Разрешение на работу Синяя Карта

В вашем случае про выписку о зарплате все понятно. Мы тоже планируем предоставить выписку с банковского счета, чтобы не ждать трех месяцев. На сайте МВД ЧР описаны разные варианты proof of finance.

 

Добрый день, форумчане. Кого-нибудь из вас просили перевести на чешский язык выписку с карточного счета из банка для воссоединения семьи?

  • 1 месяц спустя...
Добрый день, форумчане. Кого-нибудь из вас просили перевести на чешский язык выписку с карточного счета из банка для воссоединения семьи?

переводите и заверяйте

Добрый день, форумчане. Кого-нибудь из вас просили перевести на чешский язык выписку с карточного счета из банка для воссоединения семьи?

я переводила и при подаче забыла спросить, надо ли вообще она и можно ли не переводить.

по правилам - надо, но сильно не хочется))))))) у меня-то одна страничка была, а вот у мужа рабочая карта, там четыре страницы блин((( причем переводили, заверяли, но пока дошло до подачи - она просрочилась(((

Вы узнайте и отпишитесь.

А вообще, если говорить о названии темы - если у вас синяя карта, то семья подается сразу на внж и там вообще карточного счета не надо, только справку о доходах

Справка о доходах должна содержать информацию за последние три месяца.

Справка о доходах должна содержать информацию за последние три месяца.

Да, выписка со счета ( или справка) должна отражать движение денежных средств за последние 3 месяца. И еще должна быть платежная карта к этому счету ( данные о карте могут быть указаны и в самой справке ( но не обязательно).

Да. Спасибо. Мой предыдущий пост был утверждением, а не вопросом. Этот вариант не подходит. Я еще не отработал трех месяцев.

Да. Спасибо. Мой предыдущий пост был утверждением, а не вопросом. Этот вариант не подходит. Я еще не отработал трех месяцев.

Но Вы же спрашивали о справке? Если нет срока за три месяца - то фактический срок ( кстати трехмесячное движение по счету - это только пожелания, а в самом законе такого нет).

- я руководствовался информацией с этой страницы. "If it concerns income from employment – an employer`s confirmation of a specific amount as the average net monthly salary for the previous quarter". Нам это не подходит. Мы думали просто взять справку не с чешского банка с суммой необходимой для воссоединения.

 

Если нет срока за три месяца - то фактический срок ( кстати трехмесячное движение по счету - это только пожелания, а в самом законе такого нет).

Спасибо Вам за информацию.

для синей карты и справок ненадо. есть рабочий договор, а для тех кто воссоединяестся - этот договор + честне проглашени об обеспечении семьи.

выписок со счетов и справок о доходах ненужно.

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер . Уважаемые форумчане , скажите, на синию карту надо нострифицировать только диплом о высшем образовании или о среднем тоже? Простите, если некорректный вопрос, запуталась что-то. Спасибо.

Вы спрашиваете о школьном аттестате и дипломе?

Нет, если вы закончили институт, то среднее образование подтверждать не надо))

Спасибо, Злата!

 

Скажите пожалуйста, почему в вакансиях, на синии карты, дата подачи самой вакансии позже даты начала самой работы? Например, подача вакансии - ноябрь 16, а начало трудовых отношений - июль 16. Спасибо!

Скажите пожалуйста, почему в вакансиях, на синии карты, дата подачи самой вакансии позже даты начала самой работы? Например, подача вакансии - ноябрь 16, а начало трудовых отношений - июль 16. Спасибо!

основное количество этих объявлений - уже ждут работника.

вакансия обновляется по дате - когда кто-то подает на него заявление, когда оно рассмотрено и т.д., а может и просто автоматически обновляется.

Вы попробуйте искать вот по этому реестру

в нем внизу четко видно, сколько заявлений уже подано, сколько вакантных мест осталось

основное количество этих объявлений - уже ждут работника.

вакансия обновляется по дате - когда кто-то подает на него заявление, когда оно рассмотрено и т.д., а может и просто автоматически обновляется.

Вы попробуйте искать вот по этому реестру

в нем внизу четко видно, сколько заявлений уже подано, сколько вакантных мест осталось

Спасибо огромное ! Подскажите пожалуйста, я новичок, как можно Вам написать в личку? Опции такой в Вашем профиле не нахожу...

Спасибо огромное ! Подскажите пожалуйста, я новичок, как можно Вам написать в личку? Опции такой в Вашем профиле не нахожу...

не знаю, наверное если новичок, то нельзя. пишите в соответствующей теме

не знаю, наверное если новичок, то нельзя. пишите в соответствующей теме

Спасибо. Скажите, Вы сначала сами нашли работодателя и он согласился подать вакансию для Вас на синию карту или по реестру вакансий?

Спасибо. Скажите, Вы сначала сами нашли работодателя и он согласился подать вакансию для Вас на синию карту или по реестру вакансий?

по реестру, тогда я еще не знала всех этих ньюансов)

но многое зависит от вашей специальности

врачей требуется много и мы просто писали всем подряд

синие карты - там совсем другая зарплата и в основном совсем другие вакансии, часто под кого-то

если вы не врач - ищите на prace.cz например, а там разберетесь

ну и по реестрам пишите, а чего нет, ну максимум не ответят

Спасибо большое ! )) Буду писать.

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Айтишник, релоцируюсь по синей карте(проект Украина) + планирую воссоединение с семьёй. Подаваться будем в Киеве. Перечитал все офф. и не офф. источники - в голове уже просто каша.

