Продукты в Чехии. Чего не хватает?

upload_2017-6-30_9-13-34.jpeg.4fefd785aa189761be646f22e3d632b5.jpeg
Ну однако болезнями "грязной воды" болели тогда несравненно больше тоже.

:) Прямо скажу... Статистики не видел... Но допускаю, что так оно и было... Возможно и по причине уровня медицины своего времени и места... Однако давайте смотреть правде в глаза.. Например бюджетная Украина... Я бы сказал что это не менее 80% жителей по тем или иным причинам не покупает бутилированную воду... Пометка (Киев в данном контексте не Украина, а Москва)... В лучшем случае кипятят... Тем не менее, как то выживаем и эпидемий вроде нет...:)

как то выживаем и эпидемий вроде нет..

Гыгы))) Я раньше вообще не представляла, что ВОДУ надо покупать в магазине)))

Хотя всю жизнь морщилась от привкуса хлорки в воде из-под крана, но вот, что воду будут продавать в магазине - вообще не думала))

....но вот, что воду будут продавать в магазине - вообще не думала))

Если честно я сам воду в любом виде практически не пью... Вместо воды у меня чай... Привычка... Но дети очень любят приложится к крану... Особенно после хорошей тарелки борща с мясом... ЗЫ: Ужасные истории о микробах и завороте кишок давно не помогают... Дети говорят что им уже по 20 лет и они в микробов не верят...:(

alex4ever Newbie
Если честно я сам воду в любом виде практически не пью... Вместо воды у меня чай... Привычка... Но дети очень любят приложится к крану... Особенно после хорошей тарелки борща с мясом... ЗЫ: Ужасные истории о микробах и завороте кишок давно не помогают... Дети говорят что им уже по 20 лет и они в микробов не верят...:(

Я когда жил в Саратове, тоже пил из под крана без проблем, у нас Волжская вода отличная. А вот после нескольких лет в Питере этой привычки лишился, в Питере даже в душе моешься - вода вонючая.

в Питере даже в душе моешься - вода вонючая.

Ну это наверное особые условия... Тут как бы понятно что из болотца пить... Вон сверху Злата показала кем станешь...:)

Onuferko Newbie
IMG_20170621_131301_672.thumb.jpg.796e4ec638066c7daa82cebd9878084f.jpg
Mogadanez Apprentice
в Питере даже в душе моешься - вода вонючая.

 

Зависит от дома - у нас в доме была своя миникотельная и очистительное оборудование - вода норм =)

alex4ever Newbie
Зависит от дома - у нас в доме была своя миникотельная и очистительное оборудование - вода норм =)

Я жил на Ваське в новом доме, там тоже типо очистка была - по факту вода воняла пипец =(Но да, я слышал, что в некоторых домах эту проблему решили.

Mogadanez Apprentice
Прежде, чем что-то утверждать - сверьтесь с интернетом))) Слава богу, это сейчас доступно всем)))

 

[ATTACH=full]9863[/ATTACH]

 

Только в день надо 2-3 литра воды, это 13 кг сухарей :D:D:D

 

Местная вода на вкус нормальная, но кальцинированая жутко, чайник постоянно в налете, а в кофе машину я лью из бутулок, из крана она раз в две неделе требует декальцинации

Вопрос к проживающим в Чехии... Где то слышал, что в Чехии вода как раз выводит кальций... Уж не знаю правда или нет...

Mogadanez Apprentice

Хз, я кстати не знаю кальцию это или другие "минералы" но налет есть определенно.

Хз, я кстати не знаю кальцию это или другие "минералы" но налет есть определенно.

Налет - известковый налет или накип (или водный камень). Насчет кальция - тоже не знаю.

это 13 кг сухарей

Никто ж не собирается питаться сухарями))) Просто утверждение не соответствует действительности (что в сухарях вода напрочь отсутствует)

В любой еде, которую мы употребляем в течении дня (надеюсь никто не питается сухими специями?) есть достаточное количество воды, чтобы воду не пить, если не чувствуется потребность.

Mogadanez Apprentice
Никто ж не собирается питаться сухарями))) Просто утверждение не соответствует действительности (что в сухарях вода напрочь отсутствует)

В любой еде, которую мы употребляем в течении дня (надеюсь никто не питается сухими специями?) есть достаточное количество воды, чтобы воду не пить, если не чувствуется потребность.

 

Говорят ~50% от еды. http://www.water.ru/bz/param/drinking_order.php

 

Налет - известковый налет или накип (или водный камень). Насчет кальция - тоже не знаю.

 

Известь это CaO

Хз, я кстати не знаю кальцию это или другие "минералы" но налет есть определенно.

 

Могу выложить фотку своего чайника. За 4 года ни намёка на накипь.

Могу выложить фотку своего чайника. За 4 года ни намёка на накипь.

Фильтруете воду?

