Водопады Чехии

Тема в разделе "Достопримечательности Чехии", создана пользователем Nikvell, 23.03.14.

Рекомендуем:

1. Nikvell

Nikvell Зарегистрированный

Симпатии:
    3
    Я бы и рад .. вот только палатку тащить из РФ не хочется, и так вещей много .. Я могу взять её там в аренду? на территории есть оборудованные кемпинги? Вы сказали про красивые места? можно по конкретнее, что это? я видел на карте пару горных озер, неподалеку от Снежки ... но они вроде как на территории Польши ..

2. Kotig

Kotig Зарегистрированный

Симпатии:
    1.037
    Без проблем, даже зимой (короткий день, снег).
    Ближе к термину - отзовитесь, я там часто бываю, может пересечёмся.
    Про палатку - забудте, как про дурой сон. Ночевать можно только в горных гостиницах, место есть не всегда, нужно заказывать. Ключевое слово "Horska Chata" . "Границы" там давно нет, в Чехии это или в Польше - лично Вам - безразлично.

3. Nikvell

Симпатии:
    3
    Почему?

4. Kotig

Kotig Зарегистрированный

Симпатии:
    1.037
    "Храненое уземи" - нельзя ставить палатки, разжигать костры, в некоторых местах даже ходить не по специально насыпанным дорожкам или мосткам - нельзя. Это Европа, много людей и мало природы. Зато идёшь в Альпах по тропинке и на расстоянии метра - колонии белых грибов. И никто их не рвёт. Белки и олени выходят к людям и берут еду с рук. Нужно видеть глаза детей при этом.

Anneta нравится это.
  5. Nikvell

Симпатии:
    3
    Понятно.. насколько сложно достигнуть Wielki Staw и Maly staw если идти от пика Снежки? За посещение этих мест взымается плата? сколько стоит гостиница?

6. Kotig

Kotig Зарегистрированный

Симпатии:
    1.037
    Трудно сказать, за день можно обернуться, но это уже на пределе (это если пешком на Снежку и обратно). Я бы посоветовал переночевать в "Лоучни Боуде", цены - здесь. Там никого вроде ещё без сна не оставили. )))))
    До Лоучни Боуды за день со Шпиндлерова Млина придёте без проблем, так красиво, далеко видно. Там кстати дивизию "Эдельвейс" готовили.
    За "посещение" пока денег не берут.
    Вам я советую от Пеци Под Снежкой по Обриму Дулу выйти на гребень (Снежка будет направо - Лоучни Боуда - налево) по синей трассе см. ниже. А потом сверху на всё посмотреть и решить - как и что.

Anneta, Йенифер, Vitkovec и 2 другим нравится это.
  7. Nikvell

Симпатии:
    3
    Вот что у меня в гугле получилось .. такой вариант возможен?

8. Kotig

Kotig Зарегистрированный

Симпатии:
    1.037
    Вполне. Прошёл такой маршрут за один день с двумя детьми 9 и 11 тогда им было. В конце - пришлось нести. ))))) Если заночуете в Лоучни Боуде - будет совсем нормально.
    Единственное, я был машиной, как там будет с автобусами - не в курсе. В том смысле, что купить билет "Туда" на раннее утро - просто, а вот планирование вечернего автобуса - сложно.

Vitkovec нравится это.
  9. Nikvell

Симпатии:
    3
    Там около 35 км.. вы уверенны в том что вы прошли маршрут отмеченный на моей карте? то есть зашли со стороны города Pec Pod Snezkou и вышли через Špindlerův Mlýn?

10. Kotig

Kotig Зарегистрированный

Симпатии:
    1.037
    Конечно уверен. Где то даже и фотки есть :D.
    А, понял, вы про машину. Там шатл ходит постоянно, оставил детей с женой, приехал за машиной. И не забывайте, на рассвете мы были на паркинге, вышли в горы с первыми лучами солнца.

Vitkovec нравится это.
  11. Nikvell

Симпатии:
    3
    Какую машину? Там около 35 км - пешком .. и можно ли уехать на автобусе в Прагу из Špindlerův Mlýn?

12. Kotig

Kotig Зарегистрированный

Симпатии:
    1.037
    Да, ходит прямой автобус. http://jizdnirady.idnes.cz/autobusy/spojeni/

Nikvell нравится это.
  13. Fuller

Fuller Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Кто может рассказать про самый крупный по высоте водопад?:rolleyes: Очень интересно! :wave: И если можно покажите фотографию.:D