Регионы и города Чехии

14 минут назад, Natalie сказал:

Россия, Украина делали огромное количество денег. Просто ж лопатой гребли (я не обо всех). Именно эти "граждане постсоветских республик" и скупили полгорода. Часть отелей принадлежит российским эээ..... Бизнесменам и людям культуры (артистам и т. д.)

Какое отношение город с многовековой историей, с памятниками архитектуры, с богатой и красивой природой, со своими целебными источниками… имеет отношение к этому! Какая разница кто хозяева отелей, магазинов…!

12 минут назад, Natalie сказал:

Вы нетерпимы к чужому мнению.

Я не терпима к таким высказываниям!

5 часов назад, Natalie сказал:

Карловы Вары - это да... Такая помойка русскоязычных!

22 минуты назад, Veronica сказал:

Какое отношение город с многовековой историей, с памятниками архитектуры, с богатой и красивой природой, со своими целебными источниками… имеет отношение к этому! Какая разница кто хозяева отелей, магазинов…!

Да огромное. Менталитет. Он стал привозным (от слова "привоз"). Дешевым, рыночным, не чешским.

23 минуты назад, Veronica сказал:

Я не терпима к таким высказываниям!

Ну это значит: ко мнению. Ибо само высказывание (нецензурного там ничего нет, так что вряд ли к словам) является мнением. И еще раз повторюсь: у вас оно одно, у меня другое (и не только у меня: почти все НАШИ знакомые ездить туда перестали и ездят только по крайней необходимости). Даже этот ресторанчик "Elefant", в котором снимали "17 мгновений..." и то: какой-то современный фастфуд.

Ну в общем, и не только моё мнение.

И здесь

И здесь.

И здесь

Но кому что нравится. Я от россЕйского уехала и возвращаться не хочу.

7 часов назад, Natalie сказал:

Что до магазинов, то, практически все они - русско-украинские, отдающие жутким "привозом". "Эй, иди сюда, я дам тебе скидку...".

Что-то сразу центром Парижа потянуло... 😄

7 часов назад, Natalie сказал:

Они там восстанавливают тюрьму, пыточную и т. д. и т. п.. И вот это действительно очень здорово.

Блин. Чего же в этом хорошего? Пыточная... 😞

13 часов назад, Natalie сказал:

Ну это пока не узнаешь и не увидишь другие города 😉

Я достаточно поездил по разным странам и всё равно считаю центр Праги - красивым местом.

Окраины, конечно, "не очень". Но там товарищ Хрущёв научил плохому, насколько я понял. Он ведь не только Россию своими "шедеврами" застроил плотно, но и в Европе тоже неплохо поработал 😞

7 часов назад, Natalie сказал:

Мы любим Прагу, но, все же: шумна, дорогА, туристична. (Лично я этого наелась, так как большую часть жизни провела в самом лучшем городе сначала СССР, потом россии).

Прага очень сильно отличается от Москвы. Особенно в центре

6 часов назад, Natalie сказал:

Ибо само высказывание (нецензурного там ничего нет, так что вряд ли к словам) является мнением

Ну так фильтруйте слова, прежде чем высказывать мнение... А то как то уши режет

13 часов назад, Natalie сказал:

Такая помойка русскоязычных! Жуть.

15 часов назад, Димыч сказал:

Я достаточно поездил по разным странам и всё равно считаю центр Праги - красивым местом. Окраины, конечно, "не очень". Но там товарищ Хрущёв научил плохому, насколько я понял. Он ведь не только Россию своими "шедеврами" застроил плотно, но и в Европе тоже неплохо поработал

Я прямо с начала:

Ну да... Везде есть "базарщина". Говорят, в Америках вообще просто есть очень убогие в этом отношении районы. (Сама не была, не знаю). Очень грустно по Варшаве проезжать. Окраина напоминает спальные районы Питера по втискиванию частных магазинов в дома. "Душераздирающее зрелище," -как говорил Иа. Но беда КВ в том, что сами они маленькие и весь городок фактически (на мой взгляд) испорчен этим "базаром". Но... Я ссылки дала: там, собственно, подтверждают мои взгляды: город был распродан, ибо очень нужда его одолела.

Пыточная.... Ну это история. Понимаешь, как это было ужасно. А реставраторы - они молодцы. Городок тоже загибался. Они очень сильно постарались: вернули историческую тему города, вернули эти тюрьмы (музеями, конечно). Городок очень хороший. Но кому-что нравится.

IMG_5581.JPG

IMG_5604.JPG

18 часов назад, Димыч сказал:

Прага очень сильно отличается от Москвы. Особенно в центре

Я про Москву мало знаю, да и не нравится она мне тоже. Я была там пару раз в командировках.

18 часов назад, Димыч сказал:

Я достаточно поездил по разным странам и всё равно считаю центр Праги - красивым местом.

