Получил "длинную" визу

Тема в разделе "Визы типа «D» – долговременное пребывание в Чехии", создана пользователем Gregory_38, 01.03.11.

1. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.191
    Главное не впасть в нее на долго)) А депрессивный период все проходят... Эмиграция - да, не поле из роз:D

Mamka, Ann_a, NatKo и 2 другим нравится это.
  2. lada

lada Зарегистрированный

Симпатии:
    312
    Мы живем в Чешских Будейовицах. У нас выбор не велик - одни только бесплатные курсы. В Праге, говорят , таких великое множество. Времени у нас на изучение языка предостаточно, курсы , к сожалению, только 2 раза в неделю. Первый месяц (40 часов) занимались пон. среда с 14 до 17, а этот месяц с 17 до 18-30. С апреля снова с 14 до 17, но это повтор. Я все равно пойду. Повторение, как говорится, мать учения. Там еще что-нибудь откроют, какое нибудь направление. Есть курс и для В1 и В2. Но нам , дай бог, А1 осилить. Ностальгии нет вообще. Может потому, что мы сначала переехали в Калининград, а потом сюда? Ностальгия где-то по дороге потерялась)))

Юлиана, NatKo, Ntsh и ещё 1-му нравится это.
  3. Len

Len Зарегистрированный

Симпатии:
    70
    скажите пожалуйста а сколько дней вы ждали ответа? я как поняла вы на воссоединение подавались?

4. Anneta

Anneta Зарегистрированный

Симпатии:
    3.924
    Len, я ждала ответ 5 месяцев. В начале июля подала документы, а в конце ноября получила визу.

Len, irena_p, Kathy и ещё 1-му нравится это.
  5. Len

Len Зарегистрированный

Симпатии:
    70
    понятноо получается вы подавались на долгосрочное проживание. там сроки ожидания 270 дней у меня виза со сроком ожидания до 120 дней. спасибо вам за ответ

Anneta нравится это.
  6. Михаил484

Михаил484 Зарегистрированный

Симпатии:
    8
    Здравствуйте! Получили визы с целью предпринимательства со второго раза) На пол года) Подавались в Санкт-Петербурге. С разницей в один день. Собирали документы и готовились к собеседованию сами без помощи.
    Может кто-нибудь подсказать по этой визе сколько раз можно въезжать в Чехию? И знает ли кто-нибудь точно за сколько дней до ее окончания нужно подавать на продление?
    Или может есть у кого-нибудь ссылка с описанием процедуры продления визы и получение биометрии? Какие нужны документы? Как записываются на это Конево? Сколько нужно ждать по времени получения этой карточки?
    Если у кого-то есть вопросы, как проходило собеседование и вообще весь путь получения визы могу написать.

NatKo нравится это.
  7. Михаил484

Михаил484 Зарегистрированный

Симпатии:
    8
    Кстати подавались 24 и 25 марта 2015 года. Ответ пришел 1 июля.

NatKo и Ni_tochka нравится это.
  8. sergezk

sergezk Зарегистрированный

Симпатии:
    10
    более менее близкий вопрос, ибо, а что делают после получения длинной визы, знаю что приехали и надо зарегистрироваться в полиции. Биоментрию надо сдавать или нет и в какие сроки регистрироваться, напомните пожалуйста. А то при получении визы выдающий просто сказал "помните что надо регистрироваться?", я сказал "да помним", но что-то поробности и забыл.

Подумал ещё, а как например зарегистрироваться по тому адресу на который было "подтверждение о проживании", ведь заверенную копию кадастра, и само подверждение сдал в консульство, надо ли брать ещё и ещё копии и ещё заверять? ... про это похоже нашёл, указываешь этот адрес и делов то, кроме того что могут проверить что там ли на самом деле живёшь )

Последнее редактирование: 12.10.15
  9. DUK

DUK Зарегистрированный

Симпатии:
    160
    По приезду, в срок не более трех дней, берете свой паспорт, страховку, документы по месту проживания и идете на Ольшанку. Там получаете в паспорт печать с пропиской.
    Все остальное, в том числе и биометрия будут через пол года, при первом продлении... но это уже совсем другая история...

Ann_a нравится это.
  10. Йенифер

Йенифер Зарегистрированный

Симпатии:
    2.398
    На том адресе, который указан в документах, на почтовом ящике и дверном звонке (уличном) должна быть написана ваша фамилия. Придут и проверят непременно, не застав вас дома пообщаются с соседями чтобы уточнить ваше проживание.

11. sergezk

Симпатии:
    10
    а ведь можно менять адрес хоть через неделю, каждый раз печать в паспорт ставят?

12. Anneta

Симпатии:
    3.924
    При любых изменениях, в том числе и смене адреса, вы обязаны об этом известить полицию.

Ntsh нравится это.
  13. tamila

tamila Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    а что регистрация так и осталась на ольшанке?

14. irena_p

irena_p Зарегистрированный

Симпатии:
    642
    да

15. sergezk

Симпатии:
    10
    подумалось, у меня адрес в частном доме, там же на заборах не висит 10 звонков, с подписями, что они тогда проверяют ) я не к тому что я не собираюсь уведомлять после того как сниму квратиру, но это конечно номер с этими проверками и прописками

16. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.191
    А по правилам - должны висеть.
    И висят. Звонок может быть один, но фамилии должны быть.
    Если придут и не увидят, могут просто сразу аннулировать визу. Вы узнаете только тогда, когда пойдете продолжать ее.
    Случай из практики, у меня так моя приятельница лишилась визы.

Tramp и Anneta нравится это.
  17. sergezk

Симпатии:
    10
    странно это, когда есть звонок то да, а когда совсем нет, ну калитка и дверь, стучите и всё, звонки в отдельные комнаты частного дома тоже не проводят, в общем непонятно. на заборе написать "здесь живёт такой-то" наверно можно, если и правда нужно. я и о съёме частного дома думаю, ну нет там звонков довольно часто, и уж тем более подписи под одним единственным звонком, кто живёт тот и живёт. или сегодня смотрел квартиру в частном доме, т.е. живёт хозяин и кусок сдаёт, звонка на калитке тоже не заметил.. может темно было, не уверен.
    похоже лучше не снимать дом или квартиру без звонка :unsure:, раз изза этого можно визы лишиться.

18. Anneta

Симпатии:
    3.924
    Лучше конечно не рисковатть. На домах и правда не всегда бывают звонки. Мы когда жили в деревне, то ни звонка, ни фамилии на двери не было, но это было давно, никто не ходил и не проверял, да и у всех уже тогда было получено внж, а потом пмж.
    В соседних домах по разному, у каких-то соседей были фамилии на дверях, у кого-то нет и до сих пор, у кого-то вместо звонка колотушка, а так обычно в дверь стучат, но ведь им не надо продлеваться.

Kathy нравится это.
  19. sergezk

Симпатии:
    10
    ну, таки снял обычную квартиру и уже повесил везде бумажки "здесь живёт ...", осталось найти тему по Olšanská 2 , если правильно понимаю, нопо поиску про такое никто ещё не писал :)

Zlata нравится это.
  20. GAO

GAO Зарегистрированный

Симпатии:
    15