Обучение в чешской школе

Тема в разделе "Образование, обучение в Чехии", создана пользователем Natalia310, 15.03.14.

1. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    2.996
    смотря какой учитель. Потом аргументация же часто именно - ребёнок должен бегать на улице:D такая же мотивация не давать доп.задания по предмету, когда ребёнок все сделал - сделал - молодец, сиди читай художественную литературу:D прямо на уроке. сплошь и рядом такое.
    Если родитель видит, что дитю трудно и нужен репетитор, то почему нет? Учителю даже пофик может быть - когда за три ошибки, спокойно ставят едничку (у меня знакомая на эту тему ходила с учителем ругалась:D тип какая же это едничка).

2. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.014
    Небось гачки попропускал))))))))))))))))

3. Tramp

Tramp Зарегистрированный

Симпатии:
    1.316
    Цыгане тоже так считают- что ребёнка мучить, и что из этого выратает тоже видим

4. Zlata

Симпатии:
    20.014
    О! я тоже так считаю! Значит, логика тоже железная - я ромалэ!
    * весело побежала в даль, позвякивая монистами и посверкивая голыми пятками*

Verunka нравится это.
  5. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    2.996
    Не, говорят там более существенные ошибки были. Но и за гачки уже явно не едничка. Просто не каждый учитель - учитель реально по призванию и горит на работе, кому-то - пофиг, кому-то - лень. Как и в любой другой профессии специалисты могут встретиться разные.

6. Tanya BR

Tanya BR Зарегистрированный

Симпатии:
    7
    Я только как приехала в Прагу.Знакомых нет.В школе учительница говорит ,что не надо репетитора.Поэтому я и спросила на форуме.Тут мамочки все говорили что имели или имеют репетитора для детей.Не понимаю,так сложно написать телефон.Или легче чем помочь человеку писать какая у него логика?????

Я попросила телефон,а тут уже и я глупая и ребенок глупый

Последнее редактирование модератором: 28.09.16
  7. Zlata

Симпатии:
    20.014
    У вас истерика? )))
    Или вы где-то разглядели, что я оценила таким образом ваши умственные способности?
    Тогда прошу тыкнуть пальцем, в мое заявление о вашей глупости.

Olga Briz нравится это.
  8. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    2.996
    я не из Праги, но когда с пражской знакомой пересекусь, могу спросить с кем не дите занималась. Поговорите ещё раз с учителем, скажите, что тяжело ребёнку, если не внемлет), то зайдите к завучу, попросите кого-нить порекомендовать.

9. Zlata

Симпатии:
    20.014
    учитель вполне возможно считает, что прошло не так много времени (с начала года только 28 дней). Рано делать выводы, что нужен репетитор. Может ребенка не стоит нагружать... Мы же ситуацию не знаем.
    Сколько знаю русских детей, почти никому не нужен был репетитор... Постепенно догнали и перегнали.

Справедливость нравится это.
  10. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    2.996
    мы ситуацию не знаем, но родитель-то знает ее изнутри. Может ребёнок себя на уроках глупо чувствует потому, что ничего не понимает, а учителя очень разные бывают.
    Конечно, со временем все дети адаптируются и догоняют, вопрос именно в сроках, если процесс можно ускорить, то почему нет?
    Репетитор это же не доп.нагрузка а в конкретном случае просто помощь с дз, ибо сам дите ещё много что не понимает, а родитель помочь не может. Вопрос ещё какой класс, если первый - куда ни шло, дальше - сложнее.

Anneta нравится это.
  11. Zlata

Симпатии:
    20.014
    Да я никого ни от чего не отговариваю)))
    Дети - личное имущество каждого и как их мучить - каждый решает сам. Просто адаптация в новой школе сама по себе - непростое дело (не говоря уже об адаптации в чужой стране с чужим языком). Здесь можно так перегрузить, что потом придется и на психотерапевта всю жизнь работать. (мне всегда детей жалко, если что... Не родителей :)))

12. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    2.996
    так это наоборот для облегчения адаптации, ребёнок даже и в домашке сам не разберётся и мама в этом не поможет, в итоге если сами будут, то и времени, и нервов потратят много больше, в итоге дите пойдёт с криво сделанным и не будет знать как правильно . Это если младший класс, а в старшем догонять все равно нужно, так и так будет доп.нагрузка. Мне как раз детей и жалко;) я не сторонница, чтобы ребёнка просто бросили в омут, а дальше - ну выплывет жеж когда-нить и как-нить.

Anneta и Verunka нравится это.
  13. Zlata

Симпатии:
    20.014
    Ну тоже правда в этом есть)))

14. Elya22

Elya22 Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста. Хотим с ребенком 6 лет ( мальчик),приехать на долговременное его лечение на 1 год в начале 2016 , по туристической мультивизе в Марианские лазни. Хотели бы отдать его или в подготовительный класс при садике или в школу. Возможно ли это имея только туристическую визу? Подскажите пожалуйста какие нужны документы и вообще схема приема детей без ПМЖ И ВНЖ, возможна ли ?

15. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    394
    А разве можно по мульту год непрерывно жить ?

sergezk нравится это.
  16. Zlata

Симпатии:
    20.014
    А что за детскую болезнь вы собираетесь лечить в Мариансаких лазнях?? Просто интересно)
    Туристические визы на 1 год НЕ дают.
    Виза на срок более 90 дней является видом на жительство (разрешением на постоянное проживание)

17. Zlata

Симпатии:
    20.014
    конечно нельзя

18. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    2.996
    на год мультик не дают, без долгосрочной, ВНЖ, ПМЖ в гос. садик или школу не возьмут, только в частные (платные)

19. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    560
    Есть специальный вид долгосрочной визы - долгосрочная виза с целью лечения ( сроком действия до 1 года). Нужен будет документ от лечебной организации, в которой будет проходит лечение ребенок. А Вы можете получить от этой же организации долгосрочную визу с целью приглашения ( также сроком до 1 года). По мультивизам возможно только находиться до 90 дней в полугодие и не больше.

Zlata нравится это.