Регионы и города Чехии

Увы все это не дает право на долгосрочную визу (только 90 х 2), мы летали в Москву на собеседование в посольство. Теперь ждем ответа.

Будем надеяться, что все получится!!!!

Гость Evangelica

Но наличие недвижимости дало Вам возможность жить хотя бы по 3 месяца в полгода в Чехии. Вы можете наладить бизнес. Будет больше поводов для подачи на долгосрочную визу. Так что всё-таки недвижимость - это хорошо.

Да мы уже не просто подали, мы уже на собеседовании были. Есть и первые туристы с середины августа, есть договоры и "движение средств". Все на собеседовании предъявили, включая наличие сайта компании.

 

Кстати, вторую турвизу мы просили двухкратную, чтобы на собеседование в Москву слетать и вернуться. Дали! Вот мы смотались быстренько и опять вернулись в Теплице.

Гость Evangelica

А здесь писали, что недвижимость роли не играет, и лучше квартиру не покупать, пока не получишь визу.

Ваш пример показывает другой путь. Получение туристических виз по недвижимости даёт возможность и фирму открыть, и работу наладить, и в Чехии бывать часто, даже если будут проблемы с долгосрочной визой. Но в то же время шансы на получение долгосрочной визы и ВНЖ возрастают, если фирма рабочая.

Мне ваша схема очень понравилась. :)

 

Во всяком случае, я уже беру этот вариант на заметку, чтобы можно было просто приезжать к детям. :) Но квартиру надо на своё имя, видимо, покупать.

Ну. это дело будущего, там будет видно. :)

 

Вообще-то я читала, что по недвижимости дают туристическую мультивизу. То есть можно кататься туда-сюда по выходным, например.

Вообще-то я читала, что по недвижимости дают туристическую мультивизу. То есть можно кататься туда-сюда по выходным, например.

Да, можно просить мультивизу. Просто нам не нужно было этого. А еще совет, во избежании рисков, просить первую турвизу на максимальный срок - месяц. Если дадут, то можно предположить, что ЧР к Вам претензий не имеет. Но это только мои ощущения..

Да, можно просить мультивизу. Просто нам не нужно было этого. А еще совет, во избежании рисков, просить первую турвизу на максимальный срок - месяц. Если дадут, то можно предположить, что ЧР к Вам претензий не имеет. Но это только мои ощущения..

Виктория, а Вы по тур визе, по приезду посещали полицию, чтобы отметиться?

Виктория, а Вы по тур визе, по приезду посещали полицию, чтобы отметиться?

Да, конечно! В течение трех дней включая день приезда. С собой нужно иметь загранпаспорт, страховку, в нашем случае документ подтверждающий, что мы собственники жилья (Выписка из кадастрового реестра заверенная в Магистрате). Когда приезжали в мае по приглашению, предъявляли приглашение. Процедура занимает 10 минут. Заполняете карточку латиницей, получаете печать в паспорт и свободны!:)

Да, конечно! В течение трех дней включая день приезда. С собой нужно иметь загранпаспорт, страховку, в нашем случае документ подтверждающий, что мы собственники жилья (Выписка из кадастрового реестра заверенная в Магистрате). Когда приезжали в мае по приглашению, предъявляли приглашение. Процедура занимает 10 минут. Заполняете карточку латиницей, получаете печать в паспорт и свободны!:)

Спасибо за информацию, а то не хотелось бы из-за этого создавать проблемы при получении долгосрочной визы.

  • 2 недели спустя...

Уважаемые чешские старожилы, не ругайтесь. Лучше подскажите, пожалуйста, что такое город Ческа Липа — условия жизни, инфраструктура, удобство для проживания с маленьким ребенком. Это место пока просто умозрительно подходит нам для приобретения 2+кк по соображениям цена-качество.. На Сезнаме видел сайт города, красиво вроде, но хотелось бы подробностей. Буду весьма признателен.

Все города Чехии есть на русском в Википедии. См. Ческа-Липа

Все города прекрасны! Вопрос в том, что Вы ищите в них? Покой, природу, воздух свежайший? Найдете все и практически везде. Но если работу? Бизнес? Это другое. Совсем!

Надо же. А мы все время там читаем....

От "коня" на Вацлавской площади Праги (самый центр города) до Бенешовой площади (например) в Теплице - ровных 90 км: карта трассы.

А если от северной границы Праги (в районе съезда с дальницы D8 на Брезиневес) до южной границы Теплиц, так и еще километров на 15-20 меньше :wave:

Хи... Я только что хотела сказать: конями меряют... Но подумала: опять получу за флуд в теме.

