разрешение на работу vs Голубая карта

Тема в разделе "Иммиграция в Чехию - общие вопросы", создана пользователем birina, 20.12.13.

1. Nuzhnova

Nuzhnova Зарегистрированный

Симпатии:
    5
    Спасибо. Я посмотрела у Вас 108 дней. А Вы с мужем одновременно подавали документы и через какой срок Вам дали разрешение после мужа ? Спасибо. Буду признательна за ответ !!!

2. Lusien

Lusien Зарегистрированный

Симпатии:
    1.029
    Я помню ктото рассказывал, что на воссоединение пришел полож ответ, а на трудовую только через месяц)))

3. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    353
    Нет, он в августе, я в октябре, но это сути не меняет)))))

4. Nuzhnova

Симпатии:
    5
    Спасибо. У всех , конечно , разные ситуации. Ну в моем случаи , я с ребенком одновременно сдавала документы. Мне одобрили получение синей карты на 107 день , а у ребенка воссоеденение - уже 117 день. Все таки по срокам , синюю карту могут рассматривать до 120 дней , а воссоеденение - только до 120 дней. Есть всегда надежда , но нервы на пределе !!!

5. pixelator

pixelator Зарегистрированный

Симпатии:
    1.394
    а мне одобрили аж на двестикакойто день...
    и при продлении таже фигня, седьмой месяц пошел уже...

6. heckfy

heckfy Зарегистрированный

Симпатии:
    37
    что одобрили?

7. pixelator

pixelator Зарегистрированный

Симпатии:
    1.394
    внж по синей карте, тема же про это

8. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    353
    Да, но логично, что документы на воссоединение не трогают, пока нет решения по тому, с кем воссоединяются))))))

9. Renat

Renat Зарегистрированный

Симпатии:
    4
    Вчера получил положительный ответ по Blue Card

Zlata, Mamka, Lusien и ещё 1-му нравится это.
  10. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.017
    Поздравляю!))

11. Renat

Renat Зарегистрированный

Симпатии:
    4
    Добрый день. Спасибо. Хотел бы проконсультироваться по воссоединению семьи по Blue Card. В качестве proof of finance кто что подавал? Нашел в одной ветке этого форума, что принимают выписку только с карточного счета. В какой валюте должны лежать деньги? Или это не важно? На сайте МВД ЧР по ссылке http://www.mvcr.cz/mvcren/article/proof-of-funds-for-the-purposes-of-a-long-term-residence.aspx указана полезная информация. Но хотелось бы узнать, как дело обстоит на практике.

Последнее редактирование: 13.10.16
  12. Nuzhnova

Симпатии:
    5
    Добрый день. Когда я собирала документы ребенку на воссоединение , нам сказали в Консульстве сумму 2500 евро. В какой валюте у вас лежат деньги все ровно , главное , что бы банк написал сколько это в эквиваленте евро .

13. Lusien

Lusien Зарегистрированный

Симпатии:
    1.029
    по синей карте вы можете воссоединять семью сразу на внж, в таком случае достаточно только вашего контракта. Если на длинную визу, то сумма 55 тыщ крон на взрослого и половина на детей. Валюта не важно, справка о наличии счета и сумме, копия самой карты. Выписка по движениям на счету не значится в списке, но почти всегда ее запрашивают

14. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    353
    Наоборот, по-моему, для долгосрочной визы достаточно тд, а для внж нужен счет с деньгами или справка о доходах

15. heckfy

heckfy Зарегистрированный

Симпатии:
    37
    а нельзя просто справку с работы о зарплате взять и написать спонсорское письмо?

16. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    353
    В каком из этих случаев? Внж или виза?

17. Nuzhnova

Симпатии:
    5
    Ну вот в моем случаи и было , что ребенка воссоединяла сразу на внж на основании моей синей карты и нам сказали нужна выписка на сумму 2500 евро , так как зарплата будет ни сразу , а через месяц , поэтому докажите , что у вас есть деньги на первое время ( слова консульства).

18. Renat

Renat Зарегистрированный

Симпатии:
    4
    В пакете документов ребенка тоже свой контракт передавали? На сайте МВД, например, указано, что в случае воссоединения по long-term residence можно передать выписку о зарплате за последний квартал и контракт. Заметил, что многие воссоединяются по long-term visa, где максимальный срок 1 год. В случае же воссоединения по long-term residence максимальный срок 2 года.
    Апостилировал ли кто-нибудь свидетельство о браке или свидетельство о рождении ребенка? На сайтах консульств это не указано. При звонке в консульство при перечислении документов об этом упомянули.

Последнее редактирование: 13.10.16
  19. Nuzhnova

Симпатии:
    5
    Я одновременно сдавала документы себе на синюю карту и ребенку на воссоединение. Поэтому как я могла взять выписку по зарплате , если еще не приступила к работе. В документах на ребенка везде писала свои контакты. Свидетельство о рождении , апостилировали , о браке - нет. Так же доверенность от мужа брала , на выезд ребенка.

20. Renat

Renat Зарегистрированный

Симпатии:
    4
    В вашем случае про выписку о зарплате все понятно. Мы тоже планируем предоставить выписку с банковского счета, чтобы не ждать трех месяцев. На сайте МВД ЧР описаны разные варианты proof of finance.