Пражский зоопарк

Не хочу создавать отельную тему ради одного вопроса... Собираюсь завтра в Либерецкий зоопарк, ну и конечно хочется там покормить зверушек и селфи с ними... Но вот стоит ли мне тащить с собой сумку морковки, капусты, всяких печенек и т. п. Знаю, что это не приветствуется, но насколько жёстко...:)

Не хочу создавать отельную тему ради одного вопроса... Собираюсь завтра в Либерецкий зоопарк, ну и конечно хочется там покормить зверушек и селфи с ними... Но вот стоит ли мне тащить с собой сумку морковки, капусты, всяких печенек и т. п. Знаю, что это не приветствуется, но насколько жёстко...:)

А у них на странках об этом не написано ничего?. В пражском Зоо есть часы кормления**/ расписано во сколько/ -там можно и поучаствовать как то /;) не в качестве еды конечно же/..

А у них на странках об этом не написано ничего?

:) Ну как бы... На сайте Либерецкого ЗОО я ничего не нашёл, хотя в часто задаваемых вопросах на вопрос можно ли гладить зверушек прозвучал ответ, что ни в одном приличном зоо кормить, гладить и иное панибратство со зверушками не допускается... В правилах поведения в Пражском ЗОО вроде есть прямой запрет... Ну а что касается часов кормления, то я думаю речь идёт о самом процессе, когда например специальный служащий ЗОО будет бросать мясо тигру, а желающие могут посмотреть, как тот будет его грызть... Мне этот процесс, если честно, малоинтересен... Мне бы селфи с благодарным тигром...:)

  • 1 год спустя...

Пражский зоопарк закрыт для посетителей с 18 декабря 2020 года, на основании постановления правительства. На столь длительный срок за свою 90-летнюю историю он не закрывался никогда, даже во время войны. Само тяжело приходится гориллам, которые избалованы большим вниманием со стороны посетителей, которые обычно любят общаться с ними через стекло. Сейчас единственные люди, которых видит группа горилл – это работники зоо с маской на лицах! И, именно работники сейчас развлекают горилл за стеклянными витринами в секции для посетителей.

Развлекать горилл, которым давно не хватает посетителей, заводчикам нелегко. Тем не менее, они постоянно изобретают способы отвлечь их. На прошлой неделе они впервые пригласили к сотрудничеству домашних кроликов, которых выпустили в зону для посетителей вместо людей.

Как это было!

Интересное видео!

Кроликам, как всегда, достаётся роль - “подопытных”.

Наверх
  • Создать...