одинокая мама

Тема в разделе "Визы в Чехию", создана пользователем Криста, 12.03.14.

Рекомендуем:

1. Криста

Криста Зарегистрированный

Симпатии:
    3
    Я одинокая мама в графе отец у ребенка прочерк, нужно мне еще какие-то справки для визы и таможни? На многих сайтах пишут справка ф 25, но она о том, что запись со слов матери. Может мне нужно перевод свидетельства о рождении сделать на чешский и заверить?

2. Spiroksy

Spiroksy Зарегистрированный

Симпатии:
    1.531
    У меня коллега по работе для турпоездок ВСЕГДА берет такую справку в ЗАГСе.

Криста и юрьевна нравится это.
  3. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    3.058
    Лучше переведите свидетельство о рожденни на чешский и заверьте. Так надежнее.

Криста нравится это.
  4. AlexSim

AlexSim Зарегистрированный

Симпатии:
    40
    Справка нужна только тогда, когда в свидетельстве о рождении указан человек, который либо не являлся мужем на момент рождения ребенка либо в последствии не признал отцовство, либо вообще выдуман матерью, тогда и нужна эта справка о том, что отец записан со слов матери, которая подтверждает, что указанный в свидетельстве о рождении человек фактически отцом не является либо в настоящее время им не признан. в вашем случае, действительно, лучше сделать перевод, больше ничего требовать не должны, тк в свидетельстве о рождении прочерк

Криста нравится это.
  5. Криста

Симпатии:
    3

6. Криста

Симпатии:
    3
    Давно не была на сайте. Решила пройтись по старым темам подвести итог.
    И так, несовершеннолетнему ребенку имеющему в графе отец прочерк, на границе достаточно предоставить свидетельство о рождении (перевод не нужен) и справок связанных с биологическим отцом не требуется. Необходим стандартный набор документов и главное согласие на выезд от мамы.

Zlata нравится это.