Разрешение на работу Синяя Карта

Anita77, спасибо за ответ, подскажите еще как давно Вы подавались?

Подавались в начале мая в Москве.

Подавались в начале мая в Москве.

 

спасибо большое, а мы вначале мая подавались на зеленую карту, а ее в конце июня отменили и ... теперь опять все сначала...

Сочувствую, сами через такое два раза проходили.

Сочувствую, сами через такое два раза проходили.

 

у меня такое ощущение, что с первого раза тут вообще мало кто получает длинные визы или ВНЖ

Мы как раз в Чехию с первого раза получили :) Я наверное неточно выразилась, мы дважды попадали сначала под изменение правил, а потом под отмен программы в другую страну.

Мы как раз в Чехию с первого раза получили :) Я наверное неточно выразилась, мы дважды попадали сначала под изменение правил, а потом под отмен программы в другую страну.

 

видимо каждому нужно свое отстрадать :-)

чтоб потом не мучаться и с пмж не ходить по ломбардам ;)

  • 3 недели спустя...

Спешу поделиться, вдруг кто будет искать подобную информацию. Сегодня подавали документы на трудовую карту, нострификация диплома не понадобилась. Вот так вот бывает :)

Трудовая или синяя карта?

Трудовая или синяя карта?

Трудовая.

Подскажите, пожалуйста, кто подавался на синюю карту и одновременно на воссоединение, вы подавались на визу с целью воссоединения семьи или на долгосрочное проживание с целью воссоединения семьи? Как я поняла, на долгосрочное пребывание можно подаваться только если у одного из членов семьи уже есть ВНЖ?

на долгосрочное, анкета всеравно одна - зеленая

на долгосрочное, анкета всеравно одна - зеленая

Спасибо, так и сделаем

Йенифер Newbie
Подскажите, пожалуйста, кто подавался на синюю карту и одновременно на воссоединение, вы подавались на визу с целью воссоединения семьи или на долгосрочное проживание с целью воссоединения семьи? Как я поняла, на долгосрочное пребывание можно подаваться только если у одного из членов семьи уже есть ВНЖ?

 

на визу с целью воссоединения. Подавала на себя на рабочую визу и одновременно на сына. Обе визы дали в один день.

Спасибо, Йенифер )))

Зашёл в ветку с интересным вопросом. И вместо помощи с разрешением проблемы, увидел недружелюбные ответы, а какую-то неприятную дискуссию.

 

А теперь по теме. Голубаю карту выдают, обычно в сроки как указано на сайте. Да, есть индивидуальные ситуации, но потому они и индивидуальные! У нас много сотрудников приходит по голубым картам, и все получали их в течении 90 дней. Тут задержку прибавляет нострификая, ещё месяц примерно, если с первого раза подтвердят диплом. Так что, считайте примерно 4-6 месяцев на всё. Не тяните с нострификацией, законы меняется, так что пригодится.

 

Внимательно прочитайте все требования на сайте министерства, и решите что для вашой конкретной ситуации будет лучше.

 

 

P.s. сильно много не читайте форумы, чтобы не сбиваться с направленного пути!:) Удачи!

По синей карте могу рассказать пока только о подаче, сама долго искала эту инфу и ничего не нашла: вместе с подающим на нее может подаваться семья, т.е. Жена и дети, хотя нигде подтверждения в законах не нашла, но знала об этом из форумов. Заполняли анкету для воссоединения на долгосрочную визу и зеленую анкету на травлый/ длоугодобый побыт, приняли и ту и другую, причем в зеленой анкете попросили исправить галочку вместо трвалого поставить длоугодобый. Может кому-то пригодится, сама долго искала соответствующую инфу.

А сколько сотрудноков в этом году пришло по голубым картам? Россиян всего два человека получило например, всего вакансий было 14. Просто, не для протокола, сколько много?

причем в зеленой анкете попросили исправить галочку вместо трвалого поставить длоугодобый.

 

Все верно, так как трвалый - это пмж, а длоугодобый - это внж.

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток всем!

Прошу помощи, никак не могу разобраться в процессе подписания контракта с работодателем.

Планируем подаваться на синюю карту, для которой нужен контракт. Есть вакансия, работодатель говорит ок, приезжайте устраивайтесь. Чтоб приехать нужен контракт, чтоб подписать контракт нужно приехать. Есть у кого-то опыт подписания контрактов удаленно, пересылкой? Не смейтесь плиз))) Или нужно оформлять какую-нибудь туристическую краткосрочную визу и ехать специально его подписывать?

То же касается вопроса жилья - в заявлении на синюю карту нужно подтвердить место проживания, это конечно же тоже контракт об аренде - но неужели я найду арендодателя, который подпишет такой договор на полгода вперед?

Полгода - т.к. нужно нотрифицировать диплом и главное - подать заявление и дождаться результата по выдаче визы, насколько я поняла процесс этот не 2-х недель.

И еще ньюанс - а если подписываешь контракт (с работодателем и аренды, предположим они так и пропишут - мол с такого-то числа через полгода), а визу не дают?

Очень прошу поделиться опытом в данным вопросах, заранее спасибо

Пы.Сы первое мое сообщение на форуме, а читаю очень давно - из многих других подобных очень понравился!!!

По опыту подписания договоров в других странах, должна сказать, что обычно:

1. Присылается официальное предложение (предварительное).

2. Подается заявка в службу занятости (фирмой).

3. В случае получения оттуда разрешения на иностранного работника, высылается уже официальное предложение о работе и именно на его основании делаются дальнейшие действия.

Не знаю, может, в Чехии не так.

Контракт так подписывать можно, мой муж делал именно так и при собеседовании уведомил консульство. Начинайте с нострификации, это потянет минимум месяц, а быстрее два, - так было у нас. С договором аренды как быть, подсказать не могу, может поищите просто вариант прописки, слышала, что есть такая услуга, человек, который вам даст такую прописку ничем не рискует, просто на его адрес будет проходить ваша почта и на постовом ящике должно быть добавленно ваше имя

 

Поделюсь радостной новостью: 20 января мужу пришел письменный ответ от посольства: согласие на выдачу синей карты))) по воссоединению ответ еще не пришел, ждемс...

  • 1 месяц спустя...

NatKo, поздравляю! От всей души желаю положительного результата по воссоединению.

NatKo, поздравляю! От всей души желаю положительного результата по воссоединению.

 

спасибо!!! надеюсь сложностей не возникнет, в следующем месяце планируем переезд!

mamaplus-dn Newbie

поздравляю от всей души

Поздравляю!!!!:) Удачи вам!!!!!!!!

Присоединяюсь к поздравлению. Действительно новость очень радостная!!! Всего хорошего в новой жизни!!!!

спасибо, дорогие мои ))) мне очень помог этот форум, ценные советы и просто общение на тему очень поддержали, для меня всегда было самым сложным ждать, а ждать пришлось немало.

NatKo, поздравляю!!! Пусть в дальнейшем также все получится - держу за Вас пальцы :)

Наверх
  • Создать...