Уважаемые модераторы: весь мой флуд можете резать без сожаления!

Неужели реально на авто эта же самая трасса получится на 14 км больше?;)

Ну если только вихлять рулем всю дорогу по синусоиде :D

 

Хи... Я только что хотела сказать: конями меряют...

Условным центром Праги считается конная статуя Св. Вацлава в верхней части одноименной площади :)

Здесь пересекаются все транспортные маршруты - авто, ж/д, метро. Свидания и встречи интеллигентные пражане назначают "у коня", нонконформисты - "под хвостом" (коня, в смысле):-=:

 

Ну, значит вы видите только часть этого мира :)

Как и мы все, впрочем :-=:

 

Вот, почитайте на досуге: "Встретимся под хвостом"

 

Понимаю вас. Я сам живу за Прагой kousíček :) Когда хочется попасть "в Европу" - едем в центр :D

Спасибо, у нас "борятся" между собой два варианта Ческа Липа и Лоуни. В октябре – разведка на местности. С девушкой-потенциальным соседом свяжемся :)

 

Чем так уж привлекательна близость к Праге? Об этом очень часто говорят. Речь идет о невозможности решения каких-либо (юридических, к примеру) вопросов на месте?

Чем так уж привлекательна близость к Праге? Об этом очень часто говорят. Речь идет о невозможности решения каких-либо (юридических' date=' к примеру) вопросов на месте?[/quote']

Мне кажется, дело исключительно в личных предпочтениях.

Чем так уж привлекательна близость к Праге? Об этом очень часто говорят. Речь идет о невозможности решения каких-либо (юридических' date=' к примеру) вопросов на месте?[/quote']

На месте решаются любые проблемы. Просто некоторым в провинции жить - глухая тоска. А другим ничего :)

А если учесть, что Чехия вся - одна большая провинция, то и вообще... :D

Ну... я бы все же сказала: Провинция европейского качества.

Я не вкладывал в это слово уничижительного смысла. Просто приехав, скажем, на чашку кофе в Вену, вы понимаете из какой дыры вы явились :-=:

  • 3 недели спустя...
А меня почему то тянет в Брно! Там тоже есть потенциал бизнеса и спокойной жизни, многие производства находятся именно там, склады и представительства больших фирм. И наверное в Маравии климат помягче?

Подниму вопрос, может кто что расскажет о Брно и работе там (в сравнении с Паргой)?

  • 1 месяц спустя...
Я жила в очень большом миллионном городе, честно говоря от ритма жизни устала, жила в квартире – большой, но квартире. Поэтому хотелось что-то из разряда:

...

Такой бред ))))))

Я конечно понимаю, что хвалить своё болото нужно, но все же.....

Такой бред ))))))

Поясните, пожалуйста, свою точку зрения.

Поясните, пожалуйста, свою точку зрения.

Если бы не отрезали из цитаты большую часть, то объяснять не пришлось бы

Я видела всю цитату, но кроме грубости тоже не увидела сути.

Если бы не отрезали из цитаты большую часть, то объяснять не пришлось бы

Если бы Вы ознакомились с правилами, то мне бы не пришлось объяснять Вам, что на форуме запрещено как излишнее цитирование, так и непотверждённое никакими фактами или личными соображениями открытое осуждение (тем более – в грубой форме) мнения другого пользователя.

Я видела всю цитату, но кроме грубости тоже не увидела сути.

Вы просто незнакомы с грубостью.;)

 

Если бы Вы ознакомились с правилами, то мне бы не пришлось объяснять Вам, что на форуме запрещено как излишнее цитирование, так и непотверждённое никакими фактами или личными соображениями открытое осуждение (тем более – в грубой форме) мнения другого пользователя.

Ладно, не бей, буду поддакивать

IQlink, не надо поддакивать. Надо объяснять, а то нехорошо получается.

Ребята, думаю, что это вариант, на который реагировать просто не нужно. Море негатива, гонора, отсутствие собственного опыта и каких-то весомых результатов. Как добьетесь в жизни хоть чего-нибудь — приходите. Или в Чехии каким-то чудом окажетесь — в Праге и с большими деньгами за достижения СВОИ. Да и лет будет побольше, чтобы опыт появился, жизненный.

Единственный комплимент — аватар соответствует!!!

Гы =) Еще одна любительница ставить диагнозы по интернету.

Наверх
  • Создать...