Ну... Я достаточно не поездила. А в Чехии бы хотела видеть Мораву. Очень. Ну меня там приятели живут. Фотографии высылают. Красиво, очень. Но пока не задается. Еще мы Крумлов любим. Как-то стали меньше в Прагу, а больше в окрестную Германию и в какие-то отрытые по интернету городочки Чехии.

Вот он. Просто ну очень понравился.

2 часа назад, Natalie сказал:

Я про Москву мало знаю, да и не нравится она мне тоже. Я была там пару раз в командировках

А что тогда подразумевалось под "лучшим городом СССР/России"?

Цитата

Лично я этого наелась, так как большую часть жизни провела в самом лучшем городе сначала СССР, потом россии

2 часа назад, Natalie сказал:

Я про Москву мало знаю, да и не нравится она мне тоже. Я была там пару раз в командировках.

По красоте Москва уступает многим городам. По удобству и уюту - тем более.

Радует, что пока ещё там не всё застроили и мы уж точно опережаем Мумбаи! 😄

2 часа назад, Natalie сказал:

Вот он. Просто ну очень понравился.

Красиво, спору нет. Но если уж брать микропоселения, то мне больше нравятся некоторые альпийские деревни с частными домами.

Вот если бы городские власти смогли бы выдержать единый малоэтажный стиль (трёхэтажки с толстыми стенами и черепичными крышами и брусчаткой) в пределах всего КРУПНОГО города, то тогда "снял бы шляпу". Но не выдерживают.

1 час назад, Димыч сказал:

А что тогда подразумевалось под "лучшим городом СССР/России"?

Так... Где тут смайлики крайнего удивления? Петербург, конечно!!!!!

10 минут назад, Natalie сказал:

Так... Где тут смайлики крайнего удивления? Петербург, конечно!!!!!

https://www.youtube.com/watch?v=GPrWON4vCzQ

😄

@Димыч ещё тот - “Ильич” (Первый или Второй)!

20.09.2021 в 23:32, Lana сказал:

Ну так фильтруйте слова, прежде чем высказывать мнение... А то как то уши режет

Как же грустно, что можно быть СУПЕРМОДЕРАТОРОМ, но при этом абсолютно безграмотным человеком. Ну да, на чешском в ФИЛЬТРОВАННОМ комментарии, конечно, ничего нет, но вот на русском хотелось бы меньше позора. Перед "чем" ставится запятая, а не перед "прежде", а как-то пишется через дефис. Уши не режет, но глазам больно.

16 минут назад, Natalie сказал:

Но глазам больно

Предлагаю закрыть)

16 минут назад, Natalie сказал:

Как же грустно, что можно быть СУПЕРМОДЕРАТОРОМ, но при этом абсолютно безграмотным человеком

Двое суток думали, чтобы написать ответ))

2 минуты назад, Lana сказал:

Предлагаю закрыть)

На мой взгляд, СУПЕРМОДЕРАТОР не может быть хамом, да еще и безграмотным. Это позорит форум.

6 минут назад, Natalie сказал:

На мой взгляд, СУПЕРМОДЕРАТОР не может быть хамом, да еще и безграмотным. Это позорит форум

Послушайте. Сколько я Вашего позора с Форума удалила, сколько промолчала на Ваше хамство... Сколько жалоб прочитала на Вас от участников Форума и ничего... Поэтому ведите себя достойно, просто соблюдайте Правила Форума

6 минут назад, Lana сказал:
6 минут назад, Lana сказал:

Послушайте. Сколько я Вашего позора с Форума удалила, сколько промолчала на Ваше хамство... Сколько жалоб прочитала на Вас от участников Форума и ничего... Поэтому ведите себя достойно, просто соблюдайте Правила Форума

Покажете? Позор? Хамство? Недостойное поведение? Нарушение правил Форума? Есть на эту тему обращения в личку ко мне от администратора? Есть блокировка меня? На сколько дней? Когда? Если нет, то это клевета. А вы, как СУПЕРМОДЕРАТОР не имеете право клеветать на пользователей. Это нарушение законов открытых форумов.

1 минуту назад, Natalie сказал:

Покажете?

Воздержусь. Не имею права.

1 минуту назад, Lana сказал:

Воздержусь. Не имею права.

Это тоже неправда. По правилам вы обязаны сообщить мне о нарушении. Я таких сообщений не получала. Грустно, что ко всему ранее сказанному, вы еще и лжете.

@Natalie и так во многих темах - флуд

8 часов назад, Lana сказал:

И так во многих темах - флуд

Да, я согласна. Я только что хотела вам сама написать: Мы флудим. Это не разговор по теме. Поэтому перешла в тему о работе форума.

