Иммиграция в Чехию: с чего начать, как действовать?

Тс и есть "эта блогерша"

А я, что не так написал: “блогерша” - не блогер (мужчина) же?

 

Не всем нравиться публичность.

 

А вот, наоборот, например, не нравилось бы Зеленскому публичность - так бы и остался обычным, рядовым криворожцем.

Добрый день всем. Подскажите после получения визы по воссоединению в течение какого времени надо будет приехать в Чехию. Спасибо.

Добрый день всем. Подскажите после получения визы по воссоединению в течение какого времени надо будет приехать в Чехию. Спасибо.

Не позднее 180 дней со дня вынесения решения OAMP MV о выдаче визы.

Ок, огромное спасибо))) Хочу чтобы сын учебный год закончил вот и думаю когда лучше подать на воссоединение.

Sergey Belin Newbie

Здравствуйте! Я гражданин Казахстана. Мой дед по национальности чех. Расскажи пожалуйста о репатриации, как действовать? Какие документы и куда подавать? Любая информация будет полезна! Заранее благодарю.

Здравствуйте! Я гражданин Казахстана. Мой дед по национальности чех. Расскажи пожалуйста о репатриации, как действовать? Какие документы и куда подавать? Любая информация будет полезна! Заранее благодарю.

У деда есть подтверждение?

Sergey Belin Newbie
У деда есть подтверждение?

Подтверждение- это моего деда свидетельство о рождении? Или же свидетельство о рождении моего отца достаточно, так как там написано что его отец Чех. Но мой дедушка уже покинул этот мир.

@Sergey Belin,

Подтверждение- это моего деда свидетельство о рождении? Или же свидетельство о рождении моего отца достаточно, так как там написано что его отец Чех. Но мой дедушка уже покинул этот мир.

Написал в личку

Добрый день!

Если я поеду подаю документы на получение трудовой карты через ВНЖ, то мне надо отработать в Чехии 15 месяцев, что бы перевезти семью?

Или можно как-то сразу переехать всем вместе? (супруга работать не планирует)

на получение трудовой карты через ВНЖ,

Вообще-то вы ВНЖ получите через трудовую карту.

то мне надо отработать в Чехии 15 месяцев, что бы перевезти семью?

Нет

Или можно как-то сразу переехать всем вместе? (супруга работать не планирует)

Можно (или почти сразу), читайте тему про воссоединение (в этом случае - долгосрочная виза)

Вообще-то вы ВНЖ получите через трудовую карту.

 

Нет

 

Можно (или почти сразу), читайте тему про воссоединение (в этом случае - долгосрочная виза)

 

Спасибо, стало понятнее)

Просто чем больше читаю постов, тем больше запутываюсь.

Получаются следующие шаги.

1. Я подаю заявление на разрешение на долгосрочное проживание (необходим договор с работодателем).

2. Жена с детьми подает заявление долгосрочную визу (необходимо наличие 244 200 крон на счете).

необходимо наличие 244 200 крон на счете

Сколько у вас детей???

необходимо наличие 244 200 крон на счете).

Если жена и четверо детей, то да нужна такая сумма

Если жена и четверо детей, то да нужна такая сумма

 

У меня двое детей

Считал так:

Я-81400

Жена-81400

Двое детей-81400

Или я в расчет не должен браться?)

У меня двое детей

Считал так:

Я-81400

Жена-81400

Двое детей-81400

Или я в расчет не должен браться?)

Себя можете не учитывать, у вас зарплата будет. Считайте жену и детей

Себя можете не учитывать, у вас зарплата будет. Считайте жену и детей

 

Ясно, спасибо!

Получается лучше эту сумму (162800) заморозить на ближайшие 15 месяцев, пока не получится сделать ВНЖ всей семье?

Ясно, спасибо!

Получается лучше эту сумму (162800) заморозить на ближайшие 15 месяцев, пока не получится сделать ВНЖ всей семье?

Нет, не 15 месяцев. До получения семьёй виз. Я как только получила одобрение, на следующий день все сняла и счёт закрыла

Нет, не 15 месяцев. До получения семьёй виз. Я как только получила одобрение, на следующий день все сняла и счёт закрыла

Если надо будет очередное продление, то новый счет и сумма? Чехи в течении действия визы не делают попыток проверить обеспеченность?