Может кто подсказать нужна ли нострификация диплома?

И что подавать жене в качестве документа о финансовом обеспечении если она не работала и не работает?

Всем привет! Айтишник, релоцируюсь по синей карте(проект Украина) + планирую воссоединение с семьёй. Подаваться будем в Киеве. Перечитал все офф. и не офф. источники - в голове уже просто каша.

Может кто подсказать нужна ли нострификация диплома?

И что подавать жене в качестве документа о финансовом обеспечении если она не работала и не работает?

1. В описании вакансии должно быть указано, лучше нострифицировать, это не очень сложно

2. Ваш тд - это подтверждение дохода и для Вас, и для Вашей семьи. У каждого в пакете документов должна быть его зав.копия или оригинал. Сейчас так, когда будете подавать на внж внутри Чехии, нужна будет уже справка о доходах минимум за 3 месяца. По СК указанного в ТД дохода должно хватить на основного подающегося и всех воссоединяющихся. У нас так было

Может кто подсказать нужна ли нострификация диплома?

да

 

И что подавать жене в качестве документа о финансовом обеспечении если она не работала и не работает?

например Подверждение + Ваш контракт

Спасибо. Дело в том что у меня нет оп

1. В описании вакансии должно быть указано, лучше нострифицировать, это не очень сложно

 

Спасибо. Дело в том что у меня нет описания вакансии, спросил только что - прислали 2 номера без ссылок. Не подскажете где кроме portal.mpsv.cz их искать?

Я первый человек которого работодатель нанимает без агентств, ничего толком ответить не могут.

прислали 2 номера без ссылок.

 

Искать по reference number. Но если работодалель при размещении ваканксии не указал чтобы ее выставаили на портал - то ничего не найдете

 

Описание вакансии не причем.

Закон

§ 42i,

(2) Za vysokou kvalifikaci podle odstavce 1 se považuje řádně ukončené vysokoškolské vzdělání nebo vyšší odborné vzdělání, pokud studium trvalo aspoň 3 roky.

§ 42j

c) doklady potvrzující vysokou kvalifikaci,

 

P.S. Позанудствую :):rolleyes:

Прямо эти ссылки тут уже были 2-3 месяца назад

Описание вакансии не причем.

Закон

§ 42i,

 

§ 42j

 

P.S. Позанудствую :):rolleyes:

прямо эти ссылки тут уже были 2-3 месяца назад

Тут просто уже кто-то подавался на СК без нострификации, потому 100% нельзя сказать, что обязательно она нужна

 

Спасибо. Дело в том что у меня нет оп

 

Спасибо. Дело в том что у меня нет описания вакансии, спросил только что - прислали 2 номера без ссылок. Не подскажете где кроме portal.mpsv.cz их искать?

Я первый человек которого работодатель нанимает без агентств, ничего толком ответить не могут.

Ну так нострифицируйтесь, хуже не будет, все равно вакансия должна провисеть месяц или два (? Уже не помню), чтобы могли претендовать граждане Чехии и ЕС

Я не нострифицировался - просто работодатель перевел но лишним думаю не будет.

возможно еще от вуза зависит ...

упрется бюрократ на рассмотрении и будете потом плясать... сделайте заранее или хотябы начните процесс чтобы по запросу была бумага.

Всем привет! Айтишник, релоцируюсь по синей карте(проект Украина) + планирую воссоединение с семьёй. Подаваться будем в Киеве. Перечитал все офф. и не офф. источники - в голове уже просто каша.

Может кто подсказать нужна ли нострификация диплома?

И что подавать жене в качестве документа о финансовом обеспечении если она не работала и не работает?

Нострификация по закону Чехии 326/1999 о пребывании иностранцев на территории Чехии - не обязательна. Как обеспечение о финансовом обеспечении для жены нужен документ из банка - о наличие определенной законом суммы на счете (в зависимости от какого срока подает на долгосрочную визу - на полгода или на год). Но, лучше, на будущее - нострификацию диплома сделать - мало, ли какие изменения (новеллы) закона будут в дальнейшем ( сам вышеуказанный закон с 1999 года уже переделан до неузнаваемого от начального).

Всем привет! Айтишник, релоцируюсь по синей карте(проект Украина) + планирую воссоединение с семьёй. Подаваться будем в Киеве. Перечитал все офф. и не офф. источники - в голове уже просто каша.

Может кто подсказать нужна ли нострификация диплома?

И что подавать жене в качестве документа о финансовом обеспечении если она не работала и не работает?

Нострификация нужна, фин. Обеспечение - справка из банка переведенная чешский и можно еще копию вашего рабочего договора с указанием будущей зп, в этом случае нужно будет писать спонсорское письмо

 

Нострификация по закону Чехии 326/1999 о пребывании иностранцев на территории Чехии - не обязательна. Как обеспечение о финансовом обеспечении для жены нужен документ из банка - о наличие определенной законом суммы на счете (в зависимости от какого срока подает на долгосрочную визу - на полгода или на год). Но, лучше, на будущее - нострификацию диплома сделать - мало, ли какие изменения (новеллы) закона будут в дальнейшем ( сам вышеуказанный закон с 1999 года уже переделан до неузнаваемого от начального).

Речь идёт не рабочей карте, а о синей, список документов http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/dolgosrochnoje_prozhivanie/x2011_11_21.html (пункт 5)

В моем случае жене положили на счет денег плюс потребовали на чешском написать заявку что она с этих денег обязуется обеспечивать ребенка. При том что у нее был мой трудовой договр

Наверх
  • Создать...