Продукты в Чехии. Чего не хватает?

Мы едим и довольно часто)

Спасибо за такой подробный отклик! Все буду иметь в виду.

Я сама суши не готовлю, не лежит у меня душа к этому. Я есть люблю :rolleyes:

В любом случае, огромное спасибо

zomato.com/cs/teplice/sushi-fastfood-baifu-teplice

 

О! Смотрите, завидуйте (на цены обратите внимание)

Если честно - я и незнала))) Вот подали идею))

Я знала. Желания никакого, даже Филадельфии нет (((

Я вообще обожала суши, иногда на родине даже в супермаркете брала чтоб оскому сбить, ну если не было возможности.

А сюда приехали - как отрезало))) даже не хочется

приехали - как отрезало)))

Пагубное влияние кнедло-вепро-зело

Пагубное влияние кнедло-вепро-зело

Пагубное влияние недо-пенизе.:D:D:D

Locomachine Newbie

Сырого мяса захотелось? Будь татарак!

Пагубное влияние кнедло-вепро-зело

Ага, и гулашовки с зелнячкой :D

Сырого мяса захотелось? Будь татарак!

Я понимаю, что на вкус и цвет... Но татарак - фу-фу-фу:eek:

Я понимаю, что на вкус и цвет... Но татарак - фу-фу-фу:eek:

Тоже фу фу. Муж у меня с таким аппетитом его уплетает, а я... Неее, лучше котлетку

Светлана84 Newbie
Я понимаю, что на вкус и цвет... Но татарак - фу-фу-фу:eek:

Мой муж поел сырого мяса, а потом решил прочитать бумажку что надо было его подвергнуть тепловой обработке)))

Мой муж поел сырого мяса, а потом решил прочитать бумажку что надо было его подвергнуть тепловой обработке)))

Татарак сырой едят. Смешивают со специями и на сухарик мажут

татарак - фу-фу-фу

Ой я тоже раньше так думала)))

А щас - вкуснотища!!! Вы просто еще не оценили))

Ой я тоже раньше так думала)))

А щас - вкуснотища!!! Вы просто еще не оценили))

Не... Мне даже страшно пробовать. Этот ж сырое мясо. Жутко

Не будьте консерватором))) Пробуйте.

Хотя лучше не надо - потом за уши не оттянешь)))

Не будьте консерватором))) Пробуйте.

Хотя лучше не надо - потом за уши не оттянешь)))

Вот мож поэтому и не пробую :D

Ой я тоже раньше так думала)))

А щас - вкуснотища!!! Вы просто еще не оценили))

Даже не пробовала и нет желания. Прошу прощения, но я не могу даже смотреть, как это кто-то другой ест.:eek:

я не могу даже смотреть

Сначала вы научитесь смотреть))) Потом придет мысль попробовать...

В этой жизни зарекаться нельзя.

Привожу пример - я когда-то в детстве попробовала (нечаянно) оливки.

Это было ужасно...

Я на них смотреть не могла.

Потом я вышла замуж. Мой муж обожал оливки (но тогда они были в дефиците).

Поэтому, когда урывали баночку - всё доставалось ему.

И вот он постоянно приставал - ну ты попробуй! Ну ты попробуй!

Вот я один раз и попробовала - определенный сорт, который наши друзья привезла из Америки (да, были такие времена, когда из Америки привозили оливки! Как нечто невиданное)

И фсё - видно попался МОЙ сорт.

С тех пор, открывая очередную банку муж печально вздыхает - а вот были времена, когда бы вся банка досталась мне... А теперь надо делиться:D

Best partner Contributor

А что сырое мясо? Говядину можно есть человеку сырой, нет общих болезней. Точно нельзя любую птицу без термообработки. Свинина - ваще никогда кровь не должна быть.

А говядина - нет проблем.

А что сырое мясо? Говядину можно есть человеку сырой, нет общих болезней. Точно нельзя любую птицу без термообработки. Свинина - ваще никогда кровь не должна быть.

А говядина - нет проблем.

Не, не могу себя перебороть

На Палладиуме пробовали несколько раз, по мне так слишком дорого) и расчитано на туристов

Недалеко от Палладиума есть ресторанчик Mamy. Неплохо на вкус и недорого. Азиаты туда ходят толпами, что можно считать показателем :D

  • 2 недели спустя...

Скажите как называется крахмал и есть ли в продаже пищевая сода в большой пачке? Очень нам с женой не хватает

Скажите как называется крахмал и есть ли в продаже пищевая сода в большой пачке? Очень нам с женой не хватает

škrob bramborový - крахмал. Сода тоже везде есть. jedlá soda

в большой пачке?

В магазинах ДМ сода продается в килограмовой упаковке, как типо биосредство для чистки - по факту - обычная сода. Стоит примерно 90 крон.

 

Крахмал есть и кукурузный тоже - в кондитерские изделия, где требуется крахмал - рекомендуют лучше его использовать - нет запаха крахмала (некоторые чувствуют картофельный крахмал)

В магазинах ДМ сода продается в килограмовой упаковке, как типо биосредство для чистки - по факту - обычная сода. Стоит примерно 90 крон.

В России покупали соду для стирки но стремно было бы ее в пищу использовать..

Друзья. Не совсем продукт, но все же.

Едите ли вы суши? Если да, то как: покупаете в магазине, делаете сами, ресторан в Чехии или другой стране?

Рассказывайте!

Мы в Чехии их совсем не едим. В ресторане цены космос и не факт, что будет вкусно. И вообще, сейчас так вспоминаю, я нигде в Европе не ела суши. Делитесь опытом :)

Может быть, где-то есть крутая кафешка, куда стоит сходить, а я и не знаю :D

В ресторан ходили пару раз, цены совершенно безумные. Пришла к тому, что делаю сама. Магазинные покупать не рискую.

Ещё ходили в Братиславе, там по цене нормально, но совсем уж вариация на тему суши.

соду для стирки

Ну, вы же не уточнили - зачем сода "в большой пачке".

В магазине пищевая только в маленьких пачках, я использую ее для всякого рода теста...

Если глотать от изжоги - то лучше купите таблетки соды в аптеке. Там в баночке их до фига))) Можно полгода глотать. И удобно.

Если глотать от изжоги - то лучше купите таблетки соды в аптеке. Там в баночке их до фига))) Можно полгода глотать. И удобно.

Ух ты... А как называются? Может фото есть?

Сейчас сфочу

20180218_083942.thumb.jpg.80448d3b38d8d4fb5f53ee8e8521e233.jpg

От изжоги лучше пожевать белый лист бумаги. Типа А4... Помогает не хуже соды, да и глотать ее не надо...

 

Еле лет 20 назад дедушка доктор посоветовал... Помогает...

 

А вообще, чтоб не было изжоги за своим рационом следить нужно..

Сейчас сфочу

Спасибо! А как их принимать, просто выпить одну и ждём результат?:)

 

От изжоги лучше пожевать белый лист бумаги. Типа А4... Помогает не хуже соды, да и глотать ее не надо...

 

Еле лет 20 назад дедушка доктор посоветовал... Помогает...

 

А вообще, чтоб не было изжоги за своим рационом следить нужно..

Рацион нормальный, мне видимо не все продуктов подходят. По приезду вообще беда была, сейчас уже привыкла. А когда лекарства нет, пью молоко и помогает

Очень часто изжогу может вызывать черный чай.. В нем находятся какието дубильные вещества, которые неблагоприятно сказываются на желудке...

Если пьете -поэксперементируйте отказаться от него..

А так же мучные изделия если много кушаете..

Наверх
  • Создать...