ПМЖ Чехии (обсуждение)

Дело в том, что у меня ВНЖ до 2020года... Я хотела узнать могу ли я Съездить в Россию, когда документы рассматриваются на ПМЖ?:)

Добрый день обращаюсь к вам с вопросом, подскажите пожалуйста сдали ребёнку на биометрику продлить, может ли получить бабушка по доверенности?

  • 1 месяц спустя...

trip-for.me/kak-uehat-v-chehiu-na-pmzh.html

Вычитал вот здесь о том, что blue card дает возможность получить ПМЖ через 2,5 года проживания.

 

Это корректная информация?

Это корректная информация?

Нет

trip-for.me/kak-uehat-v-chehiu-na-pmzh.html

Вычитал вот здесь о том, что blue card дает возможность получить ПМЖ через 2,5 года проживания.

 

Это корректная информация?[/quote

trip-for.me/kak-uehat-v-chehiu-na-pmzh.html

Вычитал вот здесь о том, что blue card дает возможность получить ПМЖ через 2,5 года проживания.

 

Это корректная информация?

Это совсем неправдивая информация от некомпетентных людей (фирм)! Уехать на ПМЖ в данный момент могут только немногие категории иностранцев (например, краяны - иностранцы с чешскими корнями (происхождением). По синей карте для получения ПМЖ, всеравно надо сначала прожить не менее 5 лет в стране Европейского Союза, выдавшей синюю карту и плюс (но никакого зачета) не менее 2 лет в Чехии. Так что - не всё так просто.

Это касается держателей синей карты ДРУГИХ стран ЕС, которые выполнили условие проживания 5 лет в той стране ЕС, где получили синюю карту. Видимо трудности гуглоперевода с сайта министерства внитра ;-)

Спасибо, я так и думал.:)

  • 1 месяц спустя...
Семён Куликов Newbie

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, ждём с женой dlouhodoby pobyt, предыдущая длинная виза уже кончилась. Нужно выехать в Польшу на несколько дней. Стоит ли вклеить ради этого preklenovaci stitek или, если проверят, то документа о приёме документов от министерства достаточно?

Понимаю, что шенгенские границы прозрачные, но в последнее время на автобусных маршрутах проверяют паспорта, например, на чешско-немецкой границе.

1. Тема для пмж

2. Стоит вклеить

1. Тема для пмж

А, чё там название темы читать! Какую открыл - там и написал:D

Семён Куликов Newbie
А, чё там название темы читать! Какую открыл - там и написал:D

Прошу прощения, в два часа ночи голова не работает)

Ну да лан :D

Best partner Contributor

А trvalý pobyt это обязательно биометрический пластик? То есть это взамен моего синенького паспорта přechodný pobyt rodinného příslušníka EU?

А trvalý pobyt это обязательно биометрический пластик? То есть это взамен моего синенького паспорта přechodný pobyt rodinného příslušníka EU?

Взамен синенького паспорта у вас будет зелёненький паспорт :)

Best partner Contributor

Боже!;-)

А пластик когда же...?

Боже!;)

А пластик когда же...?

občanství ?:)

Best partner Contributor

Нет, ну даже по воссоединению с не чехами дают пластик. И студентам пластиковый ID. Но это же не občanství. А příslušníků короче опять книжечку ;-)

Или есть выбор либо пластиковый либо бумажный ID ?

Нет, ну даже по воссоединению с не чехами дают пластик. И студентам пластиковый ID. Но это же не občanství. А příslušníků короче опять книжечку ;)

Или есть выбор либо пластиковый либо бумажный ID ?

Я же применительно к вашей ситуации отвечаю :) просто у меня такая же :) выбора не давали - после одобрения пмж, при получении оформили зелёненький и все...

Best partner Contributor

Да вот я тоже задумался.. И отпечатки пальцев не берут получается?

И отпечатки пальцев не берут получается?

Нет :) ни отпечатки, ни чего другого - фотку только

Best partner Contributor

Это зеленый паспорт на 10 лет через 2 года синего-пятилетнего, да?)))

Сейчас всем вообще-то меняют на пластик... Документы должны быть биометрические...

Это зеленый паспорт на 10 лет через 2 года синего-пятилетнего, да?)))

Через два года после получения синего подаетесь на пмж. Потом идёт время пока рассмотрят (у меня рассматривали почти 9 месяцев), потом выдают да на 10 с небольшим лет. Но говорят как закончится, то нужно просто поменять документ уже без проверок.