Если надо будет очередное продление, то новый счет и сумма? Чехи в течении действия визы не делают попыток проверить обеспеченность?

Продлить визу не получится. Зачем чего то проверять? После визы подадите на внж и тогда будут учитывать доход семьи, зарплату

  • 4 недели спустя...
Эллена Newbie

Доброго времени суток. Проконсультируйте пожалуйста. Мы решили переехать жить с семьей в Чехию (с городом мы не определились). Семья из четырёх человек. Мы с мужем и двое детей возраст детей 14 лет - сын, учится сейчас в 8 классе

И дочь 9 лет - в 3 классе.

Нам с мужем по 37 лет.

Я сейчас учусь на заочном обучении (Управление персоналом) диплом защищаю в феврале 2020 года. (домохозяйка)

Муж работает на заводе специалистом по снабжению.

Меня интересует вопрос, вообще с чего начать. Куда надо обращаться? Какие документы требуются? По какой программе можно осуществить переезд?

Собираюсь ехать на разведку в марте 2020 года, подскажите с чего начать, куда обратиться за консультацией.

Интересует ещё вопрос с детьми как их устроить в школу? (языка мы не знаем, но готовы учить)

Доброго времени суток. Проконсультируйте пожалуйста. Мы решили переехать жить с семьей в Чехию (с городом мы не определились). Семья из четырёх человек. Мы с мужем и двое детей возраст детей 14 лет - сын, учится сейчас в 8 классе

И дочь 9 лет - в 3 классе.

Нам с мужем по 37 лет.

Я сейчас учусь на заочном обучении (Управление персоналом) диплом защищаю в феврале 2020 года. (домохозяйка)

Муж работает на заводе специалистом по снабжению.

Меня интересует вопрос, вообще с чего начать. Куда надо обращаться? Какие документы требуются? По какой программе можно осуществить переезд?

Собираюсь ехать на разведку в марте 2020 года, подскажите с чего начать, куда обратиться за консультацией.

Интересует ещё вопрос с детьми как их устроить в школу? (языка мы не знаем, но готовы учить)

С какой Вы страны?

Эллена Newbie

Россия

Доброго времени суток.

Вот без всяких обид. Решили - оно понятно. Надеюсь, вы понимаете, что ВЫ должны быть нужны Чехии, а то что вы решили, Чехию волнует мало. Муж. Снабженцы (по опыту)-иностранцы и даром не нужны. Предполагаю, что возможное место работы: завод, многосменка. Вы - в 37 лет вы ЗАКАНЧИВАЕТЕ управление персоналом (с таким послужным списком и в россии-то не устроиться), а в Чехии... У них своих персональщиков со знанием закона до хрена!!! На худой конец - юрист-иностранец. Ну и отсюда делайте вывод: какие у вас перспективы в Чехии.

подскажите с чего начать

С поиска места на трудовую карту. С неквалифицированной тяжелой работы.

Светлана84 Newbie
специалистом по снабжению

Можно попробовать на накупчего, то есть купи продай на заводе, вакансии есть, но надо хорошо знать чешский и английский так как общение с поставщиками сами понимаете.

По вопросам школы и как это оформить смотрите темы на форуме. План действий в моей подписи (в профиле посмотрите)

надо хорошо знать чешский

Уже этим все сказано.

Светлана84 Newbie
Уже этим все сказано.

Можно задаться целью и выучить. Зависит от того как даётся язык. Мой муж например язык не учил перед переездом так как быстро все решилось. Говорить свободно начал через пол года. Незнакомые Чехии думают что он словак))) Я например хуже говорю. Вот уже год как все иду на курсы)))

Можно задаться целью и выучить. Зависит от того как даётся язык. Мой муж например язык не учил перед переездом так как быстро все решилось. Говорить свободно начал через пол года. Незнакомые Чехии думают что он словак))) Я например хуже говорю. Вот уже год как все иду на курсы)))

Можно! Но это явно не за месяц, чтобы на накупчего-то. Это свободное владение, однако.

Говорить свободно начал через пол года.

Находясь в чешском коллективе.

Светлана84 Newbie
Находясь в чешском коллективе.

Есесьно, но без курсов. Может человеку курсы так же помогут.

Наверх
  • Создать...