Продукты в Чехии. Чего не хватает?

Рыба - не мясо - много не съешь...

На спор - спорим, что вы не сможете есть рыбу пять дней подряд?

А мясо - можно!:D

Да рыбу еще и не всю можно есть, в ней ртуть же. В США вон вообще советуют женщинам и детям есть не больше 300-400 грамм рыбы и рыбных продуктов, причем даже тех, в которых ртути ничтожно мало, в неделю.

есть не больше 300-400 грамм рыбы

Вот!

fotiniyaSV33 Newbie
Ну у всех свои вкусы, ну не хватает человеку вкуса коровы напряжется и достанет. Это же как черный хлеб или гречка или берёзки умри

Но достань. Я вот Рошен люблю :)

Не вкуса всем не хватает а витаминов, так как половина магазинного молока это вода и диоксид титана

 

Я прям так и вижу, как я еду в заграницы с двумя литрами молока)))

Конфеты, да - непонятно...

Женщина со Львова к детям ехала в Польшу, видимо не знала, каждую сумку пересматривали тщательно

каждую сумку пересматривали тщательно

Да иногда эти поляки просто злобствуют... Ну вот настроение сегодня такое)))

Best partner Contributor
Не вкуса всем не хватает а витаминов, так как половина магазинного молока это вода и диоксид титана

 

Чего вы придумываете? Вы про уакую страну говорите? Я лично знаю семью фермеров, они сдают свое молоко из под коров на Gran Moravia. Какой титан? Вы знаете какие параметры молока должны быть чтоб сделать масло или сыр? Да там над этими коровами они круглосуточно все й семьёй заботятся.

В Чехии только маленькие фермы производят молоко. И то, таких гигантов как какой нибудь Останкино тут нет. Потом, в ЕС перепроизводство молока, а не как в России днем с огнём не найти. Я думаю титан подороже будет. Какой смысл чего то красить когда молоко девать некуда?

 

Я когда прилетел в Новую Зеландию - там в аэропорту с собаками так шманали, что у бедных японцев из карманов хлебные крошки выковыривали в нейтральной зоне. Отобирали чипсы, крекеры, какие то надкусаные кусочки хлеба - все до крошки. Если бы они там нашли жбан украинского молока, да полицию там обморок бы ударил :)

Это называется фитосанитарная и ветеринарная безопасность. Кто специалист - тот знает о чем речь.

fotiniyaSV33 Newbie
Чего вы придумываете? Вы про уакую страну говорите? Я лично знаю семью фермеров, они сдают свое молоко из под коров на Gran Moravia. Какой титан? Вы знаете какие параметры молока должны быть чтоб сделать масло или сыр? Да там над этими коровами они круглосуточно все й семьёй заботятся.

В Чехии только маленькие фермы производят молоко. И то, таких гигантов как какой нибудь Останкино тут нет. Потом, в ЕС перепроизводство молока, а не как в России днем с огнём не найти. Я думаю титан подороже будет. Какой смысл чего то красить когда молоко девать некуда?

Большое спасибо за информацию!:-)

AnchousPetrovna Newbie
спорим, что вы не сможете есть рыбу пять дней подряд?

Ну давайте))) В моем детстве на Урале именно так и было, при чем не 5 дней. А постоянно))) Уха, рыба вяленая и соленая, балык из осетра, черная икра, посоленная в молочных металлических бидонах))) И не надоедало)))

Помню мужики спорили, кто больше всех сможет съесть черной икры просто ложкой без хлеба и не запивая водой, мой папа выиграл -- съел суповую тарелку)))

А с рыбой тут и правда не фонтан, но мы уже пару раз брали лосося охлажденку и я солила, очень вкусно.

, кто больше всех сможет съесть черной икры просто ложкой без хлеба

Ну ж мы ж не про икру)))

Икру я тоже могу - каждый день на завтрак (только красную).

AnchousPetrovna Newbie
(только красную)

А я вот ностальгирую по черной)))

Не, я уже ни по чему не ностальгирую, если честно.

Съесть бы - ну съела бы... Но ностальгировать? Неа)))

Best partner Contributor

Кстати, в Макро появилась рыба mahi-mahi. Ваше то, она чуть ли не самая дорогая в Тайланде, Индонезии и тд. В Австралии в крутых ресторанах подают. А в Макро она по 150 крон ща кило, как макрель ;-)))) вот, думаю купить... Океанская все таки..

