Долгосрочная виза с целью обучения в Чехии

Да, записывались на самом деле.

У нас непростая ситуация.

Все было норм - курсы, зачисление, на каникулы домой.

После каникул вернулись в чехию, а в миграционной полиции, когда пошли продлевать визу, узнали, что она ЗРУШЕНА! При этом спокойно въехали на границе. В результате депорт на месяц.

На иммартикуляции в сентябре были (коридор перед началом депорта 20 дней).

Дома снова зарегистрировались на долгосрочную учебную (подача документов как раз на 16 декабря).

После завершения срока депорта - подались дважды на краткосрочную учебную (пока готовятся долгосрочная).

И оба раза - отказ (((

Ясно, что в этом году нагнать в универе уже не удастся.

Вот рассматриваем 2 варианта:

1. Поступать снова в следующем году (забрать в мае 2020 справку о зачислении по тур визе и начать готовить долгосрочную) - боимся не успеть к началу учебы

2. Купить семестровые курсы 2019-2020 и 16 декабря пойти по имеющейся записи в консульство с документами на курсы, и порешать все визовые вопросы уже в Чехии - дорого и боимся снова не получить визу

Вывихнули себе весь мозг, не знаем, как лучше...

Посоветуйте пож...?

Не знаю причины аннулирования долгосрочной визы вашему сыну, но могу Вам посоветовать:

 

В вашей ситуации наиболее логическим, реальным и успешным (даже в случае первоначального отказа и последующей успешной апелляции) является ВАРИАНТ 1.: так как не меняется актуальная цель пребывания (учеба в университете) в отличие от ВАРИАНТА 2 (опять учеба на курсах, в ходе первых которых - аннулировали долгосрочную визу а также опять очень большая вероятность отказа в визе (почему опять языковые курсы - а не университет?) и поэтому неуспешность в последующей апелляции).

  • 1 месяц спустя...
svetlana 241 Newbie

Добрый вечер. Такой вопрос у меня. Справку о несудимости заказали в центре "Мои документы". Ждем почти месяц. И вдруг я где то в интернете прочитала, что такая справка не действительна. Что нужно брать обязательно справку в МВД. Может кто то подскажет, это так или нет. Кто, где брал, и какие справки принимают. Спасибо.

Я брала справку в едином окне, вроде это так у нас раньше называлось

svetlana 241 Newbie
Я брала справку в едином окне, вроде это так у нас раньше называлось

А раньше это когда было? Давно наверное. Кто нибудь не давно брал справку и где? Спасибо

А раньше это когда было?

Чуть больше трёх лет назад

svetlana 241 Newbie

Ну то есть вы в МВД за справкой не обращались. И у вас её приняли. Спасибо. Может кто то недавно брал такую справку?

Ну то есть вы в МВД за справкой не обращались. И у вас её приняли.

Где заказала, там и получала. Правда долго ждала, месяц. Приняли нормально, она же с мокрой печатью мвд

Уважаемые Форумчане добрый день. Прошу вас кто знает подскажите с одним вопросом. Супруга будет подаваться в следующем году на студенческую визу (магистратура) в посольство Чехии в Баку. Хотим чтобы она уехала с 3-х летним ребёнком. Как одновременно получить визу для ребёнка? Возможно ли это? Если да то какие документы нужно подготовить для ребёнка? Заранее благодарю.

Список документов должен быть на сайте консульства в вашей стране. Получит ли одновременно или нет, это никто вам точно не скажет. Просто надо подавать документы одновременно или почти одновременно

В теме по Казахстану был случай. Детям не дали воссоединение, потому что в случае с учебой для подачи на воссоединение нужна уже одобренная виза, в отличие от воссоединения к трудоустраивающимся.

В теме по Казахстану был случай. Детям не дали воссоединение, потому что в случае с учебой для подачи на воссоединение нужна уже одобренная виза, в отличие от воссоединения к трудоустраивающимся.

Да? Значит я это упустила, не почитала. Тогда пардон за дезинформацию:)

Доброго времени суток, можете пожалуйста подсказать в посольстве дали листок с номерами- верхнее число по типу город дата и порядковый номер, а вот нижнее я так и не понял 1-1721/2019 куда его вводить или, что это за число вообще?

Ну то есть вы в МВД за справкой не обращались. И у вас её приняли. Спасибо. Может кто то недавно брал такую справку?

Если вам еще актуально- в СПб мужу в одном МФЦ дали справку о несудимости с электронной подписью и печатью, и такая справка недействительна при подачи в консульстве. Это было в сентябре. В другом МФЦ мне выдали оригинал. Это было неделю назад. От чего зависит, нам так и не ответили. Чтоб наверняка, то брать в МВД.

