Способы перевода денег из России в Чехию

Не в карманах же деньги везли.

Ну... Кто как :D

И смотря когда...

 

Когда-то происхождением денег банки не интересовались. Сейчас - есть всякие там законы по борьбе с отмыванием...

Поэтому и условия меняются

Ну... Кто как :D

И смотря когда...

 

Ну, то, что было в каком-то лохматом году, наврятли, кого то сейчас интересует... Хотелось бы информацию более современную :-)

 

Я покупала, переводила мужу через банк без открытия счёта.

 

Виноват, что сероват... Недавно из деревни... (деревню просто в город переименовали :))

Как то в своем колхозе, вообще не сталкиваюсь с банковской деятельностью.

 

Это как? Это уже не вестерн юнион, а какая-то другая банковская услуга?

 

(Был скажем, в Сбере - они вообще ничего в Чехию не переводят)

Когда-то происхождением денег банки не интересовались. Сейчас - есть всякие там законы по борьбе с отмыванием...

Поэтому и условия меняются

Ну да, скорее всего сейчас более сложнее стало. У меня только спросили кому и зачем перевожу и сняли копию св. О браке

 

Виноват, что сероват... Недавно из деревни... (деревню просто в город переименовали :))

Как то в своем колхозе, вообще не сталкиваюсь с банковской деятельностью.

 

Это как? Это уже не вестерн юнион, а какая-то другая банковская услуга?

 

(Был скажем, в Сбере - они вообще ничего в Чехию не переводят)

Да, это был такой банк, вроде русско- чешский, точно уже не помню. Просто его дочка была открыта в Чехии и поэтому получалось дешевле

 

Виноват, что сероват... Недавно из деревни... (деревню просто в город переименовали :))

Как то в своем колхозе, вообще не сталкиваюсь с банковской деятельностью.

Улыбнуло :)

По моему, таких чтобы была "дочка" или какое то отделение в России и Чехии больше нет?

Райфайзен в России и Райфайзен в Чехии (и Юникредит еще там и там) это разные банки?

По моему, таких чтобы была "дочка" или какое то отделение в России и Чехии больше нет?

Райфайзен в России и Райфайзен в Чехии (и Юникредит еще там и там) это разные банки?

Да, того банка уже нет. Есть коммерческий банк, а вот как его сожитель в России зовется забыла, но у них логотип один (чёрное с красным). И вроде проценты нормальные. По райфайзену, не знаю, никогда с ним не встречалась.

 

ООО... Вспомнила, сожителя зовут Росбанк

  • 5 месяцев спустя...
Alexander T Newbie

Здравствуйте. Я студент. Каким самым выгодным способом я могу получать деньги из России? Перевод из российского банка на мой счёт в чешском банке? Сервис paysend?

Здравствуйте. Я студент. Каким самым выгодным способом я могу получать деньги из России? Перевод из российского банка на мой счёт в чешском банке? Сервис paysend?

Юнистрим. Для меня именно такой перевод выгоден

Olga.kurda Enthusiast

А что, у юнистрима курс конвертации лучше, чем если с карты в банкомате снимать?

А что, у юнистрима курс конвертации лучше, чем если с карты в банкомате снимать?

Я не знаю, но % там точно лучше. Можно договориться получать в той валюте, которую посылали т. Е $

Olga.kurda Enthusiast
но % там точно лучше

Просто как вариант можно еще карту банка, на которую просто в России кладут деньги на ее счет, а тут снимать. Только нужен банк, где нет комиссии за снятие в чужих банкоматах или банк типа юникредита, где в его зарубежных бакноматах тоже можно без комиссии снимать.

Просто как вариант можно еще карту банка, на которую просто в России кладут деньги на ее счет, а тут снимать. Только нужен банк, где нет комиссии за снятие в чужих банкоматах или банк типа юникредита, где в его зарубежных бакноматах тоже можно без комиссии снимать.

У меня такой возможности не было. Просто неожиданно из России решили материально поздравить с днюхой. Ещё пару раз отправляла сама мужу из России. Когда родители регулярно будут студенту высылать, тогда наверное есть смысл в карте

Olga.kurda Enthusiast
Когда родители регулярно будут студенту высылать, тогда наверное есть смысл в карте

Да, я как раз про это.

@Alexander T, так что вам нужно посмотреть какой курс у юнистрим и аналогичных сервисов (плюс комиссия) и посмотреть банки в городе родителей в России и какая карта выгоднее. Родители вероятно все равно зарплату в рублях получают, так что в любом случае конвертировать в кроны. Переводы с российского счета на чешский мне кажется будет дороже за счет комиссии, да и это вечная проблема перевести российскому гражданину деньги на зарубежный счет (тем более чужой).

Да, я как раз про это.

@Alexander T, так что вам нужно посмотреть какой курс у юнистрим и аналогичных сервисов (плюс комиссия) .

Комиссию за отправку у юнистрима платит отправитель в районе 1-2%. Получатель просто получает в кронах или долларах

Olga.kurda Enthusiast
Комиссию за отправку у юнистрима платит отправитель в районе 1-2%.

Ну платить-то все равно надо. Вопрос же в том, где выгоднее.

Ну платить-то все равно надо. Вопрос же в том, где выгоднее.

Так банк тоже за спасибо ничего не сделает.

