Открытие счёта в чешском банке иностранцем

Best partner Contributor

А чего гадать - вот первоисточник: nalog.ru/rn77/fl/interest/dual_nationality/rezident_all/

А чего гадать - вот первоисточник: nalog.ru/rn77/fl/interest/dual_nationality/rezident_all/

Прочитала. Для бестолковых ещё раз уточните: например, я живу за пределами России год, имею здесь доход. Я же тогда не должна ничего подавать?

Я же тогда не должна ничего подавать?

В России нет) по идее))

В России нет) по идее))

Спасибо.

Best partner Contributor
Прочитала. Для бестолковых ещё раз уточните: например, я живу за пределами России год, имею здесь доход. Я же тогда не должна ничего подавать?

 

Ну я тож не юрист, но я прочитал это так: вы находитесь год (более 183 дней в году) за пределами РФ поэтому вы не являетесь налоговым резидентом РФ. Поэтому, отчет перед Россией (ФНС) по зарубежным счетам вас не касается.

Ну я тож не юрист, но я прочитал это так: вы находитесь год (более 183 дней в году) за пределами РФ поэтому вы не являетесь налоговым резидентом РФ. Поэтому, отчет перед Россией (ФНС) по зарубежным счетам вас не касается.

Вот я тоже так же поняла. Это я просто на будущее, вдруг работать буду, не хочу ничего заполнять и отправлять.

Ну как же?

Если она не воспринимает, значит должна требовать налоги???

Зависит в какой стране есть причина для налога, если в РФ, то требует. Если чисто чешское, то справочно подавать. А насчёт логики рос. Налоговой - эт не ко мне, она мне самой недоступна.:D

 

Прочитала. Для бестолковых ещё раз уточните: например, я живу за пределами России год, имею здесь доход. Я же тогда не должна ничего подавать?

А чего гадать - вот первоисточник: nalog.ru/rn77/fl/interest/dual_nationality/rezident_all/

 

Это про уплату налога - он платится в стране интереса, хотя бы тут вроде не менялось ничего)

Natalie Collaborator
А можно по международной почте отправлять? Раньше вроде только лично было, когда приезжаешь. Изменилось что-то?

А почему нет? Такое же письмо заказное с уведомлением о вручении.

 

Да, России. Если счёта нет, по подавать не надо. Правильно я поняла? Лучше без счёта быть.

Ну это уж как вам нужно и удобно. Лично мне без счета никак. Ну никак.

А почему нет? Такое же письмо заказное с уведомлением о вручении.

Из Чехии в РФ? Или только по РФ?

Natalie Collaborator
Из Чехии в РФ? Или только по РФ?

Да все равно откуда! Написано: лучше заказным письмом с уведомлением. Не написано откуда можно, откуда нельзя. Есть форма, заполняешь и отправляешь.

Щас дам вредный совет.

Если не собираетесь возвращаться - ничего никуда не отправляйте.

Так вы пока ни в каких ни в базах, а отправите - сразу будете в какой-то базе данных.

Оно вам надо?

А при вечном российском бардаке можно не бояться, что кто-то как-то вас невзначай вычислит)))

 

Не, ну не нападать, я ж сразу предупредила, что совет вредный (на первый взгляд)

Best partner Contributor

Zlata, я абсолютно с вами согласен!

Гость
Щас дам вредный совет. Если не собираетесь возвращаться - ,,,,,,)

Вачи едут с концами

Медсестры едут с концами

Приехавшие с детьми- останутся из за детей

Умные едут с концами

Самые умные это сделали еще 100 лет назад

 

Но много и чемоданных туристов

Щас дам вредный совет.

Если не собираетесь возвращаться - ничего никуда не отправляйте.

Так вы пока ни в каких ни в базах, а отправите - сразу будете в какой-то базе данных.

Оно вам надо?

А при вечном российском бардаке можно не бояться, что кто-то как-то вас невзначай вычислит)))

 

Не, ну не нападать, я ж сразу предупредила, что совет вредный (на первый взгляд)

Так если даже разово ездить в Россию в ФМС все равно придётся подаваться.

Так если даже разово ездить в Россию в ФМС все равно придётся подаваться.

А зачем Россиянину подаваться в ФМС?

Так если даже разово ездить в Россию в ФМС все равно придётся подаваться.

Почему? Кто вас заставит?

А зачем Россиянину подаваться в ФМС?

По закону) о ВНЖ и ПМЖ другой страны нужно сообщать по приезде, тут отдельная тема посвящена этому закону.

 

Почему? Кто вас заставит?

Закон, тут же обсуждали сей закон. При сильной неудаче без штампика о сообщении о ВНЖ/ПМЖ, могут не выпустить. Ну и по закону там уголовная ответственность при несообщении. Все же уже обсуждали, когда приняли, включая разъяснения от ФМС для тех, кто проживает за границей.

по закону там уголовная ответственность при несообщении

Прям не родина-мать, а злая мачеха)))

Хотя, я не удивляюсь.

Но на практике проверено - бардак не стал меньше - никому дела нет... Правда, проверено)))

Ну мож повезло...

Прям не родина-мать, а злая мачеха)))

Хотя, я не удивляюсь.

Но на практике проверено - бардак не стал меньше - никому дела нет... Правда, проверено)))

Ну мож повезло...