В теме по Казахстану был случай. Детям не дали воссоединение, потому что в случае с учебой для подачи на воссоединение нужна уже одобренная виза, в отличие от воссоединения к трудоустраивающимся.

Это как понять? Что нужно делать в этом случае?

Это как понять? Что нужно делать в этом случае?

Не знаю. Ждать, наверное, одобрение вашей визы сначала, а потом уже подаваться на воссоединение. Почитайте сообщения в теме о подаче в консульстве в Астане. Сообщения с августа по октябрь. Может, я нетак поняла

Уважаемые Форумчане добрый день. Прошу вас кто знает подскажите с одним вопросом. Супруга будет подаваться в следующем году на студенческую визу (магистратура) в посольство Чехии в Баку. Хотим чтобы она уехала с 3-х летним ребёнком. Как одновременно получить визу для ребёнка? Возможно ли это? Если да то какие документы нужно подготовить для ребёнка? Заранее благодарю.

Можно сразу подавать на воссоединение и ребёнка - на долгосрочную визу с целью воссоединения (цель пребывания - родинны (семейный).

svetlana 241 Newbie
Если вам еще актуально- в СПб мужу в одном МФЦ дали справку о несудимости с электронной подписью и печатью, и такая справка недействительна при подачи в консульстве. Это было в сентябре. В другом МФЦ мне выдали оригинал. Это было неделю назад. От чего зависит, нам так и не ответили. Чтоб наверняка, то брать в МВД.

Мне дали справку вчера. Подавала в МФЦ. Подпись и печать синяя. Это то что нужно?

 

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста про справку из банка для долгосрочного прибывания с целью обучения. Сделали для дочки доп. Карту к счету мужа. Сегодня была в банке. Дали справку такого содержания- на мужа открыт счет и указана сумма. На основании доверенности к счету мужа выпущена дополнительная карта на имя дочери. Такая формулировка подходит к требованию консульства о том, что выписка из счета должна содержать дополнительное подтверждение того, что счетом может пользоваться кроме владельца и другое лицо (заявитель)? Или еще что то должно быть указано? Мне дали справку в банке, а на сайте пишут выписку из банка. Это одно и тоже или разные документы? Спасибо.

Мне дали справку вчера. Подавала в МФЦ. Подпись и печать синяя. Это то что нужно?

Если формат альбомный и подпись и печать мокрые, то оно)

svetlana 241 Newbie
Если формат альбомный и подпись и печать мокрые, то оно)

А что такое мокрые? У меня просто синие и все...

А что такое мокрые? У меня просто синие и все...

Должна быть печать МВД и подпись их же, а не МФЦ. А то у на первая справка с синими подписями и печатями, но работника МФЦ.

 

criminal_records_certificate-1.png.a707959d46aac068ab8ce12ffcc1ecb4.png

svetlana 241 Newbie
[ATTACH=full]13129[/ATTACH]

У меня такая же. Спасибо.

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Возникли вопросы касательно сбора документов. Очень нужна помощь, и постараюсь разложить по порядку :)

 

1. Такое дело. Меняю фамилию в этом месяце, соответственно все основные документы. Загран скорее всего успею только к апрелю-маю. Я так понимаю, при таком раскладе нет смысла рассчитывать на то, чтобы успеть к зимнему семестру? (с сентября по январь)

 

2. При смене фамилии нужно будет менять аттестат? Или достаточно перевести и приложить документ о смене фамилии?

 

3. И просто уточнить: когда стоит подавать на визу? До того, как отправлена заявка на курс, или после? Видимо, даже без замены документов на зимний курс не успеваю, так как ни заявка, ни виза еще не поданы?

 

Извините за стену вопросов, очень переживаю, что не успею совсем даже к летнему семестру, уже запуталась во всем. Буду благодарна за ответы!

Мила Алиас Newbie

Есть возможно не менять фамилию? Сразу стольких проблем лишитесь.

4. И просто уточнить: когда стоит подавать на визу?

На визу нельзя подать до. Для получения визы нужны основания. Основанием является подписанный договор на обучение. Подпишут его с вами после частичной или полной оплаты (зависит от курсов). Кроме подписанного договора много чего ещё нужно, например, договор на проживание на весь период обучения. Нужны деньги на счету, выписку с которого надо предъявить. Вы не с того боку начали. И я не понимаю, почему вы не успеете. Вы можете вполне успеть получить одобрение до сентября 2020. Просто зайдите на сайт консульства Чехии в вашей стране и прочитайте в разделе "Визовая информация"(кажется, так называется) о студенческой визе, визе с целью "Иное" и о долгосрочном пребывании с целью обучения. Это три способа, которые для вас актуальны. Они разные, и в чём отличие, вы поймёте, прочитав информацию на сайте.

