Иммиграция в Чехию: с чего начать, как действовать?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста если поехать учить язык в ПЕЦ, можно ли работать при этом? Как думаете, какой шанс получения визы, если сначала год хорошенько изучить язык, а потом только в вуз поступать? Или консулу это знать не нужно?:D

О шансах получения визы ПЕЦ - лучше узнать у самого OAMP MV (миграционной службы МВД Чехии), непосредственно выдающего эти визы (в этом году были массовые отказы в визах в ПЕЦ).

@VolkodavValeria, Если будете учиться в Пец, то работать нельзя, а если в уйоп, то можно)

@VolkodavValeria, Если будете учиться в Пец, то работать нельзя, а если в уйоп, то можно)

А почему это?

Работать можно на обоих курсах (все зависит от визы и/или разрешения Уржада Праци).

Разве от названия курсов (ПЕЦ или UJOP) зависит возможность работать, а не от вида виз или разрешения Уржада праци? (Ну и в ПЕЦ ещё попробуй получить саму эту визу (может быть только - через апелляцию).

А почему это?

Не ожидала от вас такого вопроса, я думала вы догадаетесь почему я так ответила:)

Не ожидала от вас такого вопроса, я думала вы догадаетесь почему я так ответила:)

Не экстрасенс.

Не экстрасенс.

Да тут и без экстрасенсов все понятно. Опять новенькие рекламу делают ПЕЦу. Первый пост и сразу про них и о них

Да тут и без экстрасенсов все понятно. Опять новенькие рекламу делают ПЕЦу. Первый пост и сразу про них и о них

Для ПЕЦ “лучшую “ рекламу сделала сама миграционная служба - OAMP MV, устроив в этом году массовые отказы в визах (до этого - я о ПЕЦ практически ничего не слышал).

Для ПЕЦ “лучшую “ рекламу сделала сама миграционная служба - OAMP MV, устроив в этом году массовые отказы в визах (до этого - я о ПЕЦ практически ничего не слышал).

Вот теперь на форуме каждый день будем слушать

Дорогие форумчане!

Поздравляю вас всех с наступающим Новым Годом!:D

Спасибо вам за круглосуточную поддержку и терпение!

Я снова забыла словами упомянуть форум:confused:, но чутка исправилась и добавила словечко за вас в описании!:wave:

И вас с Новым Годом!))

levcirisha Newbie

Здравствуйте! Я хочу переехать с семьёй в Чехию - муж и 2 ребёнка. По профессии я медсестра. Хотела бы найти работу. И обязательно уехать одновременно со своей семьёй. Это возможно? С чего начать?

Гость
С чего начать?

С чтения форума. Ну хотя бы название разделов и список тем:)

Здравствуйте! Я хочу переехать с семьёй в Чехию - муж и 2 ребёнка. По профессии я медсестра. Хотела бы найти работу. И обязательно уехать одновременно со своей семьёй. Это возможно? С чего начать?

Согласна с предыдущим комментарием.

Плюс вот Вам ссылка на полезный канал.

Смотрите с сааамого первого видео - отлистайте там. Это в добавок к чтению. Возможно все! Были б только желание и деньги

levcirisha Newbie
Согласна с предыдущим комментарием.

Плюс вот Вам ссылка на полезный канал.

Смотрите с сааамого первого видео - отлистайте там. Это в добавок к чтению. Возможно все! Были б только желание и деньги

Спасибо большое!!! Очень хорошие видео!

Спасибо большое!!! Очень хорошие видео!

Спасибо! Я очень стараюсь.

levcirisha Newbie
Спасибо! Я очень стараюсь.

Это Ваши видео?)

Это Ваши видео?)

Ага

Сама, когда начинала свой иммиграционный процесс, непонимала что когда делать и куда бежать, что сначала, что потом. Пройдя через некоторые этапы иммиграции, уже что-то начала понимать и... Вот, решила в прошлом году начать помогать таким же начинающим.

levcirisha Newbie
Ага

Сама, когда начинала свой иммиграционный процесс, непонимала что когда делать и куда бежать, что сначала, что потом. Пройдя через некоторые этапы иммиграции, уже что-то начала понимать и... Вот, решила в прошлом году начать помогать таким же начинающим.

Вы просто молодец!!! Браво!!! Вы не представляете, как в начале пути важно получить от реального человека такую информацию.

Как вообще оцениваете свой пройденный путь? Он был сложным? Стоил ли того?

Вы просто молодец!!! Браво!!! Вы не представляете, как в начале пути важно получить от реального человека такую информацию.

Как вообще оцениваете свой пройденный путь? Он был сложным? Стоил ли того?

