Встреча форума. Ждем всех))

Ольга Портер Newbie

18.08.2013 ориентировочно в 12.00 начнется наша встреча в пиццерии "Венеция" "Pizzeria Venezia" по адресу Anglická 41/9, 120 00 Praha 2.

Ждем всех желающих)

По всем вопросам пишите мне - Ольга Портер - здесь на форуме или на телефон 774 586 174

Рекомендованные сообщения

Юрьевна Newbie

а я первый раз об этом слышу.....

Ольга Портер Newbie
а я первый раз об этом слышу.....

 

Ну я это только сегодня и написала))) Многие это слышат, а точнее, читают впервые)))

Юрьевна Newbie

Ага...и без нас!!!!!!:(

Ольга Портер Newbie

Вот чую я, что буду там одна сидеть))):) Народ, ехать стоит?)) Или никто не придет?))

Народ, активнее! Жалко, я не могу приехать, а то б с удовольствием поучаствовала!:)

Ольга Портер Newbie
Народ, активнее! Жалко, я не могу приехать, а то б с удовольствием поучаствовала!:)

 

А я вот уже и сомневаться начала, стоит ли ехать)) Хотя пару человек вроде как и обещались быть. Но под вопросом)

Юрьевна Newbie
:pЛадно,куплю завтра пиццу,хоть и не ем ее,считайте-я с вами!
Хотя пару человек вроде как и обещались быть. Но под вопросом)

Потому-что по опыту такие посиделки всего за неделю ДО не анонсируются. Минимум пару недель...Народу как правило раскачаться нужно..:)

Ольга Портер Newbie
Потому-что по опыту такие посиделки всего за неделю ДО не анонсируются. Минимум пару недель...Народу как правило раскачаться нужно..:)

С одной стороны, Вы, конечно же правы). Но идея пришла спонтанно. И по личному опыту могу сказать, что спонтанные события очень часто проходят намного интереснее)

Как и наша сегодняшняя встреча!) Так получилось, волею судьбы или высших сил, что сегодня в центре проходила встреча другого форума, он тоже связан с иммиграцией в Чехию, но он специализированный, врачебный.

Так вот лично я, на сегодняшней встрече, нашла новых знакомых и узнала информацию об устном экзамене из первых уст. Две девочки уже имели по одной попытке каждая,увы, не сдали, но было интересно послушать их впечатления, что спрашивали, как всё проходило.

Спасибо всем, кто к нам доехал)))) Встреча была просто обалденная!) Мы сменили место посиделок и пошли в отличнейшую господу, где подавали огромную четвертину утки с кнедликами!)) Я еле-еле добралась до дома)).

И кстати, сегодня в Праге - гей-парад)) Девчонки, кто из Праги, остались посмотреть на сие событие))

Вот так, дорогие мои!) Я встрече ОЧЕНЬ довольна!

Оля, а ты бы не могла хоть немного написать о том, что говорили врачи об устном экзамене. Все врачи этого форума, я думаю, были бы тебе очень благодарны. И можно ссылку на тот форум (хотя бы в личку)). Заранее благодарен)

кулебра Newbie

Здраствуйте уважаемые форумчане!

я очень рада новому знакомству с интереснейшими людьми Ольгой и Юлией, замечательно что масштабы нашей встречи вышли за пределы одного форума.:) Надеюсь мы продолжем и дальше наше общение.

Наш форум, он на самом деле не специализированный, но ветка медицинская действительно мощная, хотя в данный моммент главный костяк ветки отошёл от форума по разным причинам, но в реале мы всё ещё большая дружная медицинская гвардия, скоро будем большой "карловарской мафией", потому что почти все потихоньку стягиваемся туда.

 

vovikov84, если хотите почитать форум задайте в гугле "форум эммиграции в чехию" и одна из первых ссылок - это оно (не сочтите за косвенную рекламу).

 

P.S. гей-парад мы так и не поймали, но зато поели отличнейшего мороженного на балкончике милой кафешки, жаль, что не все девочки смогли остаться.

оффтоп.

Не знаю, тот ли форум я нашла, но, прочитав пару тем, как форумчане на все корки ругают чешскую медицину, я начала сомневаться в адекватности присутствующих там.

Очень тесно работая в окологдетотаммедицинской сфере, то есть наблюдая каждый день работу чешских врачей, у меня складывается впечатление, что мы живем в разных чехиях...:rolleyes:

А может я не на тот форум попала...

кулебра Newbie

Zlata, наверняка это тот самый форум, и ругают не только чешскую медицину, а Чехию вцелом по всем параметрам сравнивая с благополучной Россией. Ругают не медики, а руководство форума и их товарищи. У нас были огромные скандалы по этому поводу, большинство тех кто активно отстаивал позицию, что в Чехии не так уж и плохо были забанены, возмущённые темы оставшихся "за что их забанили" были просто удалены. Сейчас почти никто из "инакомыслящих" туда практически не ходит.

 

Я не скажу, что меня всё устраивает в чешской медицине и что это предел совершенства, я абсолютно несогласна с безолаберным использованием антибиотиков(назначают просто как витаминки для профилактики) и др. нюансами. Но слушать утверждения, что в России медицина лучше - это тоже черезчур.

безолаберным использованием антибиотиков(назначают просто как витаминки для профилактики)

 

Ой, ну не знаю. У меня мнение абсолютно противоположное - чтобы выписали антибиотик - надо чтобы температура держалась, как минимум две недели...:unsure:

Юрьевна Newbie
Ой, ну не знаю. У меня мнение абсолютно противоположное - чтобы выписали антибиотик - надо чтобы температура держалась, как минимум две недели...:unsure:

Полагаю,что выписывают и работают те,кто выписывает их(как витаминки), приехавшие специалисты???Наверное отрываются...у нас тоже антибиотики выписывают в последнюю очередь,или когда совсем запущено...