Здравствуйте. Возникли вопросы касательно языковых курсов и сбора документов. Очень нужна помощь, и постараюсь разложить по порядку :)

 

1. Что можете сказать о курсах при Философском факультете Карлова Университета? (FF UK, сайт: https://czechstudies.ff.cuni.cz ) Не могу найти о них подробных отзывов, хотя цена адекватная (~2400 евро), и учат вроде просто чешскому языку, доп. Предметы думаю брать только позже.

 

2. Такое дело. Меняю фамилию в этом месяце, соответственно все основные документы. Загран скорее всего успею только к апрелю-маю. Я так понимаю, при таком раскладе нет смысла рассчитывать на то, чтобы успеть к зимнему семестру? (с сентября по январь)

 

3. При смене фамилии нужно будет менять аттестат? Или достаточно перевести и приложить документ о смене фамилии?

 

4. И просто уточнить: когда стоит подавать на визу? До того, как отправлена заявка на курс, или после? Видимо, даже без замены документов на зимний курс не успеваю, так как ни заявка, ни виза еще не поданы?

 

Извините за стену вопросов, очень переживаю, что не успею совсем даже к летнему семестру, уже запуталась во всем. Буду благодарна за ответы!

Лучше не менять сейчас фамилию или это сделает до мая-июня этого года и сначала: нужно подать заявку на курсы, оплатить их, получить подтверждение о проживании, договор и иные документы по учебной цели пребывания, подготовить самой или с помощью курсов документ о жилье, самой документ о несудимости и о денежных средствах на счете в банке (минимум экв.81400 крон и выше) и записаться на подачу этого пакета документов в консульство, подать эти документы в консульство. Виза или ВНЖ (как захотите) у Вас будет с целью УЧЕБЫ и со сроком ее рассмотрения - до 60 дней, но могут немного (много редко) - задержать.

Поэтому успеете до сентября ее получить (другие же студенты успевают).

Спасибо за ответы! Все поняла, думаю со всем успею (:

  • 4 недели спустя...
ЕленаАнеле Newbie
Мне дали справку вчера. Подавала в МФЦ. Подпись и печать синяя. Это то что нужно?

 

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста про справку из банка для долгосрочного прибывания с целью обучения. Сделали для дочки доп. Карту к счету мужа. Сегодня была в банке. Дали справку такого содержания- на мужа открыт счет и указана сумма. На основании доверенности к счету мужа выпущена дополнительная карта на имя дочери. Такая формулировка подходит к требованию консульства о том, что выписка из счета должна содержать дополнительное подтверждение того, что счетом может пользоваться кроме владельца и другое лицо (заявитель)? Или еще что то должно быть указано? Мне дали справку в банке, а на сайте пишут выписку из банка. Это одно и тоже или разные документы? Спасибо.

 

Здравствуйте, Светлана. Если вы готовитесь к отъезду в Чехию через посредников (языковые школы. Образовательные центры или т. п.), то у них есть четкие требования к банковским справкам, и они должны вам все рассказать об этом. Если сами, то направьте вашу справку на эл. Почту в консульство consulate_moscow@mzv.cz на рассмотрение. Подходит - не подходит.

Выписку вы сами можете выпустить из ЛК, а справку дает банк, заверяя ее печатью и подписью. Все, что с печатью - это наше))

у них есть четкие требования к банковским справкам,

Что за глупость? Как какие то курсы могут требовать что то? Есть список документов которые требует мин. Внитра и никакие курсы или образовательные центры не могут требовать что от себя. А правило обычное для справки: данные владельца счета, указать что к данному счету привязана карта и желательно чтоб были указаны хотя бы несколько цифр номера карты. Мне писали полный номер, кому то несколько последних цифр. Не знаю как сейчас, а раньше еще нужно было чтоб счёт был текущий текущий, не сберегательный. Какие еще могут быть особые требования? Форма справки у всех банков разная, под какие то курсы они не будут что придумывать

  • 2 недели спустя...

Сейчас нахожусь в чехии по трудовой 2х годовой карте. Могу сменить мой статус на студенческую долгосрочную визу не выезжая из Чехии? Или надо сдать карту и заново подаваться на студенческую визу?

Сейчас нахожусь в чехии по трудовой 2х годовой карте. Могу сменить мой статус на студенческую долгосрочную визу не выезжая из Чехии? Или надо сдать карту и заново подаваться на студенческую визу?

Можете в Чехии - не выезжая на родину сменить цель пребывания с ТК на - ВНЖ с целью учёбы (на ДВ - только через консульство).

Наверх
  • Создать...