Сельское хозяйство в Чехии

Очень интересно как развивается сельское хозяйство в Чехии. Особенно тема виноградарства. Какие районы Чехии занимаются выращиванием винограда, для каких целей? Как оплачивается этот нелёгкий труд?

Рекомендованные сообщения

Большое спасибо naur, ответ исчерпывающий.

А какие там формы собственности? Земля находится в частном владении или как у нас государственная?

 

Существуют две формы собственности на землю - государственная и частная. Купить землю не гражданин может только у частного владельца. У государства - только граждане, или лица с ПМЖ, которые имеют Свидетельство о том, что зарегистрированы, как особа, занимающаяся земледелием или разведением скота, но и это не гарантия. Мы хотели откупить участок, принадлежащий государству, зарегистрировались, получили Свидетельство - облом! Просто не хотят продать. Взять в наем - пожалуйста, сколько хотите. Ждем гражданства.

Pomeda - Вы просто кладезь информации;). Спасибо за ответ. А допустим приехать и устроиться на работу к частнику легче чем в гос. организацию? Для начала хочу отправить мужа, а когда детки немного подрастут присоедениться.

А ели взять в наём землю государство помогает реализовывать продукцию выращенную на ней?

Существуют две формы собственности на землю - государственная и частная. Купить землю не гражданин может только у частного владельца. У государства - только граждане, или лица с ПМЖ...

А какая разница у кого покупать землю? Цена?

Если купить землю, то что с ней можно делать? Есть ли ограничения?

Pomeda - Вы просто кладезь информации;). Спасибо за ответ. А допустим приехать и устроиться на работу к частнику легче чем в гос. организацию? Для начала хочу отправить мужа, а когда детки немного подрастут присоедениться.

А ели взять в наём землю государство помогает реализовывать продукцию выращенную на ней?

С частником будет легче договариваться о нужных вам бумагах и потом, если вы нужный специалист, то частник будет в вас заинтересован больше. На госпредприятии будет больше заморочек с бумагами, разрешениями и т. д.

 

Если будет заранее заключен договор, то помогут, это типа наших госзакупок.

 

А какая разница у кого покупать землю? Цена?

Если купить землю, то что с ней можно делать? Есть ли ограничения?

 

Цена - кончено, она отличается в разы, локализация участка.

Ограничения оговариваются сразу. Либо строительство, либо сельхоздеятельность. Изменить потом цель практически невозможно, если покупаете для сельхозработ.

Pomeda, я так понимаю Вы живёте в сельской местности. А земля Вам нужна под огородик? Вообще в Чехии есть люди которые выращивают продуцию для себя? Или это немодно.

Pomeda, я так понимаю Вы живёте в сельской местности. А земля Вам нужна под огородик? Вообще в Чехии есть люди которые выращивают продуцию для себя? Или это немодно.

 

В сельской местности я не живу, но живу в доме в городе и участок земли, который нас заинтересовал находится возле нашего участка. Мы хотим расшириться. Я выращиваю сама все, что растет, потому что мне это очень нравится. Причем процесс меня увлекает больше, чем результат. Это мое хобби. Модно или нет меня совсем не волнует. Растет здесь все и если интересует результат, то урожаи большие

В сельской местности я не живу, но живу в доме в городе и участок земли, который нас заинтересовал находится возле нашего участка.

...

 

Дом в центре, р-н Шанов, да еще и свободный участок земли! Везение или планомерное выполнение поставленных задач?

Дом в центре, р-н Шанов, да еще и свободный участок земли! Везение или планомерное выполнение поставленных задач?

 

Я уже давно не верю в везение. Я свое везение полностью выбрала в институте, когда выиграла в спортлото Волгу.

Я уже давно не верю в везение. Я свое везение полностью выбрала в институте ,когда выиграла в спортлото Волгу.

Выиграла Волгу и, при этом, не верит в везение... :))

Выиграла Волгу и, при этом, не верит в везение... :))

 

С "Волгой" везение закончилось, началась работа!

Наверх
  • Создать...