Лекарства в аптеке Чехии

И ещё, подскажите, пожалуйста, на будущее. Есть аналоги таких лекарств как альбуцит натрия (капли для глаз), левомецитин (капли для глаз), Мирамистин (капли), Бромгексин (или какие-то штуки брызгать на гланды, когда болят)?

Противовирусные препараты европейского производства, есть точно. АнтиГриппин (Natur Produkt) например.

Капли есть Торбадекс. Много охаркивающих средств от химических Лазолван (Испания) до натуральных Бронхикум С (Германия), Геделикс (Германия) от боли в горле, есть множество леденцов с содержанием лидокаина.

В любом случае, необходимо обратиться к врачу! Только врач, может правильно подобрать лекарства.

Я когда была беременна, месяце на 4-5, подцепила вирус. Жила в Германии. Дошла до ближайшего dm, набрала себе чая противопростудного, для поднятия имунитета. Пила очень много этого чая, лежала дня три (постельный режим) ела чеснок, сок чеснока смешивала с ростительным маслом и капала в нос.

 

Вот ещё вспомнила. Если Вы пользуетесь иммуностимуляторами, то есть Иммунал (Словения)

  • 3 месяца спустя...

скажите пожалуйста, если кто-то знает аналог хлорофилипта на масляной основе (действующее вещество эвколипт)

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Мне необходимо купить в Чехии препарат Програф (такролимус) -это имуннодепресант, т.к. у меня трансплантирована почка и этот препарат мне необходим. Продается ли данный препарат или его аналог в Чехии, если да то под каким названием и какой цене. Надеюсь на Вашу помощь в поисках ответа. Спасибо.

Здравствуйте! Мне необходимо купить в Чехии препарат Програф (такролимус) -это имуннодепресант, т.к. у меня трансплантирована почка и этот препарат мне необходим. Продается ли данный препарат или его аналог в Чехии, если да то под каким названием и какой цене. Надеюсь на Вашу помощь в поисках ответа. Спасибо.

 

В Чехии такой препарат есть, вот здесь можно посмотреть цены:

http://pharmacy.phoneboss.net/kde-koupit-prograf-pills-czech.html

Кликнете мышкой, на "Genericky Prograf" - выделено зеленым цветом и внизу откроется таблица, с ценами.

Йенифер Newbie

drugstogo.net/generic-tacrolimus-cz.html

  • 2 месяца спустя...
Роланна Newbie

Здравствуйте!Люди помогите пожалуйста!!!У моего ребенка сильная аллергия на пыльцу,палынь тоесь почти на все цветения в летний -осенний период.Наш врач-аллерголог прописала нам пить капли для приёма внутрь (капли под язык)-это и есть аллергены, называется этот препапат<Осенняя смесь пыльцевая> производитель Seva Pharma,Чехия.Мы принимали их в течении года,но нам их нужно принимать в течении трех лет.Вся проблема в том что на територрию Российской Федерации эти капли не завозят в последнее время,и тем людям которые сидели долгое время на этой терапии приходится бросить это лечение ,но врач-аллерголог не может предложить альтернативное лечение другими препаратами тоесть больше лечиться не чем(((Посоветуйте пожалуйста как можно найти эти капли в Чехии?существует ли интернет-аптека в которой можно как то дистанционно приобрести этот препарат?

Большое спасибо если кто ответит!!!!!

1020010355_4.thumb.jpeg.95bd1b2c60745c7f0d9f584aa14c01ab.jpeg

1603912361_3.thumb.jpeg.b04162270b91bd9b3bcfc94bd4e970ec.jpeg

1875671336_2.thumb.jpeg.2c927c0586bd9fada0b1e4624e411a3a.jpeg

255355726_.thumb.jpeg.c97b43dc733ee96f1416ea2b3603eef1.jpeg

Этот препарат отпускается только по рецепту, к сожалению...

Во всяком случае мне попалась только такая информация.

Роланна Newbie

А можно предоставить рецепт другого государства?скажите можно ли купить эти капли дистанционно?или обязательно нужно приехать в Чехию?

Насчет рецепта другого государства и дистанционно - не знаю. Может, врачи что посоветуют?

Роланна Newbie

Врачи в России ничего не могут посоветовать,к сожалению это очень печально(((подскажите пожалуйста а в какой аптеке можно купить по рецепту ?попросила узнать но мне сказали что в аптеках таких каплей нет.

Я думаю, что в любой, где есть рецептурный отдел. Если какого-то лекарства нет, то обычно они заказывают и говорят через сколько дней прийти за ним...

Возрадовался, что есть ибупрофен. От головы. Модное название Нурофен, только стоит копейки. Лично мне - действует эффективней анальгина. Судя по слухам с медицинских тусовок - и безопасней. По крайней мере малому в младенчестве очень хорошая врач советовала лучше свечи с ибупрофеном чем панадол.

А можно предоставить рецепт другого государства?скажите можно ли купить эти капли дистанционно?или обязательно нужно приехать в Чехию?

 

Насколько я знаю- рецепт другого государства нельзя предоставить.

Где-то я читала или слышала, что в Праге есть аптека, где можно без рецепта купить лекарства... Но я не уверена, может неправильно поняла... Попробую поискать. Если бы вопрос с рецептом как-то можно было бы решить, то я бы Вам привезла из Праги лекарство. Еду в Прагу в начале мая из Москвы.

 

Роланна, написала Вам в личку.

Возрадовался, что есть ибупрофен. От головы. Модное название Нурофен, только стоит копейки. Лично мне - действует эффективней анальгина. Судя по слухам с медицинских тусовок - и безопасней. По крайней мере малому в младенчестве очень хорошая врач советовала лучше свечи с ибупрофеном чем панадол.

