Долгосрочная виза в Чехию

Получила положительный ответ по визе, но...теперь нужно от нее отказаться. Что для этого нужно сделать...есть какая то форма для отказа или нужно явиться в консульство лично?

P.S еще не вклеила

Рекомендованные сообщения

Юрьевна Newbie

вот те КАЗУС....Подарите нуждающимся......:p А если серьезно,то по-моему на форуме уже ситуацию подобную рвзбирали...

Да не получайте ее и все тут... насильно небось вам ее не всучат.

Если привезут - двери не открывайте.

Постучат-позвонят - и уйдут...

 

Так и отвяжетесь от них!:D

Напишите письмо в консульство с просьбой зрушить визу, можно в электронном виде. Обязательно укажите причину зрушивания. Тогда при следующей подаче документов не возникнет вопросов.

  • 3 года спустя...
Юлиана Newbie

Добрый день! Чтобы узнать о статусе своей визы (разрешение на долгосрочное проживание) звоню в посольство 276-07-11,но там либо занято,либо трубку не берут, подскажите,народ,что вы делали? Как узнавали? по этому номеру реально дозвониться?)

alex4ever Newbie
Добрый день! Чтобы узнать о статусе своей визы (разрешение на долгосрочное проживание) звоню в посольство 276-07-11,но там либо занято,либо трубку не берут, подскажите,народ,что вы делали? Как узнавали? по этому номеру реально дозвониться?)

Автодозвон на протяжении часов 2-3 )

Добрый день! Чтобы узнать о статусе своей визы (разрешение на долгосрочное проживание) звоню в посольство 276-07-11,но там либо занято,либо трубку не берут, подскажите,народ,что вы делали? Как узнавали? по этому номеру реально дозвониться?)

Так виза или внж (долгосрочное проживание)? Если второе, узнайте свой номер в мин.внитра и отслеживайте на его сайте

Добрый день! Чтобы узнать о статусе своей визы (разрешение на долгосрочное проживание) звоню в посольство 276-07-11,но там либо занято,либо трубку не берут, подскажите,народ,что вы делали? Как узнавали? по этому номеру реально дозвониться?)

А сколько дней прошло со дня подачи документов в ваше консульство?

Добрый день! Чтобы узнать о статусе своей визы (разрешение на долгосрочное проживание) звоню в посольство 276-07-11,но там либо занято,либо трубку не берут, подскажите,народ,что вы делали? Как узнавали? по этому номеру реально дозвониться?)

На сколько я поняла по номеру, это Москва. Также история, не возможно дозвониться. Я писала им на почту, но получала дежурный ответ, что по мне пока нет решения. И только когда муж обратился в Чехии в полицию, все более менее встало на свои места

Юлиана Newbie
Так виза или внж (долгосрочное проживание)? Если второе, узнайте свой номер в мин.внитра и отслеживайте на его сайте

Разрешение на долгосрочное проживание), а можно ссылку на этот сайт? Честно говоря, я не знала об этом

 

А сколько дней прошло со дня подачи документов в ваше консульство?

Больше 90 дней

 

На сколько я поняла по номеру, это Москва. Также история, не возможно дозвониться. Я писала им на почту, но получала дежурный ответ, что по мне пока нет решения. И только когда муж обратился в Чехии в полицию, все более менее встало на свои места

Выходит, остается либо ждать либо обращаться в их местную полицию?

Выходит,остается либо ждать либо обращаться в их местную полицию?

Да, подождите, а потом обращайтесь. Мы тоже ждали, а потом обратились и оказалось, что надо донести документ. А запрос мы получили только через нежелю после доноса.

Выходит,остается либо ждать либо обращаться в их местную полицию?

В местную полицию можно обращаться только с заявлением о подозрении совершения или совершеннии преступления должностным лицом миграционной службы Чехии ( OAMP MV), а с жалобами на нарушения законодательства должностными лицами миграционной службы - Министру МВД Чехии или просто в МВД Чехии, а на бездеятельность самой миграционной службы - в Комиссию МВД о решении дел по делам иностранцев ( все адреса и контакты есть на самом сайте МВД Чехии).

В местную полицию можно обращаться только с заявлением о подозрении совершения или совершеннии преступления должностным лицом миграционной службы Чехии ( OAMP MV), а с жалобами на нарушения законодательства должностными лицами миграционной службы - Министру МВД Чехии или просто в МВД Чехии, а на бездеятельность самой миграционной службы - в Комиссию МВД о решении дел по делам иностранцев ( все адреса и контакты есть на самом сайте МВД Чехии).