 

Сейчас всем вообще-то меняют на пластик... Документы должны быть биометрические...

Не знаю. Когда сейчас? Я уже имея зелёный, недавно, меняла фамилию/написание фамилии. Так после изменений в загране пришла менять в министерство внитра и снова выдали зелёный же паспорт.

Best partner Contributor

Ясно.. Ну тож думаю уж пластик ща будут давать.

А что с жильём на trvalý? Тот же договор аренды, он вроде на год с автоматическим продлением. Это подойдет? Бедная хозяйка квартиры! Она даже не догадывается что в ее квартире русский живет ;-)

Хотя мы ее не видели, агент сдавал, а он и глазом не моргнул на рос. Паспорт.

Или от хозяйки на trvalý чего то надо?

Ну тож думаю уж пластик ща будут давать.

Может тогда у вас уже будет пластик. И я только останусь с экзотической зеленой книжечкой :)

 

А что с жильём на trvalý? Тот же договор аренды, он вроде на год с автоматическим продлением. Это подойдет?

Тут не знаю - у нас с мужем в собственности. Предполагаю только, что тоже самое, что и при подаче на ВНЖ...

Best partner Contributor

Nájemník si bohužel může trvalý pobyt zřídit i bez Vašeho souhlasu. Informaci o tomto úkonu dostanete doporučeným obecního úřadu, který Vás vyrozumí, že se změnil počet osob nahlášených ve Vaší nemovitosti. Majitel, jež vlastní nemůže nájemníkovi zřízení trvalého pobytu zakázat a nájemník nemusí říct pravdu ani, když se ho dotáže, ale informaci o tomto úkonu majitel dostane. Z městské části mu totiž dorazí doporučený dopis s informací, že se změnil počet osob nahlášených v jeho bytě.

Так после изменений в загране

У меня вообще в заграничном паспорте было пмж.

Как срок действия паспорта кончился, так карточку и выдали

  • 1 месяц спустя...
Гитара Newbie
Я подавала. 8,5 месяцев от подачи до получения.

Подскажите, если во время ожидания ПМЖ закончится ВНЖ, нужно ли его продлевать?

Подскажите, если во время ожидания ПМЖ закончится ВНЖ, нужно ли его продлевать?

Я не знаю но Как минимум преклоновак нужен

Я не знаю но Как минимум преклоновак нужен

А по моему достаточно подтверждения того, что подано заявление. Так во всяком случае с ВНЖ. Прекленовак нужен если Вы едете куда-то за пределы Чехии

  • Похожие темы

    • ПМЖ на основании чешских корней

      Добрый день! У меня отец чех, мама русская. И родился я в том самом 1968 году. Родители мои развелись, можно сказать, по политическим мотивам. Отец не захотел жить на территории "захватчика", а мама моя как истинная патриотка вернулась в СССР. Отношения поддерживались некоторое время. Но уже много лет контакт утерян. Матушки моей уже нет в живых. Про отца ничего не знаю, кроме того, что у него другая семья и есть еще два сына. Все эти годы я не хотел его напрягать своим присутствием. Сейча
    • Пришел Výpis z Registru obyvatel после получении ПМЖ

      Добрый вечер! У меня есть вопрос к тем, у кого есть датова схранка (ДС). Когда я забрал карточку ПМЖ, то через несколько часов мне пришло письмо на ДС с выпиской из реестра граждан (Výpis z Registru obyvatel"), отправитель "Automat ZR (Digitální a informační agentura)". В регистра стоит число новой карточки. Хотел спросить, у вас тоже такое было, это стандартное письмо?
    • Восстановление ПМЖ

      Доброго времени суток! Интересует такой вопрос. Получил ПМЖ в 2019-м году, с тех пор ни в Чехии, ни в Евросоюзе. Согласно 326-му закону (пункт 1c параграфа 77) могу быть его лишён. Однако, я отсутствовал в ЧР из-за учёбы (в 2019-2020 гг. В школе, в 2020-2023 гг. В ВУЗе). Собираюсь в Чехию летом. Подскажите, пожалуйста: 1) Можно ли как-то проверить действительность ПМЖ дистанционно (например, сделать запрос в МВД)? 2) Как будет проходить процесс, если всё ж таки меня не впустя
Наверх
  • Создать...