Продукты в Чехии. Чего не хватает?

Я уже писала о том, что чехи и рыба - это совершенно несовместимые понятия.

 

Вам определённо стоит попутешествовать по Мораве ;)

Звездочки в куфленде нашел, буковок нет. Наверное гачеки и чарки к макаронам дорого клеить)))

 

Щёрд, только из кауфланда вернулся, забыл глянуть, хоть и собирался. Когда-то мы такие буковки там покупали, но там ассортимент меняется постоянно.

Буковки можно в интернете купить

Я пока не готов к таким авантюрам, это ж дома надо быть когда они привезут да и потрогать надо сначала :)

забыл глянуть, хоть и собирался.

Спасибо, звездочки нашел, надеюсь буря пройдет стороной, а там глядишь и буковки в наш кауф подвезут.

 

Вчера в теско (Nákupní centrum Eden, U Slavie 1527/3, 101 00 Praha 10):

 

[ATTACH]9806[/ATTACH] [ATTACH]9807[/ATTACH] [ATTACH]9808[/ATTACH] [ATTACH]9809[/ATTACH]

Спасибо будем смотреть. В моем локальном теско нету (ну или я слепой такое тоже бывает).

Mogadanez Apprentice
Я пока не готов к таким авантюрам, это ж дома надо быть когда они привезут да и потрогать надо сначала :)

Я в паре заказывал, там можно выбрать интервал доставки, не целый день, можно и вечером, мне привозили в ~21-00

 

Спасибо будем смотреть. В моем локальном теско нету (ну или я слепой такое тоже бывает).

В этом теско были чутть в стороне от основной массы макарон

Едим звездочки, в Багдаде все спокойно :wave:

Едим звездочки, в Багдаде все спокойно :wave:

Поздравляю! Так и до тризубцев дойдете.

Поздравляю! Так и до тризубцев дойдете.

Юмор у вас однако...

Гость
Поздравляю! Так и до тризубцев дойдете.

3-1.thumb.jpg.5c342626f53485a5320f813843ccfee7.jpg

Не думаю, что это удачный совет мне: попутешевствовать по Мораве, особенно после 17 прожитых здесь лет. Возможно, что у нас с Вами немножко разные представления о вкусно приготовленной рыбе, уважаемый rusk.

Mogadanez Apprentice
Не думаю, что это удачный совет мне: попутешевствовать по Мораве, особенно после 17 прожитых здесь лет. Возможно, что у нас с Вами немножко разные представления о вкусно приготовленной рыбе, уважаемый rusk.

 

А каие там варианты :D жаренная да под шубой:D

А каие там варианты :D жаренная да под шубой:D

Есть еще Форшмак по одесски, котлеты рыбные да и много еще чего.

Да что ж вы все названия пишете?

Вы рецепты пишите - можно с картинками))

Да что ж вы все названия пишете?

Вы рецепты пишите - можно с картинками))

Не - не могу - еще не ужинал!

Mogadanez Apprentice
Есть еще Форшмак по одесски, котлеты рыбные да и много еще чего.

Да я шуткуюю

Но в целом согласен с @Pomeda - с рыбой напряжонка, ну не морская это страна чтож поделаешь, будем терпеть до отпуска

с рыбой напряжонка

По большому счету, ежели - напряженки вовсе никакой нет - вы что заставали отсутствие филе лосося или форели в магазине?

Даже в нашем пенни оно присутсствует всегда в двух видах - замороженое и охлажденное.

Ну да, цена лично меня кусает, но при программистских зарплатах не пойму, какая проблема купить рыбу, если хоцца?

Mogadanez Apprentice

Проблема не в денижках

 

Ассортимент рыбы не ограничивается форелью и лососем, плюс прочие морепродукты почти в полном отсутсвии (кроме часто заморенных креветок)

Причины я понимаю, чтож поделаешь... Будем давиться лососем :D:D:D:D

 

или форели

Пструх местный как то не пошел...

Будем давиться лососем

Ваще зажрались...:D

А чего форель не пошла? Очень вкусная рыба, на мой взгляд.

И готовить ее надо минимально - посолил, поперчил, в духовку, через 10 минут в брюшка кусочек былинкового масла (если его нет - то сливочного и присыпать смесью любых травок), еще через 10 минут - готова

Mogadanez Apprentice

Вкус не выраженный какой то... Почти безвкусная какаято. Ну для для витаминов и микроэлементов рыбноспецефических пойдет

 

И мелкая...:D

Вот это форель:

images?q=tbn:ANd9GcSlrXdxsyMMI-8PjUKCOx2FFXR0hgRNYsvbOs1mkOuZLXrDAwFIlA

Ну карпа ешьте - у него вкус выраженый))

Mogadanez Apprentice

А его кроме как под рождесво по моему активно не продают

alex4ever Newbie
Проблема не в денижках

 

Ассортимент рыбы не ограничивается форелью и лососем, плюс прочие морепродукты почти в полном отсутсвии (кроме часто заморенных креветок)

Причины я понимаю, чтож поделаешь... Будем давиться лососем :D:D:D:D

Трески еще дофига) Повезло, что я мясоед, хотя со стейками тут беда, хорошие - фиг найдешь и дороже, чем в России.

активно не продают

Всегда есть, по-моему...

Mogadanez Apprentice

О как по заказу рассылочка пришла...

kosik.cz/specialni-nabidka/rybi-special?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=nws2206&utm_content=rybi-special

как по заказу рассылочка пришла..

Матрица знает о нас всё!)))

+1 к тому, что таки с разнообразием рыбы и морепродуктов тут сложно) и согласна, что форель тут не та) ни по размерам, ни по вкусовым характеристикам, кстати, костей в ней побольше будет почему-то) но будем брать, что ж поделаешь)

А карп же тоже с большим количеством мелких костей, я, например такое боюсь есть и ребенку давать..

 

И мясо дорогое, да.. Но отсутствие такового в еде нас не так сильно расстраивает, как отсутствие рыбы)

 

Остальное пока не напрягает) есть некоторые продукты, которые сложно найти по незнанию ассортимента, но это дело времени... И в русские магазины не тянет совершенно)

Меня напрягает только цена. На сигареты, мясо и яйца. Остальное по акции можно шикарно купить.

С рыбой напрягает только то, что даже если ее психанула и купить - надо готовить))) в Киеве привыкли прийти в сильпо и иметь огромный выбор копчёной, печёной, солёной рыбки, только из духовки. Вкусно и быстро)

 

А ещё пельмени. Но с ценой на мясо сами лепим. Только надо как-то наконец блендер или мясорубку купить

alex4ever Newbie

Господа, а кто-нибудь встречал в продаже соль с хлоридом калия? Продается еще как "облегченная соль" или еще как-то так.

Можно даже в интернет магазине каком-нибудь =) А то заказать с iherb я могу конечно, но там доставка выйдет дороже, чем пачка соли)

alex4ever Newbie

Ага, себя) я тут просто на диете, на которой нужно 1г калия в сутки, в таблетках в аптеках он выходит золотой) спасибо за ссылку, я нашел аналогичный магазин хим реактивов, там кг за 100 крон заказал, причем природный хлорид калия, даже фракция как у поваренной соли.

 

Вот тут заказал - kovyachemie.cz/chloridy/chlorid-draselny-sylvin--250g/

Ну вы ж осторожнее... С этим удобрением...

alex4ever Newbie
Ну вы ж осторожнее... С этим удобрением...

Все норм, норма потребления калия в сутки - 4.5г)

Наверх
  • Создать...