Долгосрочная виза с целью обучения

Тема в разделе "Визы в Чехию", создана пользователем Lilali, 14.01.14.

1. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    19.380
    Честно сказать - не знаю, как правильнее... Я бы сделала следующим образом - пришла по записи и уже там объяснила бы недоразумение в фамилией, показав паспорт. Такое случается и не думаю, что вас прям выгонят и заставят перезаписываться...

Kram нравится это.
  2. Kram

Kram Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Спасибо, будем надеяться что консул пропустит.:)

3. pixelator

pixelator Зарегистрированный

Симпатии:
    1.385
    Пропускает не консул а охрана ;)))

4. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    2.782
    я бы на вашем месте позвонила в консульство.

Лучик нравится это.
  5. Farkhod

Farkhod Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Привет, форумчане!
    У меня такая ситуация. Я подавал на Долгосрочное проживание в целью обучения в посольстве в Ташкенте 14 июля. Но так как письмо о зачислении из Карлова университета по почте не пришло, мне сказали принести его в течение 2 недель. Принес 29 июля. Так с какого числа мне считать и ждать истечение 60 дней со дня принятия документов? Хотя штамп в паспорте поставили 14 июля и взяли отпечатки пальцев.. Просто мне до 17 сентября нужно быть в Праге, чтобы зарегестрироваться, думаю успею или нет...

6. mamaplus-dn

mamaplus-dn Зарегистрированный

Симпатии:
    239
    Можете не успеть. Найдите в Праге человека и пошлите ему доверенность чтобы вместо вас записался

Zlata нравится это.
  7. dmm2010

dmm2010 Зарегистрированный

Симпатии:
    43
    В прошлом году я подавался в киеве на внж с целю ообучения.Доки поданы были 11.08,визу вклеили 07.10,неделя ушла на ожидание ответа по почте.Вообщем почти 60 дней.

8. umidwise

umidwise Зарегистрированный

Симпатии:
    6
    Здравствуйте, с новым годом ,вот пришел и мой черед для получении визы! уменя такая ситуация-люди кто сталкивался , хочу получить визу с целью обучение в посольстве ЧР в Киеве, но являюсь гражданином Республики Узбекистан, заканчиваю учебу на Украине в мед.академии, просто не вижу резона ехать в Ташкент и там получать ,проще уже тут имея паспорт со стикером (разрешение на выезд),вопрос что делать ,?процесс получение визы так же как и гражданам Украины или есть другие заморочки ? и справку о несудимости сказать чтоб мне оттуда присылали да?спасибо !))

9. umidwise

Симпатии:
    6
    извините еще вопросик))через какие языковые курсы (а лучше с мед. уклоном) можно получить приглашение для оформление визы долгосрочное с целью обучение,?если можно адреса ,был бы благодарен!)

10. Olga Briz

Olga Briz Зарегистрированный

Симпатии:
    753
    Курсы - все советуют и хвалят UJOP при Карловом университете, медики и биологи едут в Марианские лазни вроде бы (филиалов несколько, в каждом своя специфика). Подробнее читайте на сайте UJOP )

11. umidwise

Симпатии:
    6
    да спасибо большое,как раз на том сайте сейчас сижу )))

12. orion

orion Зарегистрированный

Симпатии:
    54
    мой сын сейчас учится на этих курсах в Марианских Лазнях, курсы хорошие, по его отзывам, учиться сложно, большой объем надо выучивать каждый день, быт студентов организован хорошо в целом, но это - дело вкуса, конечно)

umidwise нравится это.
  13. Alicca

Alicca Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Сын учился на годовых неаккредитованных курсах (тип визы "остатни"). Поступил в ЧВУТ, необходимо переходить на студенческую визу. По законодательству смена типа визы возможна только на Родине, в Казахстане. Подскажите, пожалуйста, на visapoint цель пребывания выбирать "долгосрочная виза" или "разрешение на долговременное проживание". Сын поступил на ФИТ, подтверждение на обучение дают на полгода. И еще вопрос, сын договор на проживание заключил с общежитием Домино (общежитие не от государственного ВУЗа). Есть ли какие-то требования к оригиналам документов, подтверждающих проживание в данном общежитии (от негосударственного вуза), надо ли заверять их нотариально? Спасибо.

14. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    277
    По частным курсам для поступления в вуз Чехии Вам лучше прежде всего обратится к тем сопровождающим агентствам и фирмам, которые сопровождали Вашего сына при получении визы, так так с долгосрочной визой по типу "ostatvi" очень много нюансов, а если не получиться в самом МВД Чехии или к юристам ( так как из практики таких студентов не очень много).

15. Olga Briz

Olga Briz Зарегистрированный

Симпатии:
    753
    Вроде бы ты можешь сменить тип визы "остатни" если прожил в ЧР 1год.. Курсы же годовые, как Вы написали.
    Вообще я б не советовала посредников этих, а узнала все например в Интеграционном центре,там и с юристами можно проконсультироваться. МВД Чехии и интеграционный центр все ж достовернее и дешевле тысяч помощников с вацлавака)

Zlata и Anneta нравится это.
  16. evgant

evgant Зарегистрированный

Симпатии:
    508
    Извините, кто Вам сказал, что нужно открывать визу заново в Казахстане? Он уже пробовал подать документы? Я так поняла, что сын учился на языковом курсе... Спокойно подавайте документы на продление визы в Праге, по месту учебы. Всегда так делаем, никогда не было проблем.
    В принципе, сейчас с визами (как и с записью)в Казахстане все нормально...

17. Koshark0

Koshark0 Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Доброго дня, форумчане. Подавал документы на долгосрочную визу с иными целями. Еду на языковые курсы.
    Подавался 1-го июля. Киев. 1-го сентября вызвали на собеседование. Держали минут 50, может час. Было много вопросов. Теперь вот переживаю. Спросили, где я учусь. Сказал, что закончил третий курс. Спросили, забрал ли документы. Сказал, что нет, но обсуждал с деканом эту ситуацию. Дальше задали уже другой вопрос. В общем, очень переживаю из-за этого ответа. Все адреса при собеседовании назвал, также назвал количество часов чешского, все суммы оплаченные и т.д. Есть ли повод беспокоится из-за вероятного отказа в визе или нет? И как часто практикуется уведомление заявителя о статусе визы день-в-день? Когда мне могут примерно дать ответ по визе?

18. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    277
    Раз никто не отвечает по всем Вашим вопросам - отвечу я. В связи с тем, что Вы подавались 1 июля 2016, собеседование было проведено 1 сентября 2016 ( а срок рассмотрения становит ( определяется ) 90 дней ( а может быть до 120 дней) Вам ответ могут дать не раньше 1 октября 2016 ( а может быть и дольше). Только по учебной визе срок до 60 дней ( бывают и нарушают). Остается только ждать. Будем за Вас держать кулаки и надеяться на успешное решение по Вашей визе.

19. Тем

Тем Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    В общем, подавала в октябре на визу. Недавно пришёл на эмейл отказ. Точная причина будет только по почте через месяц-два.
    Языковые курсы начинаются в феврале. Что делать?
    Просто повторно подавать нет смысла - я не успею.
    Может есть какие-то пути с, например, краткосрочными визами?

20. Nezabvennaya

Nezabvennaya Зарегистрированный

Симпатии:
    253
    Мы планировали в случае отказа ехать на последние три месяца курсов по шенгену (сами курсы почти пять месяцев). Но в понедельник нам позвонили и сообщили, что визу сыну одобрили.

Zlata нравится это.

Поделиться этой страницей