Фирмы-шарашкины конторы, предлагающие языковые курсы

Теперь становится понятнее))

Проверить я могу, просто позвонив туда, не играя заполнением форм...

Но это не является конечной целью моего поста.

А целью является то, чтобы информация была четкой, ясной и исчерпывающей, так как читают ее множество людей и не хотелось бы, чтобы возникали вопросы.

 

Ну и совершенно естественно, что надо быть ээээ... "специалистом по образованию", чтобы заполнить пару строчек личных и адресных данных...:D

Zlata, конечно, не надо быть для этого "специалистом по образованию", речь не об этом, а о том, что пани Виткова - зав. кафедры языков Машиностроительного факультета ЧВУТ, к которой попадают заполненные заявки, сама со студентами не работает, а перенаправляет студентов нашему специалисту. Но ни в коем случае никто не говорит, что заполнение заявки под силу только "специалисту по образованию" :D

Я не понимаю, почему у наших людей не принято говорить, что это способ зарабатывать деньги-просто и понятно.Почему нужно кружить, подводить какие-то обрснования и оправдания, сообщать о своей избранной необходимости: ,, иначе бы это не делал, но если не я, то что люди-то бедные делать будут" и пр.пр.пр. Ох-хо-хо:sleep:

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток товарищи. Я нахожусь в Ташкенте. Гражданство у меня греческое. Звонила в фирму которая сотрудничает с институтами Чехии и не только, название - Европейский Консультационный Центр (European Consulting Center – ECC) – уполномоченный представитель ряда государственных и частных вузов Европы на территории Республики Узбекистан.Мне сказали сумма на годовой курс составляет 4700 евро, единственно что мне не нужна виза чтобы там находиться. В эту сумму входят:

 

 

- пакет документов, необходимый для получения визы в Чехию; (мне это не требуется)

- встреча в аэропорту, трансфер до места проживания;

- регистрация в полиции по делам иностранцев; (Не знаю мне это нужно или нет...но думаю что нужно)

- курс обучения-чешский язык;

- сертификат об успешном окончании обучения;

- питания (завтраки и ужины); (сказали что за 2 месяца)

- проживание в Праге на 1 месяц; (общага 220 евро)

- проездной билет на 1 месяц;

- чешская сим-карта для мобильного телефона;

- культурная программа

 

Таковой центр имеется, все проверенно, вопрос в другом данная сумма соответствует предлагаемому перечню услуг? Этот центр говорит что конкретно ему из этой суммы ничего не идет. Вся эта сумма уходит учебному центру в Чехии где я буду учиться.

Wise_OwL, я чего-то не поняла...

Зачем вам, которой не нужна виза, чего-то кому-то переплачивать? Давайте прикинем...

 

Чешская сим-карта стоит 7.5 евро

Доехать (ок!! на такси из аэропорта до любой точки в Праге - даже по грабительским ценам - ну пусть от силы 60 евро!!!)

Месячный проездной в Праге - 20.3 евро

 

Считаем завтраки и ужины на 2 месяца - в санатории это сумма 10 евро в день (завтрак и ужин) - на вас одну на 10 евро в день вы будете есть целый день и еще останется (при условии самостоятельной готовки) При условии общепита - 2 раза в день вы стопроцентов покушаете - то есть за 2 мес. вы потратите 600 евро на еду...

 

Итого: грубо 630 евро

 

220 евро за месяц проживания - это классно... Но, что вы будете делать оставшиеся 11 месяцев?

 

Остался курс с сертификатом...

Это смотря какой курс (что в него входит-то? сколько часов языка?)

 

Сертификат - бумажка, не стоит разговора...

 

 

Я бы поискала еще варианты.

Zlata, спасибо за отклик. Вы правы, переплачивать незачем. Было интересно узнать от людей знающих что и как, насколько сумма соответствует правде. У меня возник тот же вопрос по поводу проживания...действительно, а что потом то делать... На что мне ответили, что я могу устроиться на работу, если платить за общагу некому. Возникает вопрос: куда студент имеет право устраиваться на работу, и имеет ли право вообще, насколько я читала и узнавала что вроде как имеет, но ограничены часы работы. Насколько правдива эта информация? И правда ли что после окончания языковых курсов общежитие будет дешевле?

после окончания языковых курсов общежитие будет дешевле?

 

Вообще не поняла....

Общежитие где?

Если вы закончите курсы, то общежитие вам кто предоставит?

 

Насчет устройства на работу, то что-то я сильно сомневаюсь...

Есть тут у нас граждане ЕУ, они вам расскажут, наверное больше, какие привилегии в связи с этим гражданством...

Вообще не поняла....

Общежитие где?

 

Объясняю: мне сказали, мол вы отучитесь на курсах потом когда поступите, вам выделять что-то типо комнаты в общежитии, так как я все равно иностранная студентка, за которую надо платить самим. Меня что, жестоко накололи да??))