кулебра Newbie

неа, в моём городке все врачи местные(+/- 1), больница считаеться одна из лучших в Чехии по оборудованности, но сами медики и родственники их предпочетают лечиться в другом городе.

Хотя конечно везде по разному, я уверена есть больницы и врачи с противоположными взглядами и рациональными подходами, не могут же все в крайности впадать.

Юрьевна Newbie
неа, в моём городке все врачи местные(+/- 1), больница считаеться одна из лучших в Чехии по оборудованности, но сами медики и родственники их предпочетают лечиться в другом городе.

Хотя конечно везде по разному, я уверена есть больницы и врачи с противоположными взглядами и рациональными подходами, не могут же все в крайности впадать.

что ж это эа медики-самим себе не доверяют!

сами медики и родственники их предпочетают лечиться в другом городе.

Очень странно. У нас больница мягко говоря средненькая, оборудование подуставшее (хотя не сравнить со средней киевской гос.больницей), но в подавляющем большинстве сотрудники лечатся сами и тянут родных и близких к себе - тут же точно знаешь с кем лучше не консультироваться, а кому можно чуть ли не слепо доверять, что с какой вероятностью будет лаб.ошибкой, а что реально очень серьезно...

Другое дело, что не весь спектр услуг доступен в больнице, т.ч. приходится и с другими коллегами сталкиваться иногда (мне правда пока не пришлось ;) )

я уверена есть больницы и врачи с противоположными взглядами и рациональными подходами, не могут же все в крайности впадать.

 

Как бы это жутко не звучало, но в каждой больнице работают обычные люди, которые бывают, как известно, разные - думаю все в это и упирается - кому как в голову взбредет, так и работают...

 

PS: Мне встреча тоже понравилась - весело получилось :)

кулебра Newbie

Да странно, но тем не менее, знаю точно что в родильное отделение никто не хочет идти, даже сами сотрудники(других отделений) советуют знакомым дальше ехать.

И ещё мне непонятна система назначений, например ЛОР не может по инструкции назначить противовирусный препарат, на мой взгляд это бред. Даже если человек приходит с явной вирусной инфекцией, то ему фугачат антибиотик. Мне объяснили, что противовирусный может только пульмонолог выписать, не понимаю каким боком тут пульмонолог, обычно когда туда дойдёт, то уже как раз антибиотик нужен больше. Загадочная пока для меня эта система.

кулебра, а откройте секрет - в каком месте Чехии эта страшная больница? Чтобы никто туда не вздумал обращаться...

 

Я с трудом представляю место, гду всем подряд фугачут антибиотики, как витамины...:eek:

кулебра Newbie

Клатовы, Плзеньский край

кроме того процентов 80 населения аллергики при идеальной экологии, и из них большинство уже на тяжёлой гормональной артилерии. Я вначале не могла понять откуда их тут столько?! Но когда поняла методику назначения антибиотиков, немного прояснилось, тем более назначают в основном первую линию клин.рекомендаций - а это аллергезирующие пенициллины

К счастью не везде такие врачи. У меня дети 5,5 лет и 3,5 года. Антибиотик назначили дочке только два раза, когда была ангина. В остальных случаях принимали только жаропонижающее. Последний раз, когда дети заболели, у обоих была три дня температура 39, наша врач сказала, если через три дня температура упадет, просто отлежаться недельку дома и к ней уже не приходить, если будет держаться, то естественно снова к ней. Мы просто отлежались дома. Слава богу, просто так антибиотики не назначают.

кулебра, ну это вы хватили через край:D с 80 процентами в пльзенском крае,

или именно такие цифры были опубликованы в "Alergologie a klinická imunologie - činnost oboru v Plzeňském kraji" за 2012 год?????

кулебра Newbie

я может и хватила, но я вижу сколько в аптеку приходит с аллергией в маленьком городке(у меня в миллионом Днепропетровске столько не ходило), а если я ещё отпуская, на всякий случай спрашиваю "Вы случайно не аллергетик" - чаще ответ "да". На мой взгляд, это ненормальная тенденция, а статистику поднимать мне как-то не до того, без этого дел хватает. А вот с растройством пищеварения как-то на удивление мало ходят - говорят "целительное пиво", уж не знаю:)

Ну в аптеку здоровые люди редко ходят, согласитесь)))

А пиво да, целительное. И на него аллергии нет ни у кого:D

 

Создана новая тема Как стать фармацевтом в Чехии

  • 1 месяц спустя...

Наш форум, он на самом деле не специализированный, но ветка медицинская действительно мощная, хотя в данный моммент главный костяк ветки отошёл от форума по разным причинам, но в реале мы всё ещё большая дружная медицинская гвардия, скоро будем большой "карловарской мафией", потому что почти все потихоньку стягиваемся туда.

А оттуда, в смысле из Карловых Вар, куда будем далее менять место дислокации? ))

Девушки, у кого есть желание попить пива, пообщаться? Я с четверга по воскресенье буду свободна и одна:) Буду в Праге, но могу и до Теплиц доехать...

Ольга Портер Newbie
Девушки, у кого есть желание попить пива, пообщаться? Я с четверга по воскресенье буду свободна и одна:) Буду в Праге, но могу и до Теплиц доехать...

 

Приезжай в МБ)))

С удовольствием, правда не поняла куда:)

Наверх
  • Создать...