Долгосрочная виза с целью обучения в Чехии

Милые:D

Спасибо,я так и сделаю!

Честно не ожидала такого ответа,разве так бывает? деньги отдай за весь год,а визу не дают))))))))))))))))))))

так и сделаю!а то в растерянности со вчерашнего дня

Здравствуйте, ситуация такая, прошло 2 мес как я подал документы на долгосрочную визу с целью обучения в Екб. Сегодня позвонил узнать, сказали ответ в Чехии принят, его отправили письмом в Екб, и оттуда перешлют мне. Об ответе в этом письме сказали могу узнать только по получении письма. Вопрос - скорее всего отказ? Если визу бы дали - сообщили бы по телефону или по электронке?

Здравствуйте, ситуация такая, прошло 2 мес как я подал документы на долгосрочную визу с целью обучения в Екб. Сегодня позвонил узнать, сказали ответ в Чехии принят, его отправили письмом в Екб, и оттуда перешлют мне. Об ответе в этом письме сказали могу узнать только по получении письма. Вопрос - скорее всего отказ? Если визу бы дали - сообщили бы по телефону или по электронке?

 

Когда звонят-то положительный ответ

Если по электронке-то увы отказ

 

Они милые... правда?

Главноеникого не слушайте кто вам будет рассказывать что это ваша вина вы неправильно подготовились у вас неправильный пакет документов все это чушь. подавайтесь второй раз! Возьмите в вузе еще дополнительно хадатайство чтобы они настойчиво попросили визу для вас, чтобы не портить учебный процес. И укажут что оплачено полностью обучение. Найдите себе адвоката заключите с ним соглашение и приложите его к доеументам, плюс доверенность на него для решения вопросов связаных с получением визы. Тогда все вопросы мвд будет отправлять не вам через консульство а напрямую ему. Можно не адвоката а просто представителем будет ктонибуть из сотрудников вуза.

 

Не могу теперь связаться с руководством гимназии

2 дня тишина.

Сегодня написала -претензию на скайп и почту

Посмотрим, что будет дальше:wall:

Когда звонят-то положительный ответ

Если по электронке-то увы отказ

 

 

А если ничего - просто письмо в ящик?

не

А если ничего - просто письмо в ящик?

 

 

:sleep:нэ знаю

Отменила свой перелет в Швейцарию и подала снова через день на экспресс визу! через два дня снова отказ! причина - недостаточно денег! хотя! на сайте пишут, что при сроке до 60 дней достаточно 70 тыс руб, я ехала на 46 дней с более крупной суммой! как это тогда понимать? на аппеляцию подавать не стала... долго.

 

Ездила на 6-недельные курсы (очень классные, кстати), показывала банковский счет тысяч на 150 примерно и еще спонсорское письмо на всякий случай. Визу дали через 7 дней.

Если срок от 60 дней, денег, действительно, нужно меньше. А если срок меньший, то так и рассчитывайте - 50 евро в день, не меньше. А лучше - больше.

Здравствуйте, ситуация такая, прошло 2 мес как я подал документы на долгосрочную визу с целью обучения в Екб. Сегодня позвонил узнать, сказали ответ в Чехии принят, его отправили письмом в Екб, и оттуда перешлют мне. Об ответе в этом письме сказали могу узнать только по получении письма. Вопрос - скорее всего отказ? Если визу бы дали - сообщили бы по телефону или по электронке?

 

А вы на какие курсы едите? Я слышала, что еще зависит будет ли готова виза быстро от курсов или от школы.

 

Не могу теперь связаться с руководством гимназии

2 дня тишина.

Сегодня написала -претензию на скайп и почту

Посмотрим ,что будет дальше:wall:

 

А в какую гимназию вы едите, если не секрет?

Мне ответили,нет не секрет,Экогимназия,Владимир Александрович заболел.

Но там его помощница есть,она умница.

Здравствуйте, ситуация такая, прошло 2 мес как я подал документы на долгосрочную визу с целью обучения в Екб. Сегодня позвонил узнать, сказали ответ в Чехии принят, его отправили письмом в Екб, и оттуда перешлют мне. Об ответе в этом письме сказали могу узнать только по получении письма. Вопрос - скорее всего отказ? Если визу бы дали - сообщили бы по телефону или по электронке?

Попросите когонибудь проверить ваш почтовый ящик в чехии, если там конвертик с голубой полоской или приглашение на почту за письмом, то это скорее всего положительный результат. Хотя бывает что просто запрашивают каие нибудь документы. Но раз говорят что решение принято, это письмо подтверждает положительное решение.

Здравствуйте, краткосрочная виза отличается от долгосрочной тем, что первую рассматривает консульство на месте, а вторую рассматривает МИД в Чехии. Когда мы пишем апелляцию по краткосрочной визе, это означает, что мы подаем жалобу МИДу на консульство и когда подаемся в следующий раз, то консульство будет рассматривать документы более внимательно и под присмотром, т. К. Им прийдется отчитаться перед МИДом. Но... Это можно делать только в том случае, если Вы на 100 % уверены, что у Вас все идеально.