Была бы Вам очень признательна за контакты Ваших товарищей с таким же гражданством как у меня, если они еще и на русском говорят то будет замечательно. Спасибо заранее)):oops:

Wise_OwL, да я не утверждаю, что вас накололи... Не знаю...

Информация какая-то неполная, так что трудно судить.

 

Насчет гражданства, то есть тут люди с гражданством стран ЕУ, если захотят, то отзовутся... Но вы почитайте темы по обучению, по языковым курсам, скорее всего, найдете полезную информацию

Zlata спасибо за помощь)

  • 3 года спустя...

Кто может скинуть ссылку на страничку с языковым курсом в Чешском агротехническом университете?

  • 4 месяца спустя...

@Petra, ооочень маловероятно, но может вы увидите мое сообщение в этой уже затихшей 4 года назад теме. Я рассматриваю вот эти курсы ubs.ff.cuni.cz/ceska-studia , но адекватных отзывов нигде не могу найти. Очень хочу с вами связаться и задать пару вопросов о них, буду очень благодарна, если оставите свои данные для связи) почту или соц сети. Надеюсь, каким-нибудь чудом вы увидите это сообщение :)

Гость
@Petra, ооочень маловероятно, но может вы увидите мое сообщение в этой уже затихшей 4 года назад теме. Я рассматриваю вот эти курсы ubs.ff.cuni.cz/ceska-studia , но адекватных отзывов нигде не могу найти. Очень хочу с вами связаться и задать пару вопросов о них, буду очень благодарна, если оставите свои данные для связи) почту или соц сети. Надеюсь, каким-нибудь чудом вы увидите это сообщение :)

А обратится непосредственно к первоисточнику наверно легче

Další informace, přihlášky a podmínky registrace najdete na:

Web: czechstudies.ff.cuni.cz

Email: czechstudies@ff.cuni.cz

Telefon: +420 221 619 378

Adresa: Zahraniční oddělení – Česká studia, Filozofická fakulta UK, nám. Jana Palacha 2, 116 38 Praha 1

@Tramp, я этот сайт уже вдоль и поперек изучила и связывалась по почте :) хочется отзывов о качестве обучения) но все равно спасибо!

хочется отзывов о качестве обучения)

Ну не знаю, если уж в Карловом Университете курсы чешского плохи, то не знаю, где они тогда могут быть хороши...

  • 6 месяцев спустя...
Volodymyr AVA Newbie

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, хотим отдать дочку на годовые подготовительные курсы, склоняемся к этому центру -Пражский Образовательный Центр (Prague Education Center)

Стоит с ними иметь дело или лучше поискать что-то другое?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, хотим отдать дочку на годовые подготовительные курсы, склоняемся к этому центру -Пражский Образовательный Центр (Prague Education Center)

Стоит с ними иметь дело или лучше поискать что-то другое?

Тут каждый решает сам: на какие курсы идти (отдавать) в том числе и по соотношению цена - качество.

Курсы при Карловом Университете (UJOP) дороже (и требовательные), и как бы после них можно сдать на уровень B2 и выше (C1).

А другие дешевле, но и учебных часов поменьше (и требования также).

Volodymyr AVA Newbie
Тут каждый решает сам: на какие курсы идти (отдавать) в том числе и по соотношению цена - качество.

Курсы при Карловом Университете (UJOP) дороже (и требовательные), и как бы после них можно сдать на уровень B2 и выше (C1).

А другие дешевле, но и учебных часов поменьше (и требования также).

Спасибо!

Понятно, время есть, будем думать.

Пец - одна из крупнейших частных фирм в данном бизнесе

Имеет статус языковой школы с правом госэкзамена

На момент 2018 года - препы чешского языка - все природные чехи

Считается, что чешский язык преподают на очень высоком уровне

Считается, что кураторы (те кто Вашу дочь будет опекать :)) - постоянно косячат

Профильная подготовка - как повезет

Если будете подаваться туда, то делайте все заранее

Как для любой "честной" частной школы, ее документы МВД расценивает как цель - прочие, значит документы на визу будет рассматривать намного больше, чем курсы при вузе

В общем входит в группу лидеров :)

Но это бизнес и не более того, при этом бизнес, никем не контролируемый в чехии

  • 2 недели спустя...
Anastasia101 Newbie
Ну не знаю, если уж в Карловом Университете курсы чешского плохи, то не знаю, где они тогда могут быть хороши...

Здравствуйте, не знаю заметите или нет, но не подскажете как вам курс advent euroconsulting(https://my-cz.ru/)

не подскажете как вам курс

Не подскажу, не знаю потому что))

Anastasia101 Newbie
Не подскажу, не знаю потому что))

А что на счёт ПЕЦа?)

Наверх
  • Создать...