Лечение в пансионатах Чехии?

Тема в разделе "Медицина, здоровье в Чехии", создана пользователем peha, 25.05.14.

Рекомендуем:

1. peha

peha Зарегистрированный

Симпатии:
    184
    Подскажите где оптимально в ЧЕХИИ можно пролечить желудочно-кишечный тракт? Интересуют ссылки на пансионы , отзывы, цены. Денег не много , шикарно не надо но с хорошим лечением и детям и взрослым? Хотим всей семьей . Спасибо

2. Kira

Kira Зарегистрированный

Симпатии:
    1.416
    И меня интересует то же. Подруга попросила узнать. Именно ЖКТ.

3. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.910
    Девочки - вы что??? Конечно Карловы Вары))))
    А там уж выбирайте - на вкус, на цвет... :D
    Вода - в свободном доступе

4. Kira

Kira Зарегистрированный

Симпатии:
    1.416
    А что-нибудь побюджетнее имеется?
    Я посмотрела бегло, вроде у Лугачовице тоже профиль (один из) - ЖКТ.
    Они втроем собираются, прям скажем на троих выйдет неподъемно.

5. Zlata

Симпатии:
    20.910
    Да прям, неподъемно :D - вода даром, пансион не на центральной линии в кухней - продукты из супермаркета...
    Сами борщ приготовят, котлеты пожарят...

ALEXAY нравится это.
  6. Kira

Kira Зарегистрированный

Симпатии:
    1.416
    Э нет, такой вариант отдыха - для меня: жить на квартире, закупаться в супермаркете, самой готовить и водичку пить карловарскую.:)
    А люди хотят не как негры, хотят полный пансион и чтоб курс лечения, массажи там всякие, души Шарко и прочее. Чтоб заплатил за путевку - и отдыхай без проблем на всю голову.:)

7. Zlata

Симпатии:
    20.910
    Kira, ну как бы тут дело такое - или платишь по полной и отдыхаешь по полной, либо вариант бюджетный с самостоятельной готовкой (или для любителей самостоятельности. Я бы тоже выбрала такой вариант, потому что общепит меня не устраивает)
    В любом случае, если с деньгами напряг - Карловы Вары вариант дорогой-

Лугачевицы - нарушения пищеварения и потеря аппетита, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки в стадии ремиссии, состояния после операций пищевода, желудка и желчного пузыря-
    ну, честно говоря - дыра!!!! (по сравнению, даже с Теплице:D)
    Но тоже не дешевка, если что... Примерно около 100 евро на человека в день. Если на 14 дней - немного дешевле...

8. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.643
    Вот где-то тут разница между чехами и русскими. Чехи вполне себе путешествуют, многие именно таким образом и почему-то никому в голову не приходит себя с неграми сравнивать. Вполне счастливы...

ALEXAY нравится это.
  9. Kira

Kira Зарегистрированный

Симпатии:
    1.416
    rusk, тут дело не в разнице между чехами и русскими. :) Просто у нас такой стереотип еще с советских времен - если ты едешь в санаторий, то тебе ни о чем думать не надо: процедуры в положенное время, обед по расписанию. Наши люди так привыкли в своем большинстве, они отдыхать хотят от готовки, думания головой и прочего. Только подумайте, приехала я на курорт с семьей и вместо отдыха, лежания на пляжу и прочих удовольствий я должна (как и не на отдыхе) таскаться по продуктовым магазинам, а потом готовить на всю ораву. Такого рода отдыха хотят далеко не все наши люди.

Anneta нравится это.
  10. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.643
    Вот и я об том же. Ваши - привыкли. А наши из МССР ездили в лебедёвку, затоку и коблево рейсовыми поездами-автобусами, устраивались у частников или пансионате с половинным довольствием (ну не возвращаться же с пляжа ради гречки с крылышками, которые для белых людей готовили), не брезговали ни магазинами ни общепитом-столовками. И тоже как-то вполне отдыхали.

11. Pomeda

Pomeda Зарегистрированный

Симпатии:
    4.811
    Я бы посоветовала Марианские лазни или Лугачовисе. Марианские предпочтительнее, но подороже. ищите предложения на сайтах акчных продуктоа- Amplion. cz, Slevomat.cz, Akce.spa.cz и пр. Там цены значительно ниже. Кроме того ПОМНИТЕ, что так называемые питьевые курорты, то есть, курорты, которые лечат питьевой водой, для Вас именно этой водой и важны, а воды предоставляются всем отдыхающим бесплатно, то есть жилье не обязательно должно быть в дорогиих курортных домах, возьмите себе недорогой пансиончик или даже квартирку не в центре, а Марианки не большие, легко дойдете от лбого места за 20 минут максимально.

Anneta, Casual и Kira нравится это.
  12. Zlata

Симпатии:
    20.910
    Pomeda, а как они оплатят пребывание, найдя его на сайтах с акциями?
    Я что-то смутно себе представляю)))
    Или там принимают оплату из-за гранипцы?
    Сомневаюсь...

13. Casual

Casual Зарегистрированный

Симпатии:
    1.537
    Картой нельзя оплатить?

14. Pomeda

Симпатии:
    4.811
    Там можно найти вариант, который понравится, там есть координаты пансионов, связаться с ними и зарезервировать напрямую, без посредника.

15. Zlata

Симпатии:
    20.910
    Pomeda, просто для информации - вы в курсе, что стоимость пребывания, заказанная через посредников ниже цены санатория?:D
    А, если заказывать в пансионе, то я что-то не пойму, чем вариант проживания, например в Лугачевице выгоднее того же самого варианта в Карловых Варах?
    Все равно готовить самим надо))) А люди хотят САНАТОРИЙ, чтобы не готовить и получать все процедуры...
    А так они будут полдня бегать из своего пансиона за процедурами и обратно.
    По деньгам - выходит, что в санатории выгоднее. Сто раз посчитано.:rolleyes:

16. peha

peha Зарегистрированный

Симпатии:
    184
    Подскажите если бронируешь в санатории , они высылают приглашение? На основании этого приглашения консульства даст визу?

17. Zlata

Симпатии:
    20.910
    Да, высылают, да дает))

peha нравится это.
  18. Pomeda

Симпатии:
    4.811
    Злата, все я знаю, а еще уже 3 года покупаю путевки , например, на spa.cz. Заезды с полным пензионом, но в небольших отельчиках обходятся конкретно в Лугачевицах дешевле. Понимаете, это специфика именно гастроэнтерологических курортов, там важна именно питьевая вода, без обилия ненужных общих процедур можно легко обойтись.

19. Zlata

Симпатии:
    20.910
    А. ну это да, я с вами согласна, но из России, мне кажется трудно воспользоваться возможностями, которые мы тут можем себе позволить.
    Но, что касается воды - тут стопроцентов вы правы - если дело в лечения пищеварительной системы водой, то все эти процедуры - массажи и пр. по большому счету не нужны.
    Но народ же их любит!
    Вот, например, газовые уколы... )))))))))))

20. peha

peha Зарегистрированный

Симпатии:
    184
    Газовые уколы? О чем это, расскажите?