Роль возрастного фактора при иммиграции

Здравствуйте все! А есть ли на форуме те, кому за 50? Как вам живется в Чехии? Чем занимаетесь, в смысле, на жизнь зарабатываете??

А мы на пороге и возраста и Чехии.

 

... Поэтому и родился вопрос. Он не столько о возрасте, сколько о востребованности.

Востребованность для Чехии или как профессионала. Если для Чехии, то думаю не желательно, а как профессионала-разницы нет.. Для бизнесмена возраст 50 -ничто.

 

спасибо за поддержку и теплые слова! Вот еду 1-го августа в Прагу. Буду партизанить, присматривать, выведывать))) Хотя жить мы наверняка будем в городке поскромнее и поменьше.

Присмотритесь в южной Чехии... Прелесть...

 

Еще есть тенденция - отнеситесь критически к своему возрасту. Если вам около 50 или больше - увы, отказы составляют практически 99,9 процентов. ...

??? Ужас.

 

... Прошли годы, подаем на ПМЖ и тут нам выкатывают балон в виде отказа из-за возраста так как уже перевалило за 50.

Возможно ли такое, и как избежать этого?

Попробуйте сначала получить длинную визу первый раз!!! Вот где проблема.

  • 1 год спустя...

кто-нибудь в курсе, можно ли не дожидаясь пока останется ктото один из родителей или совсем древнего возраста воссоединить их раньше по инвалидности? Или это только усилит противодействие властей переезду?

Balticflora Newbie
кто-нибудь в курсе, можно ли не дожидаясь пока останется ктото один из родителей или совсем древнего возраста воссоединить их раньше по инвалидности? Или это только усилит противодействие властей переезду?

 

 

Возможно воссоединиться с одиноким родителем до 65 лет, по медицинским показаниям.

  • 1 год спустя...

Форумчане, тут проскочило что-то насчет "каждый может заниматься турбизнесом или сдачей в аренду". Вот интересует второе: действительно ли отношение (в основном, как я понимаю, беспокоиться следует об отношении собеседующих в консульстве в "стране исхода") таково, что сдача в аренду - вроде как и не бизнес, или не вполне серьезный, или ненастоящий какой-то? И что по этому основанию бизнес-визу (долгосрочную) и всякие там ВНЖ получить сложно или почти невозможно?

 

Могу порассуждать на тему, что это очень даже себе бизнес и очень даже требующий присутствия (особенно краткосрочная аренда, а также если бизнес развивается/расширяется), но думаю конкретно здесь, на форуме, и к задаваемому вопросу, это вряд ли необходимо.

Balticflora Newbie
действительно ли отношение таково, что сдача в аренду - вроде как и не бизнес, или не вполне серьезный, или ненастоящий какой-то? И что по этому основанию бизнес-визу (долгосрочную) и всякие там ВНЖ получить сложно или почти невозможно?

Именно так. Долгосрочная аренда это по сути инвестиции, а не бизнес. Вам скажут, что для этого достаточно мультивизы. Нет необходимости в постоянном нахождении в стране.

 

Можете мне поверить, потому что эта информация прямо противоречит коммерческим интересам нашего агентства. Мы бы с удовольствием продавали квартиры и обещали людям ВНЖ, если б эта схема работала. Но она не работает.

 

Краткосрочная аренда - вопрос более интересный. Если все правильно сделать, то можно получить ВНЖ. Но не забывайте и об уровне компетентности работников консульства и МВД. Они как раз бизнесом не занимались никогда в жизни. Им спустили сверху инструкцию, что "аренда" - ругательное слово. И они ее выполняют, не особо вникая в нюансы.

  • 6 лет спустя...

45 лет для Чехии - вообще не проблема. Кто вам такое сказал?

Пока мало гуглил, но там где видел в досках объявлений возраст стоял до 48-50. Мне 48. Трудовые карты гражданам рф не выдают, а визы выдают? Если выдают, мне то вряд ли выдадут в преклонном возрасте..) Поэтому деньги на ветер кидать пожалуй не буду.

Вольнов пранкер да, но монетизированный) у него этот проект уже года два, есть отзывы в ютубе.

Если выдают, мне то вряд ли выдадут в преклонном возрасте..)

48 - это не преклонный возраст. Вы не в РФ. Тут это не так устроено. 48-50 лет - ограничения, связанные с физической выносливостью. И я бы на вашем месте не распылялась на краткосрочные визы. С них нельзя перейти на Трудовую карту. Ищите работодателя на портале Министерства Труда. Договаривайтесь о работе. Ждите, когда откроют возможность записи и подачи. За это время изучите нужную информацию на форуме и сможете без помогал весь процесс осуществить бесплатно.

После короткой визы вы не отобьёте деньги на её оформление. Возвращаться придётся всё равно и весь процесс начинать с нуля. Не верьте, если вам говорят иначе. Ну поверьте же, мы тут на форуме давно, многие оооочень давно. Мы тут столько слёз и соплей повидали.

 

но там где видел в досках объявлений возраст стоял до 48-50

Вы не там ищите. Работу на искать на портале Министерства Труда.

мне то вряд ли выдадут в преклонном возрасте..

Моему мужу было 45 в прошлом году, по возрасту никаких вопросов вообще не было, так что зря вы так))

Наверх
  • Создать...