а у меня почему-то отпечаталось, что Вы не из РФ. Насчет дела нет - человеческий фактор, как кто попадёт, ну и ещё от ряда вещей может зависеть.
Насчет дела нет - человеческий фактор

С этим согласна, но скорее можно 99 из 100 ожидать, что никому вы там не нужны, у них своих дел полно.

 

А лучше в отпуск ездить западнее.

Лучше с востока пусть родственники приезжают в гости по очереди.)))

С этим согласна, но скорее можно 99 из 100 ожидать, что никому вы там не нужны, у них своих дел полно.
конкретно по данному закону - он наоборот по факту скорее работает, чем нет.
Natalie Collaborator
Щас дам вредный совет.
Совет действительно очень вредный. В базах все сто процентно есть. Если сегодня не выпускают за долги в налоговую, детям, неоплаченные штрафы и т. Д. И т. П., то вы думаете, что завтра не могут вас прижать с отсутствием сведений по счету? Конечно, есть люди, которые скрывают, но... Если скрывать особо нечего (как у нас), то лучше законно. Я тупо отправляю раз в год информацию по форме и пусть валяется у них. Я даже злорадствую: это ж сколько лишних бумажек надо держать им. Хи... А так, конечно, пусть каждый решает себе сам. Я вот перед уездом за месяц всегда все штрафы проверяю, все, не дай бог, претензии органов всяких. Вот такой я трусливый законопослушный человек.

 

По закону) о ВНЖ и ПМЖ другой страны нужно сообщать по приезде, тут отдельная тема посвящена этому закону.

Вроде как административная. И, кстати, меня оштрафовали: на месяц опоздала с подачей сведений о наличии счета.

Вроде как административная. И, кстати, меня оштрафовали: на месяц опоздала с подачей сведений о наличии счета.

Мать-Россия...

завтра не могут вас прижать с отсутствием сведений по счету?

Natalie, у вас несколько иная ситуация - вы все же основное время - там, а я я советую тем, кто уже здесь годы и возвращаться не собирается))

Дело не в том, что есть или нечего скрывать, а в тотальном бесполезном контроле. И в чувстве, что ты под постоянным колпаком.

У меня почему-то чешские органы не требуют предоставлять им выписки со счета в обязательном порядке.

Всякое действие должно иметь смысл.

Если я являюсь налоговым резидентом другой страны - то нефиг, родина, в мои счета заглядывать.

 

Но да, вредные советы хороши тем, что они не обязательны к исполнению)))

Вроде как административная. И, кстати, меня оштрафовали: на месяц опоздала с подачей сведений о наличии счета.

Так это по закону сообщения о ВНЖ и ПМЖ - уголовная, если злостный несообщатель. А по счёту - да, административная, по декларации - тоже административная.

Natalie Collaborator
Мать-Россия...

Кому мать родна, а кому сплошна бЯда! Да нет, проблема не в том, что я должна сообщить о своих счетах, проблема в том, что Медведевы, Ролдугины, Путины, Чайки... Об этих счетах не сообщали, не сообщают и не будут сообщать, но это уже другая совсем тема!

 

Natalie, у вас несколько иная ситуация - вы все же основное время - там, а я я советую тем, кто уже здесь годы и возвращаться не собирается))
Мне лениво лезть, но там есть какая-то отдельная статья про тех, кто проживает заграницей постоянно. Возможно, даже и не надо им подавать. Я как-то читала, из-за сыновей, а потом им скинула и выбросила из головы. Просто каждый должен знать СВОЙ вариант.

 

Честно говоря... Вот ежели бы была возможность уехать полностью, то Я, я бы пыталась менять гражданство. А то как-то и развелся, а в то же время и не развелся. "-Выходит, что у вас два мужа? - Выходит, что два! - И оба Бунши? - Оба!"

Кому мать родна, а кому сплошна бЯда! Да нет, проблема не в том, что я должна сообщить о своих счетах, проблема в том, что Медведевы, Ролдугины, Путины, Чайки... Об этих счетах не сообщали, не сообщают и не будут сообщать, но это уже другая совсем тема!

Вот, в том то и дело. Чем больше воруешь, тем более уважаемый человек ты будешь. Уже не знают откуда денег хапнуть. Теперь ещё обсуждают налог на малодетность.

Natalie Collaborator
Вот, в том то и дело. Чем больше воруешь, тем более уважаемый человек ты будешь. Уже не знают откуда денег хапнуть. Теперь ещё обсуждают налог на малодетность.

Только что эту же тему "Фонтанка" обсуждает: чем больше наворовал, тем на меньшее посадили. Да-да-да... Вот печаль основная! Но это офтопим

Честно говоря... Вот ежели бы была возможность уехать полностью, то Я, я бы пыталась менять гражданство. А то как-то и развелся, а в то же время и не развелся. "-Выходит, что у вас два мужа? - Выходит, что два! - И оба Бунши? - Оба!"

Бардак в России. Хочу сюда дочь забрать, но пока не знаю как.

Natalie Collaborator
Бардак в России. Хочу сюда дочь забрать, но пока не знаю как.

Да не бардак это!!! Хунта. Северная Корея... Если бы просто бардак. А про забрать, тут как в фильме "Думаю, после второго акта рискнуть! - Ну, тут либо думать, либо рисковать" /О бедном гусаре.../ Офтопим. Это из раздела "болтовня", однако

Наверх
  • Создать...