Странно, нам они в компе смотрели и говорили процесс рассмотрения. Сначала муж звонил в МВД, а там сказали обращаться к местным, мол это их работа давать такую информацию.

Master_87 Newbie
Выходит,остается либо ждать либо обращаться в их местную полицию?

Не путайте полицию и миграционный отдел МВД Чехии.

Не путайте полицию и миграционный отдел МВД Чехии.

Да, с 1 января 2011 года все полномочия по принятию решений о выдаче всех долгосрочных виз, ВНЖ и ПМЖ передали от цизинецкой полиции - миграционной службе МВД Чехии ( OAMP MV), в которую и необходимо по всем вопросам обращаться. За самой цизинецкой полицией остались полномочия по проведению проверок (контрол) иностранцев и некоторых других вспомогательных вопросов (регистрация побыту(проживания), проведения допросов и иных).

Разрешение на долгосрочное проживание), а можно ссылку на этот сайт? Честно говоря,я не знала об этом

Внизу файлик, по понедельникам обновляют

 

Только надо знать номер своего дела

Внизу файлик, по понедельникам обновляют

 

Только надо знать номер своего дела

Скажите а как узнать номер своего дела,?

Скажите а как узнать номер своего дела,?

Я не знаю точно, но тут на форуме кто-то писал, как, вроде, надо e-mail в мин.внитра отправить, не уверена

Кто в курсе подскажите как узнать номер своего дела?

Кто в курсе подскажите как узнать номер своего дела?

Если документы подавали в Украине, должны были дать такой купон с номером.

Если документы подавали в Украине, должны были дать такой купон с номером.

Подвал в Беларуси

 

А номер как выглядит цифры и буквы?

Подвал в Беларуси

Да все равно должны были дать корешок с номером, я уже не помню точно, но вроде буквы с цифрами

А номер как выглядит цифры и буквы?

Посмотрите на сайте, там в инструкции написано

Посмотрите на сайте, там в инструкции написано

Посмотреть на той ссылке которую вы скидывали?

Корешок с номером, это не то. Надо написать письмо на pobytu@... И попросить его.

Подробно писали об этом в статистике рассмотрения, страниц двадцать точно об этом

https://lifecz.ru/topic/964/?do=findComment&comment=69739

  • 1 год спустя...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую нибудь проверенную и надежную фирму или человека в Праге, кто может помочь с оформлением бизнес визы в Чехию.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую нибудь проверенную и надежную фирму или человека в Праге, кто может помочь с оформлением бизнес визы в Чехию.

Помочь оформить-не значит получить. Ни один посредник не способен повлиять на органы, компетеные одобрить или не одобрить визу. Бизнес виза сейчас крайне редко выдается. Шансы почти нулевые.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую нибудь проверенную и надежную фирму или человека в Праге, кто может помочь с оформлением бизнес визы в Чехию.

Бизнес визу шенгенскую краткосрочную открыть несложно, а долгосрочную визу с целью предпринимательства - сложно и нужно перед этим иметь уже работающий бизнес в Чехии.

  • 4 месяца спустя...

Всем доброго дня. Прошу совета, помощи, консультации. Хотим с женой (оба врачи) поехать по языковым курсам и подтверждать дипломы. Проблема в записи на собеседование в консульство в Екб: очередь на сентябрь и курсы начинаются с сентября. Я хочу сначала ехать в сентябре по туристической визе 90/180, рассчитывая в декабре вернуться за ВНЖ и ехать уже вместе в январе после каникул. Так вот вопрос: может лучше податься через Мск или Спб? Вкурсе, что в Спб очереди почти нет, но нужна временная регистрация... Можно ли как то ускорить очередь (может есть возможность рассмотрения в срочном порядке)? Новичок на форуме. Прошу сильно не пинать, может где тема есть. Всем спасибо

поехать по языковым курсам

Насколько я знаю, курсы при UJOP на этот год уже закончили принимать заявки. Какие то другие курсы - виза будет не студенческая, а -*иное*. А это -дополнительные проблемы. А зачем? По моему уж тогда подавать заявку на следующий год и спокойно всё подготовить.. Ведь на хаотичные разьезда по тур. Визе тоже деньги нужны... Какой смысл что то делать *бегом, бегом* ?

Наверх
  • Создать...