 

Здравствуйте! у меня сложилась следующая ситуация: Собираюсь с февраля 2015 года поступать в частный университет в Чехии (

 

В Вашем случае нет смысла, время потеряете, лучше в декабре подавайтесь на долгосрочную визу, подготовьте идеально документы и в перед. Эти две визы разных категорий и не связаны. По поводу карантина - нет такого. Если кого-то и делают невыездным на год или более, то это по другим причинам совершенно. Если вам понадобиться помощь, при оформлении долгосрочной визы, обращайтесь. Для тех, кого мы записываем на собеседование, консультация по документам и всем вопросам до консульства бесплатно.

Ребята у меня такой случай, помните я тут раннее писала. Вообщем сын получил визу на год и поехал на учебу. Так как ребенок подросток, очень быстро рос, и его органы не поспевали за ростом из-за этого возникли проблемы со здоровьем. Выехал домой, в августе должен был вернуться на учебу. но мы же в панике с бабушкой, и не пустили. А после обследования поняли операции не будет, все это подростковое и с этим ему жить можно что у нас дома в Алматы, что в другой стране.

Вопрос он подавал документы в г. Бенешов, мы то выехали, они звонили дядьке, и сказали дали до декабря 2014 г. Он сказал, что мы типа не вернемся. Вот теперь я две недели прождала ответа от Посольства в Астане, сегодня позвонила (надо было это сделать раньше). Консул сказал, что надо писать в МИД ЧР напрямую(((( и узнавать, так до декабря то осталась неделя( Вот думаю заново что ли подаваться?

Сегодня сына попросила позвонить в г. Бенешов Департамент и спросить о состоянии его визы, может как нибудь получится выехать, в голове каша:eek: Или есть какие то варианты?

А что в визе написано, действует с какого числа и по какое? Вы пропустили подачу на продление в ЧР? Не очень понятно. Я бы звонила напрямую в МИД ЧР и объясняла ситуацию, они-то Вам и дадут самую полноценную информацию.

 

Надеюсь у Вас и сына все будет хорошо. Держите в курсе.

А что в визе написано, действует с какого числа и по какое? Вы пропустили подачу на продление в ЧР? Не очень понятно. Я бы звонила напрямую в МИД ЧР и объясняла ситуацию, они-то Вам и дадут самую полноценную информацию.

 

Надеюсь у Вас и сына все будет хорошо. Держите в курсе.

В том то и дело, я думала Консул даст запрос в МИД ЧР, а оказывается это надо делать было напрямую, а теперь то времени нет(

Нет, подачу мы сделали своевременно в мае месяце, и нам в июле сказали что все -визу дали до декабря 2014г. Я то думала Консул ответит сразу куплю билеты и он вылетит, а получилось, что упустила время((( надо было напрямую связываться с МИДОМ ЧР.

Теперь до декабря по сути осталась неделька, по моему я не развернусь так быстро. А куда написать в МИД ЧР, не подскажете? Что то смотрю на их сайте и не вижу почты или звонить им надо?

PS Интуиция мне подсказывала, что надо отправлять, ясновидящая говорила видет его только в другой стране, сны сыну снятся бесконечно о Чехии, он как будто там((( Вот создала себе проблем, ну нерадивая я мамашка((((

Где регистрировался туда и писать. Вам визу д давало мвд а не консульство.

У сыны страховка разве непозволяла обследоваться здесь в чехии? Какой смысл "жизни в европе" если лечиться в казахстане? (Ну это я в общем, без обид)

 

Как понимать ваше "мы то въехали"? вы в чехии или вы поняли что к чему?

 

Если сын в чехии чего вы суету в астане наводите? Здесь все решается на месте. Справки из стационара пришлите ему сюда пусть переведет и пишет объяснительную.

Где регистрировался туда и писать. Вам визу д давало мвд а не консульство.

У сыны страховка разве непозволяла обследоваться здесь в чехии? Какой смысл "жизни в европе" если лечиться в казахстане? (Ну это я в общем, без обид)

 

Как понимать ваше "мы то въехали"? вы в чехии или вы поняли что к чему?

 

Если сын в чехии чего вы суету в астане наводите? Здесь все решается на месте. Справки из стационара пришлите ему сюда пусть переведет и пишет объяснительную.

Знаете Страховка Ерго нам не помогла((( Так что я совсем не обижена на Вас. Да и летние каникулы намечались вот и поехал в Алмату, тут и далее делали обследования.

Сын кстати на данный момент в Алмате, поэтому и думала по логике запрос сделать в Астане.

А чего не в чехии? Ждет пока виза кончится?

А чего не в чехии? Ждет пока виза кончится?

Вот я и не могу въехать, ему можно выехать вот на этой недельке? Виза то до декабря, до какого пока не понятно помоему по логике до 31 декабря. Так как позвонили дядьке, как типа опекуну, сказали что визу дали, и он вопросов не задавал до какого числа((( А то надо то опять подаваться то.

