Ипотека в ЧР на иностранное физ.лицо

Тема в разделе "Общие вопросы по недвижимости в Чехии", создана пользователем sneg01rus, 09.03.11.

Рекомендуем:

1. xdenser

xdenser Зарегистрированный

Симпатии:
    105
    Ну где то пишут, что дают инстранцам. Где то не пишут ничего. Где-то пошлют с порога по незнанию.
    У меня товарища в нескольких банках с кредитом завернули. Несколько фин. Консультантов с ходу не могли ответить даст банк или нет, потом пропали. А некоторые наоборот настойчиво названивали.
    В общем да - надо развить какую то деятельность. Звонить спрашивать. Можно калькуляторы в интернете позаполнять. Оттуда потом перезванивают. Где-то да выстрелит.

А вообще принципиальный ответ - да дают ипотеку иностранцам с рабочей картой. Лучше начать с поиска вариантов жилья. Потом прикинуть потянет ли семья такую нагрузку и потом с конкретной информацией обращаться в банк.

Crazy нравится это.
  2. Natali1980

Natali1980 Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Всем добрый вечер. Такой вопрос: хотим купить квартиру (ипотека) на воричке пишут в квартире кирпичное ядро - что это такое? И его можно поменять - что эо значит и сколько стоит или на такие квартиры лучше вообще не смотреть? Спасибо. Жду ответ:help:

3. xdenser

Симпатии:
    105
    Ядро это санузел и обычно через стенку там кухня. Т. Е. Это место где идут коммуникации и вокруг него это ядро - ванная, туалет, кухня. Кирпичное значит перегородки там кирпичные. Бывает и просто ДСП ламинированный (это жесть, ходит ходуном все, слышно кажый пук из туалета), теоретически может быть и бетон монолит но вряд ли это будут называть словом "ядро". У новых может и ГК быть. Соответсвенно если переделывать, то проще ГК или это ДСП разваливать и строить потом перегородки из ГК. Если не переделывать, то кирпич в общем ок. Да и вообще пофиг. Смотреть надо сначала. Обычно переделывают старые "советские" планировки из маленьких раздельных с\у в большой совмещенный. Впрочем даже если не совмещать, плитку пложить не этот ерзающий ДСП проблематично. Поэтому пишут, что можно сделать ремонт не разваливая стены.

Последнее редактирование: 22.10.17 в 20:55
    Crazy нравится это.
  4. Natali1980

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ и такой быстрыйм;). А стоит ли покупать такое жилье или лучше не связываться?...

5. xdenser

Симпатии:
    105
    Откуда ж я знаю, что вам нужно. Мне кажется, если говорят о замене ядра, то оно не первой свежести. А на сколько, то это смотреть надо.

6. Natali1980

Симпатии:
    0
    Спасибо за беспокойство :wave: