Долгосрочная виза с целью обучения

Тема в разделе "Визы в Чехию", создана пользователем Lilali, 14.01.14.

Рекомендуем:

1. Тем

Тем Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    Поздравляю с визой)

Nezabvennaya нравится это.
  2. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    852
    Краткосрочную визу с целью обучения на долгосрочный срок ( свыше 30 дней) скорей всего не дадут, а с иными целями учиться - незаконно и могут аннулировать визу и выдворить ( депортировать) из Чехии с запретом въезда в ЕС сроком от одного года и выше. Апелляция также рассматривается в законные сроки - два месяца, а в действительности и дольше. Поэтому, остается только - переоформить учебу на сентябрь и подавать документы заново. Как-то так.

3. Nezabvennaya

Nezabvennaya Зарегистрированный

Симпатии:
    250
    Спасибо!

На всякий случай, чтобы не вводить никого в заблуждение: у нас с сыном открытый 2-х годичный литовский шенген. То есть, мы не планировали подаваться на краткосрочную визу для курсов.

Последнее редактирование модератором: 07.04.17
  4. Veronique

Veronique Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Если с иными целями учиться нельзя, то почему некоторым дают именно такие долгосрочные визы для прохождения языковых курсов, при том же Карловом университете?

5. olegka

Симпатии:
    852
    Карлов Университет на годичные, полугодичные курсы предоставляет документ - подтверждение о поступлении на учебу, на основании которого выдают только долгосрочные визы с целью обучения (D/VC/23/-/ или D/VC/24/-/) или ВНЖ с целью обучения - если для дальнейшего поступления в вузы, и долгосрочные визы с иной целью - для тех, кто не собирается поступать в вузы. Если же курсы проходят 3 месяца и менее - то для этого существуют краткосрочные визы с целью обучения.

6. Dmitrii

Dmitrii Зарегистрированный

Симпатии:
    2
    Вряд ли вам помогут в этом вопросе, пока вы сами не сходите в посольство.

olegka нравится это.
  7. olegka

Симпатии:
    852
    А где Вы такой вопрос форумчанина нашли в ближайших постах? Ваш ответ на вопрос форумчанина -хороший и правильный, но зависит не только от консульства, но и от миграционной службы МВД Чехии.

8. Newcastleutd

Newcastleutd Зарегистрированный

Симпатии:
    5
    Здравствуйте. Кто знает, сколько по времени занимает перейклейка визы и что для этого нужно? На сайте есть вся инфа, но мало ли, часто нужно было то, чего не пишется на сайте. У меня был обычный паспорт, в нем виза, в Чехии я еще не был, я получил новый, биометрический, хочу перенести визу туда, работница в посольстве в вопросах не разбирается, сказала, что возможно придется заново собирать все документы. Так ли это?

9. olegka

Симпатии:
    852
    А зачем Вам нужно переклеить визу в другой паспорт? У Вас паспорт с вклеенной визой уже заканчивается или испорчен? А если это только ваша прихоть - могут и не переклеить. На сайте консульства обычно есть вся информация о переклейки - законы Чехии такие технические моменты - не регулируют.

10. Newcastleutd

Симпатии:
    5
    Мой паспорт заканчивается аккурат за 3 месяца до следующего продления (август 2019) и в случае продления визы мне её по старому паспорту попросту не выдали бы.

11. olegka

Симпатии:
    852
    Продлевать могут по новому или второму паспорту, и по учебе, притом, первое продление (ВНЖ) може быть не на 1 год - а на 6 месяцев.

12. Newcastleutd

Симпатии:
    5
    По идее, я мог бы и не переклеивать визу, можно показать новый паспорт и старый с визой, просто не хочутаскать с собой 2 паспотра. Визу ведь и в Чехии мне могут переклеить в новый паспорт, так ведь?

13. olegka

Симпатии:
    852
    Разве что филателисты (это шутка) или миграционная служба МВД Чехии (вклеив свою новую вклейку-визу в новый или во второй паспорт) - консульство то осталось в родной стране и вклеенная визовая Марка - погашена (и привязана только к номеру паспорта, в который она вклеена).

Последнее редактирование: 25.07.17
  14. Newcastleutd

Симпатии:
    5
    Т. Е. Поводлв для волнения нет? Если Не успеют в консульстве, въеду с двумя паспортами и мне уже в Чехии вклеят виизу в новый паспорт?

15. olegka

Симпатии:
    852
    Да, Вам не стоит беспокоится.

16. Newcastleutd

Симпатии:
    5
    Единственное, из-за чего я волнуюсь - девушка у окошка в консульстве ляпнула, что возможно придется заново собирать документы, а я деньги со счета снял после того, как получил визу. И по срокам тоже от пары дней до месяца

17. olegka

Симпатии:
    852
    Как бы читал в законе Чехии, что можно получить визу с 2 или несколькими видами пребывания, но чтобы 2 (две) визы - на один вид пребывания (учебу) - это уж чересчур большие фантазии консульского работника.