Как раз представляю! Поэтому и делаю эти видео

Путь мой полон ошибок. Но зато жить не скучно. Путь не закончился, а только начинается, можно сказать. По крайней мере, планы у меня наполеоновские.

В моем случае оно того стоит.

Как раз представляю! Поэтому и делаю эти видео

Путь мой полон ошибок. Но зато жить не скучно. Путь не закончился, а только начинается, можно сказать. По крайней мере, планы у меня наполеоновские.

В моем случае оно того стоит.

Ошибки есть у всех - это нормально, главное потом делать выводы и учиться.

Не делает ошибок тот, кто ничего не делает)

Ошибки есть у всех - это нормально, главное потом делать выводы и учиться.

Не делает ошибок тот, кто ничего не делает)

Это точно!

  • 1 месяц спустя...
Alanis Beati Newbie

Здравствуйте, уважаемые форумчане. С Масленицей вас, если тоже любите блины) Так вышло, что с Масленицей к нам вернулись мысли об иммиграции, которые так или иначе периодически всплывали в течении последних нескольких лет. Есть вероятность, что у нас появится возможность приобретения недвижимости заграницей под сдачу. Мы думаем о Чехии. Как вариант, не в Праге, а в Марианские-Лазне. Насколько выгодным может быть такое вложение, как думаете? И насколько оно поможет в дальнейшем осесть в стране при условии удаленной работы (web-дизайн и smm)? Или выгоднее вложить деньги в какой-то бизнес? Мы придумываем приехать в Чехию летом-осенью, изучить рынок недвижимости. Для этого нам бы не помешал хороший агент, который помимо прочего смог бы проконсультировать и по другим вопросам, связанным с иммиграцией. Помогите советами, кто может) Если есть какие-то видео с подробным освещением вопроса покупки недвижимости под сдачу или про бизнес, поделитесь, пожалуйста. Мы много что видели уже на YT, но очень много воды или же все поверхностно и без конкретики. Спасибо!

Приобретение недвижимости ровно никаким счетом не поможет вам получить вид на жительство.

Единственно - визу 90/180, как собственнику недвижимости.

Удаленная работа не является основанием для прошения о визе или виде на жительство также.

Что возможно для получения внж:

- рабочая карта

- синяя карта

- учеба

- воссоединение семьи

- чешское происхождение

- предпринимательская виза

@Alanis Beati, недвижимость вам не поможет сюда переехать. А бизнес... Ну практически не возможно, а теоретически можете рискнуть

Мужчинам по работе, женщинам - по воссоединению. Классика.

  • 3 недели спустя...

Когда имеешь дело с иммиграционными властями, когда они уже находятся на территории Чешской Республики, важно иметь поддержку говорящего на чешском языке человека или переводчика, поскольку «Иностранная полиция», назначаемая на местном уровне Министерством внутренних дел, редко говорит на любом языке. Кроме чешского - вы можете быть «везунчиком», но не стоит полагаться на то, что вы найдете чиновника, который вас поймет

А что удивительного в том, что люди на говорят на языке страны куда вы собрались ехать? Вот я на минуточку представили Россию. Приехал например узбек, а русского не знает, сотрудники должны должны узбекский знать? И все остальные языки мира?

Legionivo Newbie

Странно, меня по приезду когда цизинецкая полиция остановила, я с ними по-английски начал, а полицейский сам перешёл на русский язык и сказал "мы иностранная полиция, мы обязаны знать иностранные языки".

мы обязаны знать иностранные языки

Это он типо наврал)) Никогда иностранная полиция не знала языки)) Не знаю, как сейчас (сейчас оно им вообще вроде как ни к чему) - но и раньше, занимаясь документами, практически никто не знал. Немного русского, может быть немного английского (редко) - а так вообще доходило до криков - вы в Чехии - так говорите по-чешски... Так что, вам попалось исключение.

  • 1 месяц спустя...
АААнна Newbie

Здравствуйте! Дорогие форумчане, помогите найти ответы на некоторые вопросы.

Вкратце о своей ситуации. Муж после снятия карантина планирует ехать в Чехию по трудовой карте (положительное решение на получение карты ему вынесли прямо перед карантином), через полгода, когда ребенку исполнится 1 год, собираюсь ехать к нему по долгосрочной визе по воссоединению. У меня возник вопрос о получении детского пособия в Чехии, дело в том, что я проживают в Беларуси и получаю ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 3-х лет. Если я перееду к мужу (в планах остаться жить в Чехии), на что я могу рассчитывать и что для этого нужно?

Наверх
  • Создать...