  • 4 недели спустя...

Всем добрый вечер!!! Скажите пожалуйста, где в Праге можно купить помидорки домашние?? Такие, вот чтоб не стекляшки как в супермаркетах, а сладкие или кисло-сладкие)) может адреса знаете? Рынки какие-либо, где люди своим выращенным торгуют :-) Спасибки :-)

Всем добрый вечер!!! Скажите пожалуйста, где в Праге можно купить помидорки домашние?? Такие, вот чтоб не стекляшки как в супермаркетах, а сладкие или кисло-сладкие)) может адреса знаете? Рынки какие-либо, где люди своим выращенным торгуют :) Спасибки :)

Pražská tržnice

prazska-trznice.cz/zeleninovy-trh

Там и своим и привозным. Большой выбор фруктов и овощей.

Однако много полезной информации

Правда, до Бычьего сердца им далеко, но они лучше, чем остальные стекляшки.

Бычье сердце я там покупал пару недель назад.

 

Там и своим и привозным. Большой выбор фруктов и овощей.

 

Я один раз попробовал, не понравилось. И дороже чем в кауфланде и качество продуктов хуже

дороже чем в кауфланде и качество продуктов хуже

Дороже - да, но качество не всегда хуже. Например, когда цукини вообще нигде нет: ни в билле, ни в кауфланде или они там лежат уже в состоянии купить и выбросить, то там на рынке вполне ничего. Но, да, дороже - но мне для детей цукини актуальны :)

Или маленькие огурчики так только там берём.

Или маленькие огурчики так только там берём.

 

Вот когда я пробовал - какраз маленькие огурчики и выкинул

Чёт не повезло вам :( ароматные, хрустящие, вкусные - улетали дома "как семечки". У нас соседи-пенсионеры так вообще только туда ходят за фруктами-овощами. В магазинах, говорят, вообще ниче не вкусно. Но, может, у них это привычка.

Дааа... Накладачки - самые вкусные)) Их хорошо делать малосольными в пакете

Дааа... Накладачки - самые вкусные)) Их хорошо делать малосольными в пакете

Ваш рецепт записан :) но попробуем уже в следующем году :)

попробуем уже в следующем году

Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня - там работы на пять минут)))

Я только сегодня очередной пакет закончила...

Теперь борюсь с ленью, идти на базар или не идти?

А в Альберте появились садовые яблоки. Неказистые на вид, но вкусные)

Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня - там работы на пять минут)))

Ага!!! Я просто там давно не была и чёто думала, что накладачки уже закончились. Тогда да - чего целый год ждать!:)

Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня - там работы на пять минут)))

Я только сегодня очередной пакет закончила...

Теперь борюсь с ленью, идти на базар или не идти?

А вы на площадь перед вокзалом ходите, да?

на площадь перед вокзалом ходите, да?

Да, иногда)) Но там есть еще а окрестностях пару вьетнамских лавочек с овощами, - чаще к ним

Бычье сердце я там покупал пару недель назад.

Эх, так бы Вам и показала настоящее Бычье сердце со своей грядки!!!

Эх, так бы Вам и показала настоящее Бычье сердце со своей грядки!!!

 

Что я помидор не видел, чтоли? Я из Молдавии, если что. Вобще сын притащил со школы ростки черри и мы весь год ели собственные помидоры с балкона.

Что я помидор не видел, чтоли? Я из Молдавии, если что. Вобще сын притащил со школы ростки черри и мы весь год ели собственные помидоры с балкона.

Не сомневаюсь, что видели... В Молдавии, в России, на Украине или в Казахстане. А вот настоящее Бычье сердце в Чехии? Мой помидорчик, весом два с небольшим кг. В 2016 году занял первое место на выставке овощеводов. Ну, как-то так.

Не сомневаюсь, что видели... В Молдавии, в России, на Украине или в Казахстане. А вот настоящее Бычье сердце в Чехии? Мой помидорчик, весом два с небольшим кг. В 2016 году занял первое место на выставке овощеводов. Ну, как-то так.

Покажите фотку))) никогда не видела помидор два вида весом

Наверх
  • Создать...