Ищу гинеколога в Праге

Добрый день, буду очень благодарен, если кто-то посоветует русскоговорящего или англоговорящего гинеколога в Праге. Спасибо.

Рекомендованные сообщения

Locomachine Newbie

Я написаль в гугл: ruský gynekolog praha и получиль в ответ вот на пример это:

 

http://www.meda-gynekologie.cz/

http://www.znamylekar.cz/hodnoceni-lekaru/gynekolog-praha-rusky-mluvici

Странно что гинеколога ищет мужчина) мне тоже нужен гинеколог, обязательно женщина , русскоговорящая и не грубая, и желательно в центре. Кто нибудь знает такую?

Странно что гинеколога ищет мужчина)

 

Ну почему странно? Ищет для жены или подруги.

Ничего странного. Тут все гормональные по рецепту. Жена категорически отказывается в поликлинику идти. Так что присоединюсь ка я тоже к поискам.

Мне странно почему ищут женщину.

Мужчины-гинекологи намного лучше.

Мужчины-гинекологи намного лучше.

 

Объясните это жене ;-)

Ну... если ее еще не достали гинекологички на родине... что тут уже объяснять... :D

Здесь в Чехии наблюдаюсь уже у второго гинеколога-мужчины и могу подтвердить, мужчина гинеколог лучше чем женщина-гинеколог, не в обиду им буть сказано.

MUDr. Aleš Prokopenko

Senovážné náměstí 5,

zadní budova, 2. patro

110 00 Praha 1

 

Telefon: 224 281 260,

http://www.hebemed.cz/

Не знаю, если он говорит по-русски, но должен понимать. Очень хороший врач.

Спасибо

Мне странно почему ищут женщину.

Мужчины-гинекологи намного лучше.

А это скорее психологический момент))

Kathy, можно было бы поспорить, но уж очень тема деликатная)))

  • 2 года спустя...

Добрый день

Мы с мужем планируем завести ребенка. Столкнулись с тем, что страховка не покрывает такую услугу, как личный гинеколог. Только если что-то срочное или болезненное. А такие вопросы, как планирование ребенка, нет. (осмотр органов и тд.)

Мы знаем, что нужна специальная страховка на беременность. Без проблем. Но она нужна уже после того, как пара забеременела и знает, что нет никаких отклонений.

Я бы хотела узнать, как найти русско-англо говорящего гинеколога-акушера в Праге. Это же самый важный врач для женщины. И что для этого нужно. Благодарю тех, кто ответит. С уважением.

Если у вас коммерческая стандартная страховка, то, как правило, она должна включать осмотр гинеколога один или два раза в год, где проводится гинекологом осмотр органов и т.д. Там и сможете обговорить с врачом вопросы планирования.

Спасибо большое. Страховая как раз сказала, что осмотр может быть раз в год. Так и поступим. :)

  • 2 года спустя...

Уважаемые форумчане! Прошу помочь советом. Ситуация такова. Моя дочь уже давно живет в Чехии, замужем, сейчас беременная. Стоит на учете, но с врачом нет контакта совершенно. Сейчас 15 недель. Может, кто-то подскажет, посоветует грамотного, опытного и внимательного врача для сопровождения беременности. И вообще, можно ли сейчас сменить врача? Спасибо

Может, кто-то подскажет, посоветует грамотного, опытного и внимательного врача

А город-то назовите, на всякий случай)))

А город-то назовите, на всякий случай)))

Ой, точно, спасибо)) она живет в Праге)

с врачом нет контакта совершенно

В смысле он пропал? Прячется? В каком смысле нет контакта?

Пусть запишется на прием, сообщит о беременности, он скажет когда приходить, когда что сдать...

Тут особо какого-то такого особого наблюдения нет - моя подруга была вроде три раза за беременость...

Но, может недавно рожавшие девочки что-то посоветуют

В смысле он пропал? Прячется? В каком смысле нет контакта?

Пусть запишется на прием, сообщит о беременности, он скажет когда приходить, когда что сдать...

Тут особо какого-то такого особого наблюдения нет - моя подруга была вроде три раза за беременость...

Но, может недавно рожавшие девочки что-то посоветуют

Нет, конечно, врач никуда не пропал. Я имела в виду психологический контакт. Врач ведет себя недружелюбно, даже пренебрежительно, всю информацию из него приходится буквально вытягивать. Беременной женщине не может быть комфортно в таких условиях. Потому мы и подумываем сменить врача

По-моему, вы имеете на это право...

В общем это делается так - забираются мед документы от старого врача, записываетесь к новому и передаете ему все документы.

Можно уточнить в ВЗП

Врача можете сменить и во время беременности. Только многие врачи не охотно берут новых уже беременных пациентов :) но попробовать можете.

Про контакт... У меня особо много вопросов не было со своим гинекологами. Так даже не знаю про посоветовать, но точно грамотные :)

По-моему, вы имеете на это право...

В общем это делается так - забираются мед документы от старого врача, записываетесь к новому и передаете ему все документы.

Можно уточнить в ВЗП

Спасибо. А что такое ВЗП?

 

Врача можете сменить и во время беременности. Только многие врачи не охотно берут новых уже беременных пациентов :) но попробовать можете.

Про контакт... У меня особо много вопросов не было со своим гинекологами. Так даже не знаю про посоветовать, но точно грамотные :)

Ну тут в этом все дело) найти грамотного врача...

Спасибо. А что такое ВЗП?

Страховая компания. У вашей дочери скорее всего эта страховка, но все таки уточните

У меня как-то тоже долгих бесед с гинекологом не было, посмотрит, скажет и все, или направление выпишет на какой-то определеный осмотр. При этом, очень хороший врач.

Страховая компания. У вашей дочери скорее всего эта страховка, но все таки уточните

Спасибо!

Наверх
  • Создать...