Продукты в Чехии. Чего не хватает?

А я помню :)

Поэтому и спрашиваю. Спелый орех не красится, а вот зелёный ещё как. Помню в детстве шелковица с грецким орехом соревновались кто глубже в кожу въестся.

Значит не спелый, а спелый будет размером с дыню))

Видать, радиоактивные - раз с кулак, да еще и собирают их в костюме Л-1...

 

Чем-то там хозяйка земельку удобряет...

 

Вообще-то я врач, кроме того, женщина, следящая за собой, с красивым маникюрчиком и ухоженными руками. Я не хочу, чтобы мое садово-огородное хобби как-то негативно сказывалось на моей привычке хорошо выглядеть. Вот, собственно, все.

Вообще-то я врач, кроме того, женщина, следящая за собой, с красивым маникюрчиком и ухоженными руками. Я не хочу, чтобы мое садово-огородное хобби как-то негативно сказывалось на моей привычке хорошо выглядеть. Вот, собственно, все.

Как где-то слышал, от брутального мужика кстати говоря - пара рук нам выдается одна на всю жизнь, нужно за ней следить и ухаживать.

А что, насчет продуктов в Чехии, которых не хватает? Это я как бэ тонко намекаю, что тема не про маникюры и урожаи...:rolleyes:

А что, насчет продуктов в Чехии, которых не хватает? Это я как бэ тонко намекаю, что тема не про маникюры и урожаи...:rolleyes:

Не хватает огорода, лопаты, грязных рук, и загорелых шей в первое сентября. А еще детства или там молодости :)

еще детства или там молодости

Не переживайте, в детство еще можно впасть)))

AnchousPetrovna Newbie
что, насчет продуктов в Чехии, которых не хватает?

Вот тут пугали в начале темы, а укропа везде полно))) И в теско, и в кауфленде, и, конечно же, на фермерских рынках))) Единственное, что в кауленде он больше деревья напоминает, чем нежные молодые расточки, но это нюансы)))

укропа везде полно

Не знаю, насчет "полно". И по какой цене.

Я пока беру у вьетнамцев - откуда они привозят - не знаю. Нормальный толстый пучок - 10-15 крон.

То, что в магазинах - какой-то французский, что ли и да, впечатление, что это деревья...

 

И хочется посмотреть ваш оптимизм насчет укропа через недельку-две. То, что вы сейчас его видите - это не показатель, что он "есть".

Щас есть, щас - нету...

Укроп есть/был :) разный и пушистые пучки и зонтики для соления на все той же пражской тржнице. Честно - цену не помню, но выходило выгоднее, чем сушеный в пакетике. Я так наморозила его на зиму. В принципе в РФ делала также. Летом для салатов - всегда пучок свежего, а на зиму намораживала когда его на рынках уже на вес огромными пучками продавали.

на все той же пражской тржнице

Вам хорошо, у вас полноценный базар)))

А у нас его нет. Вернее есть, но там полторы калеки... И не фермеры, а перекупщики.

Так что мое мнение - с укропом - всегда неважно.

Ну, кроме пары месяцев... И то, если урожай... И то - не всегда.

Вам хорошо, у вас полноценный базар)))

А у нас его нет. Вернее есть, но там полторы калеки... И не фермеры, а перекупщики.

Так что мое мнение - с укропом - всегда неважно.

Ну, кроме пары месяцев... И то, если урожай... И то - не всегда.

100% согласна, с укропом беда. Я его люблю, поэтому посадила на подоконнике. А ещё, только не смейтесь, посадила щавель. Захотелось однажды супчик, а щавеля нет. Теперь растёт и я бед незнаю.

Захотелось однажды супчик, а щавеля нет

Ну я уже давно приспособилась - варю из шпината - для кислоты - лимон выдавливаю - если честно, то никакой большой разницы))

Так что теперь с щавелем вообще не парюсь.

Ну я уже давно приспособилась - варю из шпината - для кислоты - лимон выдавливаю - если честно, то никакой большой разницы))

Так что теперь с щавелем вообще не парюсь.

Вот про это я не знала. Шпинат действительно везде есть

Ну я уже давно приспособилась - варю из шпината - для кислоты - лимон выдавливаю - если честно, то никакой большой разницы))

Так что теперь с щавелем вообще не парюсь.

Ооооо. А я уже и попрощалась с зелёным борщем... Спс, попробую

Совет - лучше покупайте замороженные листья...

Но и даже, если купите протлак со сметаной (его всегда навалом, а листья - не всегда бывают) - то ничего страшного, всё равно вкусно получается)))

Совет - лучше покупайте замороженные листья...

Но и даже, если купите протлак со сметаной (его всегда навалом, а листья - не всегда бывают) - то ничего страшного, всё равно вкусно получается)))

А лимон как, дольку или сок?

Сок выдавливайте, чтобы было содержание кислоты по вкусу

Сок выдавливайте, чтобы было содержание кислоты по вкусу

Ок, поняла

  • 5 недель спустя...
Soma Somo4ka Newbie
:happy:Всем добрый денечек!!! Не знала куда «впихнуть» свой вопрос!!! Если что перекиньте в нужную ветку:oops:! И так, скоро Рождество, НГ)) где найти в Праге искусственную елку)) в районе 1-1,5 м :rolleyes::rolleyes::rolleyes: Спасибо:rolleyes:
:happy:Всем добрый денечек!!! Не знала куда «впихнуть» свой вопрос!!! Если что перекиньте в нужную ветку:oops:! И так, скоро Рождество, НГ)) где найти в Праге искусственную елку)) в районе 1-1,5 м :rolleyes::rolleyes::rolleyes: Спасибо:rolleyes:

Такую?

florum.cz/cz/e-shop/1291678/c56427-standardni-pvc/umely-vanocni-stromek-jolka-100cm.html

Soma Somo4ka Newbie
Такую?

florum.cz/cz/e-shop/1291678/c56427-standardni-pvc/umely-vanocni-stromek-jolka-100cm.html

Спасибочки огромное!!!

Лучше живую елку приобрести. Она пахнет по новогоднему.

Да уж... Некоторым только бы деревья вырубать... Как говорится, "после нас хоть потоп"...

только бы деревья вырубать...

Ну, не то, чтобы дерелья вырубать. Выращивание специальных елок для рождества - это отдельный бизнес. Который на это и рассчитан.

А я уже не хочу живую елку, как не убирай осыпавшиеся иголки, они каким-то образом появляются снова и снова, месяц уходит на то, чтобы хорошо вычистить ковролин.

Уже давно купили искусственную елку, выглядит как живая, опять же кошка не так сильно проявляет интерес, от живой ёлки её бы было сложно отвлечь, а для запаха, можно купить веточки ели.

Я сегодня неугомонная.:D

Подскажите, пожалуйста, минеральную воду щелочную (аналог Боржоми).

*мне для небулайзера..

Я сегодня неугомонная.:D

Подскажите, пожалуйста, минеральную воду щелочную (аналог Боржоми).

*мне для небулайзера..

Я когда про физраствор прочла, тоже хотела про Боржоми спросить. Мне для тех же целей.:D Так что тоже постою послушаю :)

Vincentka часто используется для ингаляций

У нее даже на этикетке написано

 

Да и на вкус она очень хороша

 

vincentka.thumb.JPG.57a975f195dc37d6e07d023f230e4f76.JPG vincentka.thumb.JPG.57a975f195dc37d6e07d023f230e4f76.JPG

Так бы и сказали, что вам для ингаляций))) тогда правильный ответ Винцентка - лучше ничего нет)))

Наверх
  • Создать...