Необычные, загадочные места в Праге. Кафе, рестораны с интересными интерьерами!

Тема в разделе "Прага. И это все о ней.", создана пользователем Neshka, 10.02.11.

Рекомендуем:

1. Pepelac

Pepelac Местный программист

Симпатии:
    890
    Ну, насколько я понял, это обычная выстака, но в помещении старой канализации.

А саму старую канализацию (действующую, по крайней мере в то время) я посетил в 2006-м. Вход на старомнестсткой площади, рядом с оролоем. Забавно, если не обращать внимание на запах :)

Natalie и Igor Muller нравится это.
  2. Rostislav

Rostislav Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    Продолжая тему ресторанов.

Мы всегда водим приезжих друзей в ресторан У Садлу (здесь неповторимая рыцарская атмосфера и нормальные цены, они еще открылись недалеко от музея) или У Принца на Староместской (обязательно поднимитесь на террасу на последний этаж. Цены, кончено, туристические, но вид с террасы стоит того).

3. Basilesh

Basilesh Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    Кто-нибудь знает какие-нибудь рок-кафе в Праге?))

4. Natalie

Natalie Зарегистрированный

Симпатии:
    10.526
    gulia нравится это.
  5. Ametistum

Ametistum Зарегистрированный

Симпатии:
    71
    Здравствуйте! На Мыслякова недалеко от книжного магазина есть ресторан "У Бубенчика" - вкусно готовят и недорого! Обслуживание правда хромает (ждать долго приходится), но в целом неплохо:) А чтобы пока ждешь не скучать, стены там расписаны ну уж очень нескромно:) Немного пошловато, но вызывает лишь улыбку, а не отвращение :) Еще очень понравился Пражский зоопарк - сколько раз буду в Праге, столько раз буду туда ходить)) Ботанический сад там же, рядом с зоопарком, правда пока до него доползешь на гору, устанешь как собака:( Еще понравились Летняны - сады, очень красивые и пока на них забираешься (мы шли со стороны Влтавы) открывается чудесный вид на реку и город!

юрьевна нравится это.
  6. Natalie

Симпатии:
    10.526
    Вот, может, кому то понадобится. Летом хотели туда попасть, а было закрыто.

Ulyana Maximova, gulia и Elena I нравится это.
  7. irinaSLNC

irinaSLNC Зарегистрированный

Симпатии:
    3
    Чем же оно грустное место?

8. Alnick

Alnick Зарегистрированный

Симпатии:
    717
    Из посещенных мной ресторанов с интересными интерьерами могу выделить ресторан отеля Виктор в Жижкове, он расположен рядом с Мерендой. Мы там были в мае 2012 года Мне понравился его интерьер и пиво Chyne - редкое для Праги и очень хорошее пиво. Обслуживание и еда, честно говоря, не сказать что плохие, но и не на самом высшем уровне. Соседняя Меренда в этом плане, на мой взгляд, превосходит этот ресторан.
    Несколько фотографий.
    IMGP1369.JPG IMGP1407.JPG IMGP1370.JPG IMGP1379.JPG IMGP1382.JPG IMGP1394.JPG IMGP1399.JPG

Anneta и Zlata нравится это.
  9. Selena

Selena Зарегистрированный

Симпатии:
    5

подскажите, а где этот памятник находится? читала на одном из форумов, что этот памятник "переехал" из Праги

10. юрьевна

юрьевна Зарегистрированный

Симпатии:
    2.464
    да,согласна с вами У бубенчика стеночки расписаны из отрывков произведений,,,,,но пока сидела там,обратила внимание,что чехи его посещают охотно,разного возраста,при мне проходили переговоры ,,,цены нормальные!!

11. Анна Петрова

Анна Петрова Зарегистрированный

Симпатии:
    3
    А у меня хорошая подруга была в этом ресторане. Ей вот именно обслуживание показалось таким советским-пресоветским, что теперь туда больше ни ногой.

12. Кирилл Максимов

Кирилл Максимов Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Вот здесь есть блог с разными зарисовками про пражские кофейни (и не только).
    Надеюсь, понравится: https://medium.com/@WritteninCafe/

13. Natalie

Симпатии:
    10.526
    Зарисовки да, есть. Неплохие. В стиле путеводителя моего любимого. Разница только в том, что в путеводителе четкие адреса даны и больше бытовой информации, включающей средние цены, что важно