 

По поводу Нурофена для детей, наша детская врач, здесь в Чехии, тоже говорит, что это лучший препарат. Сказала, если у ребенка температура, в том числе и после прививки, лучше дать нурофен, а уже только потом можно давать панадол или парален. Сказала, что ездила на семинар, где как раз рассказывалось об этом препарате.

А я от головной боли (она у меня редка бывает, но если есть - просто валит с ног) - пью ибалгин Рапид. На самом деле снимает боль в течении 20 минут.

ибалгин Рапид

 

Равно как и нурофен. Действующее вещество - ибупрофен у всех. Только что нурофен, что ибалгин - стоят в 4 раза дороже копеечного ибупрофена.

 

lekarna.cz/nurofen-neo-femina-400mg-obalene-tablety-12x400mg-obalene-tablety/

http://www.lekarna.cz/ibalgin-rapid-12x400mg-potahovane-tablety/

 

http://www.lekarna.cz/ibuprofen-al-400-tbl-obd-50x400mg/

 

Цена одинаковая, количество - разное.

Я еще спасаюсь препаратом Nalgesin S, в прошлом году у меня так зуб заболел, глаза на лоб лезли, а к зубному только через два дня, так аптекарь мне посоветовала этот препарат. Он и правда помог, головную боль тоже хорошо снимает.

Nalgesin S

 

ИБУПРОФЕН

 

Фармакокинетика

 

Максимальная концентрация в крови развивается через 1-2 часа после приема внутрь. Быстро метаболизируется и выводится из организма. Период полувыведения 1,8-2,5 часа, в силу этого, анальгетический и жаропонижающий эффекты поддерживаются до 8 часов. Достоинством препарата является хорошая переносимость, редкое развитие нежелательных реакций. Он является одним из наименее гастротоксичных среди НПВС.

 

НАПРОКСЕН

 

Фармакокинетика

 

Хорошо всасывается при пероральном приеме и ректальном введении. Максимальная концентрация в крови отмечается через 2-4 часа после приема внутрь. Период полувыведения составляет около 15 часов, что позволяет назначать его 1-2 раза в день.

 

Нежелательные реакции

 

Гастротоксичность меньше, чем у индометацина, аспирина и пироксикама. Нефротоксичность отмечается, как правило, только у больных с почечной патологией и при сердечной недостаточности. Возможны аллергические реакции, описаны случаи перекрестной аллергии с аспирином.

 

источник: www.antibiotic.ru/rus/all/metod/npvs/npvs.shtml

Здравствуйте!Люди помогите пожалуйста!!!....

Большое спасибо если кто ответит!!!!!

 

Посмотрите на странице этой фирмы, там есть и контакты в Москве.

sevapharma.cz/alergeny_h.php

Успехов

По крайней мере малому в младенчестве очень хорошая врач советовала лучше свечи с ибупрофеном чем панадол.

 

но нурофен хуже сбивает высокую температуру у детей, а панадол после него можно дать только через 6 часов, по-моему, так что в случае если температура быстро поднимается даю всё же панадол своим детям.

но нурофен хуже сбивает высокую температуру у детей, а панадол после него можно дать только через 6 часов, по-моему, так что в случае если температура быстро поднимается даю всё же панадол своим детям.

 

У нас нурофен хорошо сбивает температуру, но конечно же, организмы у всех разные и по разному реагируют на препарат. Нам наша педиатар советовала давать жаропонижающие по схеме. Известно, что один и тот же препарат нельзя давать больше трех дней, а температура бывает и пять дней и в течении дня может подниматься несколько раз. Так вот, она мне сказала, сначала даете нурофен, следующий раз его можно давать только через 6 часов. Если температура снова поднялась, к примеру через 4 часа, то в этом случае дать панадол или парален. Через 4 часа, если снова поднялась температура, снова можно дать нурофен или другое жаропонижающие. То есть препараты комбинировать и не давать в течении трех дней один и тот же препарат, в этом случае, жаропонижающее можно спокойно давать и пять дней.

  • 1 год спустя...

Скажите пожалуйста, у рецепта, выданного врачом есть срок действия - до когда по нему продадут лекарство? что-то я на бланке не нашла...

Да, срок действия есть, недели две что ли, точно не помню.

Да, срок действия есть, недели две что ли, точно не помню.

Спасибо! спрошу тогда завтра в аптеке.

Ntsh, вот нашла по рецептам:

http://otazky.apatykar.info/otazka-46/

 

Обычный рецепт - 2 недели

Рецепт на антибиотик - 5 дней

Рецепт от скорой помощи - 1 день

  • 4 месяца спустя...

Проконсультируйте пожалуйста, не нарушу ли я чешские правила ввоза лекарств - знакомая просит всегда привозить пенталгин - новый, бестолковый, без кодеина. Его можно провозить?

Лично я не знаю никаких правил или законов, которые бы запрещали провозить лекарства (в нетоварных размерах, конечно:-))

Спасибо, Zlata! Этот вопрос возник у меня после передачи по поводу корвалола и валокордина, сказали, что они запрещены к ввозу в ЕС. Из-за фенобарбитала. Что-то не помню, есть он в пенталгине или нет. Сейчас посмотрю.

  • 2 недели спустя...
Савельевы Newbie

Мы ездили и брали для него самое необходимое, корвалол правда не брали. И ничего нем не говорили. Совсем.

Лично я не знаю никаких правил или законов, которые бы запрещали провозить лекарства (в нетоварных размерах, конечно

 

при мне водитель автобуса расчитывал одну молдаванку за то, что его за лекарства в передаче оштрафовали румыны на 1500 евров при въезде в ес.

Наверх
  • Создать...