Получил "длинную" визу

Тема в разделе "Визы типа «D» – долговременное пребывание в Чехии", создана пользователем Gregory_38, 01.03.11.

Рекомендуем:

1. sergezk

sergezk Зарегистрированный

Симпатии:
    10
    прошло всё странно, мне видимо надо в тему внж переползать. пришёл, показал в информационной будке свои документы, а мне говорят "у вас мол адрес на рабочей карте уже есть, регистрироваться не надо", я в замешательстве, ведь я по тому адресу теперь жить не буду. (переехал в тему по трудовой карте..)

Последнее редактирование: 02.11.15
  2. Milena

Milena Зарегистрированный

Симпатии:
    11
    А регистрироваться по приезду только на Ольшанке или можно по месту проживания зарегистрироваться, как по другим визам всегда делали?

3. Milena

Симпатии:
    11
    Нам дали визы!!! Уррааа!!! 39 дней с момента подачи. Какое же это счастье )) :wave:

Olga Briz, NatKo, Zlata и ещё 1-му нравится это.
  4. irena_p

irena_p Зарегистрированный

Симпатии:
    653
    Ура! Поздравляю))) А на какой тип визы подавались, Милен?)

Milena нравится это.
  5. Milena

Симпатии:
    11
    Спасибо! :)
    Мы подавались на долгосрочную визу, воссоединение с семьёй

Ребята, а кто-нибудь знает, могу ли я улететь в тот же день, в который поставила визу? Например, виза у меня с 20 числа, а я поставлю ее 21 и в этот же день вылечу в Прагу. Или нужно ждать чего-нибудь, не знаю чего? :) Совсем не хочется специально в Москву лететь, а так бы по пути все сделала ))

Последнее редактирование модератором: 23.07.16
    irena_p нравится это.
  6. foster14

foster14 Зарегистрированный

Симпатии:
    98
    Поздравляю Вас! Добавьте, пожалуйста, свои данные в статистику. Спасибо!
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1NAX10aZgxicus9Vb1CV2E2msAvZ49LaiQLVx38PUkTE/edit?pli=1#gid=0

7. Milena

Симпатии:
    11
    Добавила :)

8. mamaplus-dn

mamaplus-dn Зарегистрированный

Симпатии:
    239
    Можете все по пути.

9. Milena

Симпатии:
    11
    Отлично! Спасибо!

10. Fekla

Fekla Зарегистрированный

Симпатии:
    2
    Добрый день! Мы наконец получили одобрение на долгосрочную визу на вьезд для получения пмж по чешским корням. :wave:
    Я прочитала уже по-моему гору всякой переписки на форуме, но не нашла информации - куда идти в трехдневный срок для смены типа пребывания - получения пмж (это та самая биометрическая карточка? или просто наклейка будет в загранпаспорте?), и сколько времени может занять получение штампа пмж. И еще не понятно: идти проставить прописку нужно там же, где выдают пмж или по адресу регистрации ( у нас это не Прага), указанной в заявлении на визу? Прописку по адресу регистрации тоже надо проставить в трехдневный срок? Вобщем я пока не понимаю, куда надо идти сначала, куда потом и сколько времени может занять все это оформление, чтобы как-то спланировать даты поездки. Мы хотим съездить все проставить и оформить в Чехии и ненадолго вернуться назад, чтобы закрыть все хвосты. Помогите пожалуйста, или подскажите, где об этом можно прочитать, если я не увидела:oops:

11. Tramp

Tramp Зарегистрированный

Симпатии:
    1.421
    http://www.scvp.eu/

12. Fekla

Fekla Зарегистрированный

Симпатии:
    2
    Очень интересный ресурс и очень здорово знать о своих предках и истории переселения так много. :)

Может быть подскажете какой-нибудь ресурс, где я могла бы узнать о тех инстанциях, которые я должна посетить по приезду, сроках посещения и сколько по времени изготавливаются визы (или карточки) и печати о регистрации?:)

13. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    3.058
    http://www.mvcr.cz/clanek/odbor-azylove-a-migracni-politiky.aspx

Zlata, Olga Briz и Anneta нравится это.
  14. Fekla

Fekla Зарегистрированный

Симпатии:
    2
    Спасибо, очень ценная информация. А сколько на практике занимает обычно изготовление биометрической карточки?

Возможно кто-нибудь знает, дают ли какую-то визу на период ожидания изготовления карты? Можно ли "подождать" изготовления карты за пределами ЧР?

15. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    479
    Муж узнавал, ему до выдачи биометрической карты нельзя было выезжать за пределы ЕС, несколько командировок слетели

Fekla нравится это.
  16. Olga Briz

Olga Briz Зарегистрированный

Симпатии:
    752
    Примерно две недели с момента сдачи отпечатков и фото. Про выезд во время ожидания биометрии - я бы уточняла в полиции.

Anneta, Fekla и Zlata нравится это.
  17. Fekla

Fekla Зарегистрированный

Симпатии:
    2
    Да, скорее всего, выехать не получится. Я прочитала, что раньше, до 2011 года еще можно было выехать. Но с тех пор как стали делать биометрическую карту, в паспорт ничего не вклеивают. Мне интересно, как оформить ребенка в школу, если фактически до получения биометрической карты у меня не будет статуса? Mamka, может быть вы подскажете, когда вы устраивали ребенка в детский сад, и снимали квартиру у вас спрашивали загранпаспорт или биометрию?

18. Olga Briz

Olga Briz Зарегистрированный

Симпатии:
    752
    У вас как минимум должна быть какая-то виза в паспорте,Вы же будете въезжать в страну как-то) ну и в полиции можно получить бумагу, что Вы в ожидании биометрии...

Anneta и Zlata нравится это.
  19. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    479
    Когда подавала заявление в детский сад, у мужа еще не была готова синяя карта, а у нас только долгосрочные визы до конца июля, я прикладывала бумажку , в улиц было написано, что его карта на изготовлении, а так у него длогоубый побыт. Этого и договора аренды было достаточно, чтобы показать, что мы надолго тут)
    Для договора аренды нужны заграны

Fekla нравится это.
  20. Fekla

Fekla Зарегистрированный

Симпатии:
    2
    Mamka, спасибо большое! Теперь понятно. Значит нужно будет такую бумагу взять в полиции.