Master_87 Newbie

Твёрдость воды она разная, от города к городу. Радует что качество хорошее.

При переезде в другой город, накипь на чайнике стала появляться на второй день, до этого месяцами накипи не было. Смесители и мойка на кухне все в разводах.

Best partner Contributor

Вот вам, стейкоеды:

Опять кусок "не супер", цена 140 крон за кило.

 

Вот

 

После жарки по 3-4 мин на каждой стороне очень даже! Я б сказал так: такое мясо продают в Перекрестке, Ашане по 700-800 руб со всякими красивимы названиями - это для тех кто еще в чем то сомневается ;-)

 

Мясо вкусное.

 

Я был в Буэнос-Айресе, вот там стейки канеш.. Цены не помню, такие мини цены не запоминается ;-)

IMG_20170701_143406.thumb.jpg.527a0c65ceb21a7e51594219025fb8f8.jpg

IMG_20170701_145704.thumb.jpg.26fc8175786970e87ddee4248a59cdfd.jpg

Эх, опять аппетит нагнали...

Пойду зажарю кусок некошерной свиньи)))

Mogadanez Apprentice
Я б сказал так: такое мясо продают в Перекрестке, Ашане по 700-800 руб со всякими красивимы названиями

Шею? Неее... Шея мираторг это 400-600 руб без скидок

 

Говядину разную можно приготовить вкусно, но для стейка наличие жировых волокон в мясе (она же мраморность) - обязательное условие

Best partner Contributor
Шею? Неее... Шея мираторг это 400-600 руб без скидок

 

Говядину разную можно приготовить вкусно, но для стейка наличие жировых волокон в мясе (она же мраморность) - обязательное условие

 

А я наверно что то похожее на это покупал:

Screenshot_20170702-204831.thumb.png.3b4701fd835f11e0d8e119e4f7d0e052.png

Screenshot_20170702-205133.thumb.png.6f95bac4aeb3da2e32d60906484036bc.png

Mogadanez Apprentice

Рибай и стрплойн сравнивать с шеей (krk на исходном фото :eek::eek::eek::eek:

 

Давайте синхронизируемся в терминах сначала :):)

Best partner Contributor

Ну вот второе фото - там говядина обычная, без всяких английских терминов. Говядина да и все. Ну за 10 мин в русском итернете ниче дешевле 550 руб я не нашел.

А рибай в Mitrovsky стоит по 600 крон, чуть дешевле чем в Москве. Так у них и шея по 240.

mitrovsky.com/cenik/

 

Pohlreich все рекламирует мясо для Альберта - так с его фоткой рибай по 500 крон за кило, ну иногда скидывают сотню..

Фильтруете воду?

 

Нет. Пью из под крана. Не кипячу. Чайник для кофе и чая.

И что я хочу написать по воде. С перепугу ж начала покупать в бутылке воду для малышки.. Ребёнок выдержал 2 дня и говорит "мам, дай воды, пожалуйста".. Я ж показываю на бутылку, мол, бери пей) а она " нет, я хочу вкусной воды из-под крана" . В Киеве как-то выпила такую и побежала полоскать рот)) видимо таки отличается на вкус)

 

По чаю.. Цены на развесной %) мягко говоря, удивили.. Пока не решилась, пью Липтон.. Из доступного вкуснее пока что не нашла, но ищу)

Evgeny1908 Enthusiast
Проблема не в денижках

 

Ассортимент рыбы не ограничивается форелью и лососем, плюс прочие морепродукты почти в полном отсутсвии (кроме часто заморенных креветок)

Причины я понимаю, чтож поделаешь... Будем давиться лососем :D:D:D:D

Недавно был в Globus (обычно закупаюсь в других магазинах) на Zlicin, так там полно всяких разных морепродуктов. Посмотрите.

  • 2 недели спустя...
По чаю.. Цены на развесной %) мягко говоря, удивили.. Пока не решилась, пью Липтон..

Приехав в Чехию год назад меня тоже удивляли некоторые цены, на чай в том числе. В мае были в Украине, накупила там чая (не в пакетиках), а пью... Местный Липтон :):):) Да и вообще через год уже перестаешь сравнивать цены и адаптируешься. Только летом накатывает тоска:cry: В Украине сейчас овощи и фрукты минимум вдвое дешевле. А ягоды, наверное раз в 5 дешевле... Капец тут какой-то с малиной, черешней...:furious: Зато много других плюсов. Только нужно не бояться пробовать. Так и определитесь со своей "корзиной".

Best partner Contributor

Зато дешевле чем в России раза в два, особенно зимой весной, может и в 5 раз дешевле, какой нибудь помидор из Сицилии. В России то запрет.

А еще сыры тут - они тут просто есть и любые, даже не в цене вопрос.

Иногда халвы страшно хочется и чубуреков

Наверх
  • Создать...