Как открыть Валютный счёт в Чехии?

Тема в разделе "Визы, ВНЖ, ПМЖ, гражданство", создана пользователем ANDRE, 16.03.14.

1. ANDRE

ANDRE Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    :help: Всем Добрый День! Подскажите, кто открывал в недавный/этом году/ период времени ВАЛЮТНЫЙ /МУЛЬТИВАЛЮТНЫЙ/ СЧЁТ . Дают ли банки СПРАВКУ,для подачи в консульство,на ПМЖ? В каком банке лучше это делать? Сколько должно быть на счету?ЗАРАНИЕ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН.

2. Andy

Andy Зарегистрированный

Симпатии:
    853
    6. документ о финансовом обеспечении пребывания в ЧР. Необходимо иметь 110.000 чешских крон на пол года.
    Таким документом является: выписка с личного банковского счета (или справка из банка) с указанием владельца счета (заявителя),
    суммы денежных средств на счету, в какой валюте, и копией действующей международной платежной карточки или выпиской
    с личного банковского счета (или справка) банка, который находится на территории Чешской Республики;
    Отсюда, там все написано.
    С банком проблем не вижу, можете в Чехии открыть счет, что проще, не надо потом переводить и заверять. Можете в своей стране просто открыть рублевый счет, и попросить справку с указанием последних цифр номера карты и эквивалента суммы в евро. Я так делал в России в Юникредите.
    Подача у вас скорее не на ПМЖ, а на долгосрочную визу.

3. Andy

Andy Зарегистрированный

Симпатии:
    853
    Я вижу, что вы по чешским корням выезжаете, тогда точно про сумму не подскажу, поищите на сайте Министерства.

4. ANDRE

ANDRE Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    Andy СПАСИБО. Сдаю док-ты по чешским корням. В данный момент на Украине, а скоро еду к родственникам в Чехию. Вот и думаю ,может лучше открыть счёт в Чехии.НА УКРАИНЕ ОПАСНО СЕЙЧАС ЭТИМ заниматься. Могут потом не отдать деньги со счёта и т.д. Тем более мне кажется, что для Чешского Консульства в Украине, СПРАВКА сЧешского банка будет АКТУАЛЬНЕЕ.

5. Andy

Andy Зарегистрированный

Симпатии:
    853
    Да, правильно, что в чешском. Знаю, что не все работают с иностранцами, надо просто заходить и спрашивать. Мой знакомый открывал счет в Райфазене, тоже для цели получения визы.

юрьевна нравится это.
  6. ANDRE

ANDRE Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    СПАСИБО. Я понял , приеду по месту будет видно.

7. NatKo

NatKo Зарегистрированный

Симпатии:
    1.204
    если сумма не большая то можно провезти с собой и положить в Чехии, но можно провозить до 10000 евро на человека. У нас с мужем как-то пересчитывали все деньги таможенники :)

8. Elena I

Elena I Зарегистрированный

Симпатии:
    2.790
    Я не так давно открывала счет в Fio banka, правда счет нужен для других целей, но условия в этом банке намного лучше чем в UniCredit...

nikol_minsk нравится это.
  9. pixelator

pixelator Зарегистрированный

Симпатии:
    1.394
    А родственники в Чехии не знают? Просто всегда странно что ответы на вопросы про Чехию ищут у кого угодно только не у тех с кем воссоединяются ;)

юрьевна, NatKo, Zlata и ещё 1-му нравится это.