Я тоже никак не вникну в вашу ситуацию. Почему Ваш сын не знает, до какого числа действует его виза? У него нет паспорта на руках? А как он ездил до этого в ЧР?

Вы извините за столько вопросов, но я, как и pixelator в замешательстве.

 

Если виза у него есть, то, конечно, ему можно въехать на этой неделе. Не вижу препятствий для этого.

Марина, необходимо было в посольство подать документы на переклейку визы. Тогда бы консульский отдел сделал запрос в МВД ЧР. Обычно переклейку делают быстро.

Я так понимаю, что сын подал документы на продление и уехал из Чехии? Ничего для въезда не вклеил в паспорт? Есть ли биометрический паспорт?

Марина, необходимо было в посольство подать документы на переклейку визы. Тогда бы консульский отдел сделал запрос в МВД ЧР. Обычно переклейку делают быстро.

Я так понимаю, что сын подал документы на продление и уехал из Чехии? Ничего для въезда не вклеил в паспорт? Есть ли биометрический паспорт?

Да верно подал документы и уехал на каникулы и ничего в паспорт не проставил, так как они позвонили позже, потом пока обследовались, пока принимали решение его состояние позволяет ли учиться в другой стране, время упустили. Да консул сказал, что надо при наличии визы вклеить в паспорт визу((( Но это он сказал вчера, и что я ему сразу то не позвонила( Две недели упустила(

 

Да верно подал документы и уехал на каникулы и ничего в паспорт не проставил, так как они позвонили позже, потом пока обследовались, пока принимали решение его состояние позволяет ли учиться в другой стране, время упустили. да консул сказал, что надо при наличии визы вклеить в паспорт визу((( Но это он сказал вчера, и что я ему сразу то не позвонила( Две недели упустила(

Может сейчас на визапоинте сделать запрос на вклейку в паспорт? Только я там чего то не нашла такой пункт? А я в Алмате , а посол в Астане, надо туда сына отправить или как? У нас тут при Венгерском посольстве открыли какой то визовый центр, но они мне вроде сказали только если это тур путевка занимаются вопросами.

Это на сайте визапоинт,называется перенесение действующей визы в новый паспорт, верно?

Да, записаться необходимо было на визапоинте. Вам бы уточнить дату действия визы, может все-же до конца декабря, тогда успеваете.

При Венгерском посольстве в Алматы занимаются только короткими визами.

Добрый вечер всем!

В феврале я уезжаю учиться в Прагу только на один семестр (включенное обучение). Соответственно, в письме от ВУЗа указаны сроки пребывания (февраль - июнь).

1)Получается, что если я еду всего на семестр, то у меня не будет особых допросов в консульстве? Лишь некие общие вопросы?

2)И еще, подскажите пожалуйста, правильно ли я понял, что именно при подаче документов страховка не нужна, а при получении её надо показать?

3) При подаче нужна ксерокопия пластиковой карты с двух сторон. Ее тоже заверять надо как справку из банка?)

4) Насколько критична сумма на счете? Например, судя по сайту консульства, необходимо иметь 59400CZ на полгода. Я им предоставляю выписку с эквивалентом суммы в евро и отдаю документы. Можно ли после этого снять деньги? Будут ли проверять, что у меня действительно есть имеющаяся сумма?)

Заранее спасибо за комментарии)

1) думаю, собеседование у вас все равно будет

2) правильно

3) не знаю. Лучше позвоните в консульство, там никто не кусается)

4) лучше - больше, не кладите впритык. Снять можно. Информация о Вашем счете доступна Вам и только Вам.

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер,получили письмо с отказом.Причины так и не поняла,то что не знает язык,согласна,а остальное,не знаю:furious:

безумно сочувствую..

а что в письме написали? по какому пункту отказали?

я так понимаю пункт 56((

В параграфе 56 еще несколько десятков пунктов. Вы же получили письмо? Там должно быть все расписано. У меня товарищ такое получал, там довольно обширно все написано было.

В параграфе 56 еще несколько десятков пунктов. Вы же получили письмо? Там должно быть все расписано. У меня товарищ такое получал, там довольно обширно все написано было.

 

Да, там дальше написано, что чешским языком ребенок владеет в очень небольшой степени.

В то время, как обязанностью учебного заведения было проверить, как кандидат на обучение владеет языком. Также они проверили, что на выписке - в данной школе не проходит обучение в каком-нибудь другом языке, кроме чешского, а к обучению в чешском языке кандидат, яное дело, не подготовлен и в таком случае - естественно учиться не сможет. То есть с самого начала ее пребывание не может соответствовать заявленному в прошении.

просто бред,и непонятно,зачем второй раз подаем,зачем оплатили за год обучения,просто обман со стороны Чехии и все

Это не со стороны Чехии).

Претензии - к учебному заведению, которое просто некорректно работает.

Да конечно,я согласна((

Наверх
  • Создать...