ВНЖ и ПМЖ Евросоюза

Тема в разделе "Вид на жительство в Чехии (ВНЖ)", создана пользователем Maikl, 13.05.14.

1. smyx1212

smyx1212 Зарегистрированный

Симпатии:
    4
    Я не пишу, что абсолютно все креаклы-вэлферы, я пишу, что смотреть только на сроки это очень не дальновидно...

2. smyx1212

Симпатии:
    4
    Я плохо знаю алгоритмы асашойсткой бюрократии, но это так. Тем более, что грин_кард, на которую подаются после 1 года работы, никто не отменял.

3. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    19.396
    Я о другом... Вы такой оптимист, говоря о том, что вас с российским образованием и российским паспортом разбежались брать по всему миру... Тем более, кто его знает, вот возьмут и завтра снова Берлинскую стену построят... Только с вашей стороны))))

Tramp нравится это.
  4. smyx1212

Симпатии:
    4
    Ну, естественно самому шевелится придется. Отчасти, по этому и продолжел получать вышку, когда ленстройгаз и местные конкуренты шлюмберже не взяли на работу, хотя были довольны моей работой, но у меня не было образования...

5. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    19.396
    Ну образование, конечно, это такой капитал, что карман не тянет, а совсем наоборот))) Будем надеяться, что вы будете иметь возможность после его получения работать там, где вам захочется)))

Anneta нравится это.
  6. KatKaramba

KatKaramba Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, скажи как продвинулись ваши изыскания по указанному вопросу, дабы наступил момент когда нас тоже стал интересовать эта тема, а информации крайне мало. Мы, кстати говоря, тоже собираемся в переместить все хозяйство в Чехию, и к слову, именно из Словакии.

7. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.344
    по-моему в визовых вопросах граждане словакии стоят где-то рядом с гражданами чехии во всех местных законах. По крайней мере упоминаются отдельно от остальных граждан ЕС, которые итак получают ВНЖ чуть ли не сразу при обращении без всяких дополнительных условий.

8. KatKaramba

KatKaramba Зарегистрированный

Симпатии:
    0

Поделиться этой страницей