хочет, тот добивается, кто не хочет перебивается:) Конечно, если люди бегут от войны- это дело совсем другое. Тут наверное европейский лагерь отелем покажется. Только жить рядом с таким "отелем" не очень приятно, благо располагают их в самых трущобных районах. А у нас с сегодняшнего дня "пальчики" катают для Шенгена. Народ бесится, а я не понимаю, в чем причина- операция на 10 минут, если не преступник, чего бояться ? Вот и мы после 16 сентября пойдем на эту процедуру.

Наверх
  • Создать...