7 минут назад, Natalie сказал:

Мы флудим

Не мы, а Вы... По ссылке, которую я указала выше, перейдите

20.09.2021 в 23:32, Lana сказал:

Ну так фильтруйте слова, прежде чем высказывать мнение... А то как то уши режет

5 минут назад, Lana сказал:

Не мы, а Вы... По ссылке, которую я указала выше, перейдите

Да нет... Флудить вы начали. Я по теме говорила. И то, что мне не нравятся КВ относятся к теме, а вы в бульварном тоне стали мне про "фильтруйте....", спасибо не "базар", а все же "слова", хотя, в принципе, все равно и хамство и флуд. Я рассказывала про КВ, с приведением подтверждающих мои слова ссылок, а вы нахамили, да еще вне темы. Тут будем продолжать объяснения или уйдем куда?

Тема: Регионы и города Чехии

2 часа назад, Natalie сказал:

Перед "чем" ставится запятая, а не перед "прежде"

1120040435_.jpg.31d545bbf6e621fd2a50f37439460525.jpg

2 часа назад, Natalie сказал:

А как-то пишется через дефис.

В предложениях с обобщенным словом употребим вводное слово «как то», равнозначное «а именно», «то есть», которое пишется без дефиса!!!

2 часа назад, Natalie сказал:

Но вот на русском хотелось бы меньше позора.

Так нужно повторить правила русского языка, если Вам позора не хочется!

1 час назад, Natalie сказал:

Я рассказывала про КВ, с приведением подтверждающих мои слова ссылок,

Не в одной из ссылок не нашла инфо, что КВ - помойка!!! Да и ссылки десятилетней давности! Если часть какой то недвижимости и принадлежит СНГовским, это не о чем не говорит. Вы думаете владельцы этих отелей живут в КВ? Или что у них только в КВ есть недвижимость? Пол Праги так же скуплена такими соотечественниками. Но они не живут там!!! А в КВ проживают максимально 10 процентов (Всех СНГовских). Не могут эти 4000-5000 человек из города сделать помойку и поменять менталитет всему городу ! И как можно Всех относить «к плохим»?

@Veronica , я Вам очень благодарна за то, что нашли время на цитирование Правил русского языка. У меня на это сегодня совершенно не нашлось ни минутки... Пришла с работы в 22:00, читаю и наслаждаюсь. А то уж было подумала, что зря меня хвалила) учительница на уроках русского языка, зря поставила "5" в аттестат))) Отличница, блин))) Комсомолка, спортсменка и просто...))) Ну да ладно.

14 часов назад, Veronica сказал:
17 часов назад, Natalie сказал:

А как-то пишется через дефис.

В предложениях с обобщенным словом употребим вводное слово «как то», равнозначное «а именно», «то есть», которое пишется без дефиса!!!

Это не обобщающее слово, это неопределенное местоимение! Различать надо! И, действительно правила надо повторять.

14 часов назад, Veronica сказал:

Так нужно повторить правила русского языка, если Вам позора не хочется!

Ну, честно говоря, от вас, @Veronica , не ожидала. Но раз так, то будем дальше фразу рассматривать. И все, написанные Lana фразы. 😉 Ибо не я на это напрашивалась, а сама Lana, убирая мои комментарии и т. д. и т. п..

14 часов назад, Veronica сказал:

Перед "чем" ставится запятая, а не перед "прежде"

ПРЕЖДЕ (,) ЧЕМ, союз

Придаточные предложения, присоединяемые союзом «прежде (,) чем», выделяются (или отделяются) запятыми. При этом союз может расчленяться (в этом случае запятая ставится между частями союза, перед словом «чем»), но чаще целиком входит в придаточную часть (и не разделяется запятой). О факторах, влияющих на расстановку знаков препинания, см. В Прил. 3.

Предупреждаю тебя: когда будешь ему представляться, – войди тихо; не начинай говорить, прежде чем тебя не спросят; спросят – отвечай, понижая голос насколько возможно… Д. Григорович, Карьерист. «Когда найдено было электричество, – быстро перебил Левин, – то было только открыто явление, и неизвестно было, откуда оно происходит и что оно производит, и века прошли прежде, чем подумали о приложении его». Л. Толстой, Анна Каренина. Воротник поблагодарил и радостно согласился прежде, чем Олечка успела сообразить, в чём дело. Н. Тэффи, Жизнь и воротник. Нередко случается на войне, что командир, четыре атаки которого не принесли успеха, чувствует надобность подумать, прежде чем отдать команду на пятую. В. Быков, Волчья стая.

Ну и тут: повнимательнее. Там как раз поясняется, когда ставится, а когда нет. "Мужики тихи, робки и вежливы....." Так что как-то где-то зачем-то что-то бы надо, конечно, читать прежде, чем защищать.

Но я считаю ваши сообщения (кстати, тоже модератора) ФЛУДОМ в теме. И до сих пор не понимаю, почему они не были перенесены в любую другую тему. Русский язык и ошибки в нем - это интересно, но не в теме о регионах Чехии.

Наверх
  • Создать...