 

Вот что ещё пришло в голову. В связи с новым законом о регулярных перечислениях из России за границу банк просто будет обязан стукнуть в налоговую. А там уже придётся доказать что это ребёнку, а не помощь террористам. Я просто знаю что такое российская налоговая и связываться с ней не хотела бы

Olga.kurda Enthusiast
Так банк тоже за спасибо ничего не сделает.

Ну вот и надо выяснить, где выгоднее.

Например у родителей и так есть карта, они делают дополнительную на имя сына. Дополнительная обычно бесплатно, а за свою они и так платят. Ну или оформляю карту с бесплатным обслуживанием (или с дешевым). Положить на нее деньги - бесплатно. Конвертация - нужно смотреть, где выгоднее. И если снятие без комиссии, то при условии одинаковой конвертации у банка и в юнистрим - уже выгоднее.

В связи с новым законом о регулярных перечислениях из России за границу банк

Так а они же не заграницу перечислять будут, а на российскую карту. Это если на чешский счет/карту - тогда да, я про это выше написала.

В банке видят где проходит транзакция, а ещё не дай бог заблокирую для проверки: а не украли ли карту

Olga.kurda Enthusiast
В банке видят где проходит транзакция, а ещё не дай бог заблокирую для проверки: а не украли ли карту

Ну для этого можно заранее сообщить в банк, что будешь находиться в такой-то стране, чтобы не блокировали.

И когда в законах говорят о перечислениях за границу - это все же о зарубежных счетах. Ведь если кто-то положил себе денег на карту, а потом в отпуске ей воспользовался - никого это не волнует.

 

Посмотрела юнистрим - у них курс отличается в разных офисах. И я так понимаю, что они либо доллары, либо евро могут выдать. А значит, это еще дополнительная конвертация в кроны.

Ну для этого можно заранее сообщить в банк, что будешь находиться в такой-то стране, чтобы не блокировали.

И когда в законах говорят о перечислениях за границу - это все же о зарубежных счетах. Ведь если кто-то положил себе денег на карту, а потом в отпуске ей воспользовался - никого это не волнует.

Просто я уже после новых законов не доверяют ни банкам, ни налоговой

 

Посмотрела юнистрим - у них курс отличается в разных офисах. И я так понимаю, что они либо доллары, либо евро могут выдать. А значит, это еще дополнительная конвертация в кроны.

Нет, у них курс одни, во всяком случае в Праге. Это одна контора, просто несколько пунктов, я звонила им. Отправлять можно вроде только в $. Я в России отложенные деньги всегда переводила в валюту, поэтому отправить в валюте для меня проблемой не было. Получали здесь и кронами $

Olga.kurda Enthusiast
Нет, у них курс одни,

Ну а вот в московских офисах разный... Вообще не понимаю, как-так может быть.

Просто двойная конвертация - это дополнительная потеря денег.

В общем студенту нужна подработка, будет получать в кронах - и нет проблем)))

Ну а вот в московских офисах разный... Вообще не понимаю, как-так может быть.

Просто двойная конвертация - это дополнительная потеря денег.

В общем студенту нужна подработка, будет получать в кронах - и нет проблем)))

Я всегда делала так, знаю где выгодный курс покупки валюты, иду покупают. А в юнистриме отправляются и мне уже не важен их курс

Alexander T Newbie

Сейчас я использую карту Сбербанка в евро, конвертация невыгодная: теряется около 5%.

Сейчас я использую карту Сбербанка в евро, конвертация невыгодная: теряется около 5%.

Прилично

Xdenser Rookie
Сейчас я использую карту Сбербанка в евро, конвертация невыгодная: теряется около 5%.

По сравнению с чем?

Olga.kurda Enthusiast
в евро

Чтобы конвертация была более выгодной лучше карта в рублях или долларах. Так как если карта в евро, а платеж в кронах - то двойная конвертация: евро-доллар, доллар-кроны.

Ну и как вариант какая-нибудь карта с кэшбеком (я бы посоветовала свой любимый банк, но опять будут говорить, что реклама), тогда за счет кэшбека можно ликвидировать потери на конвертации.

 

@Alexander T, и еще, если платите картой, обращайте внимание на терминал, он иногда предлагает выбор - показывает сумму в кронах и рублях (евро), выбирайте кроны, иначе конвертация идет по еще более невыгодному курсу.

Alexander T Newbie
По сравнению с чем?

По сравнение с курсом, который предлагает гугл. К примеру, на карте было 500 евро, обналичил в банкомате 8000 крон. По курсу обменника это около 307 евро. Получается, должно было остаться 193 евро, но на осталось 178. 15 евро улетели.

Xdenser Rookie
По сравнение с курсом, который предлагает гугл. К примеру, на карте было 500 евро, обналичил в банкомате 8000 крон. По курсу обменника это около 307 евро. Получается, должно было остаться 193 евро, но на осталось 178. 15 евро улетели.

Так гугл же деньги не меняет. Сравнивать надо с местом, где можно получить такую же услугу.

Alexander T Newbie
Так гугл же деньги не меняет. Сравнивать надо с местом, где можно получить такую же услугу.

Ну по сравнению с курсами обменников.

Xdenser Rookie
Ну по сравнению с курсами обменников.

Ну не знаю я по 26,05 не нашел. Максимум 25,70, а так везде 25,50. Ну все равно да, где то на 10 евро в пролете.

Fixxxer Apprentice

Через систему contact один из самых выгодных вариантов.

Наверх
  • Создать...