Качество дорог в Чехии.

Смотрю много видео роликов о Чехии, и вижу что дороги желают лучшего даже в Праге. Столбы оклеены объявлениями как в УКРАИНЕ . Что скажите ?

Рекомендованные сообщения

Locomachine Newbie

Что вам тогда в посельки около Пскова.

дороги желают лучшего даже в Праге

 

???

Извините, тогда в Украине дороги отсутствуют в принципе, как понятие)))

 

Не обижайтесь.

Не знаю, какие вы ролики смотрите...

 

 

Но вообще, Чехия - нормальная страна - где есть всё - и даже некоторые клеют объявления на столбы...

И даже есть ямки на дорогах...

 

Я вообще, конечно, люблю Ивано-Франковск...

Но, надо смотреть правде в глаза.

 

Почувствуйте разницу. При европейском центре - вот такой пердимонокль

 

?????

Извините, тогда в Украине дороги отсутствуют в принципе, как понятие))))

 

Не обижайтесь.

Не знаю, какие вы ролики смотрите...

 

 

Никто не обижается , для того и форум обсудить. Я согласна , что везде есть проблемы но разного масштаба. Смотрела в ютубе блоги " Русская Чехии" и в процессе видно ....... думала Европа это все но и там нюансы .

"Русской" Чехии нет и дай Бог - никогда не будет.

Есть страна Чехия, где живет пару тысяч русских.

 

С гораздо большим основанием можно говорить о "вьетнамской" Чехии... или "украинской Чехии"

 

Таких Чехий не существует в природе.

Есть национальные комьюнити в чешской Чехии...:D

Такое есть в любой стране. Даст Бог в октябре своими глазами все увижу, а потом напишу.

Увидите))) Вам понравится)));)

Дороги в Чехии не идеальны, но их смело можно назвать дорогами, в Праге дорожное покрытие не идеальное, но ям нет, разметка четкая и продуманная. Дороги хуже чем в Германии, но гораздо лучше чем в Украине.

Главное, что они в Чехии ДЕЛАЮТСЯ. Если видно квадрат пунктирный баллончиком с какими-то знаками на дороге, можно быть уверенным, через месяцок тут будет новый асфальт. Исторический центр Праги - песня отдельная, тут везде возвращают брусчатку. Машины ставить негде и надо с этим просто смириться, не разрушать же такую красоту ради автомобилистов. Городской транспорт работает как часы. Выбраться за городе - везде хорошие шоссе. В некоторых местах (участок Брно-Прага) - сохранились советские бетонки. То ещё удовольствие.

 

Для сравнения расскажу о моём прошлогоднем отпуске в Лебедёвке Одесской области... В первый раз поехал на своей машине. участок дороги Широкое-Тузлы все карты (и бумажные и электрические)трактовали как дорогу. На практике - просто грунтовая тропинка через поле, настолько разбитая тракторами, что они (трактора) просто рядом по полю ехали. Естественно сел на пузо, не доехав 1 км до асфальта, который больше похож на курскую дугу после налёта фашистской авиации, чем на "шоссе", как его местные называли... В час ночи, с 2-мя детьми в салоне трактором вытаскивали мой бедный мицык, потом петляли по полю вслед за ним, пока на это "шоссе" не вышли. Машина была покрыта сантиметровым слоем пыли когда мы до санатория добрались. Автобусы и маршрутки в прошлом году отказывались ехать на лебедёвку, бросали туристов на растерзание таксистов в Сергеевке, которые бомбили по московским ценам...

К предыдущему посту. Через неделю после меня туда же сунулся сотрудник на на Outlander и точно также застрял.

Главное, что они в Чехии ДЕЛАЮТСЯ.

 

тоже обратила на это внимание, причем делаются они даже в госудаственные выходные, 8-го мая велись ремонтные работы как в самой Праге, так и за ее пределами. Еще понравилось, что для работников-ремонтников ставят био-туалеты, - меня это впечатлило прям ;) - где у нас такое увидишь

для работников-ремонтников ставят био-туалеты

 

А ещё когда копают водопровод - СНАЧАЛА по тротуарам протягивают временный пластмассовый, потом только начинают рыть. И все ямы, в которых непосредственно сейчас не работают люди - закрыты металлическими мостками. А во всех местах, в которых через временную пластиковую трубу могут переступать пешеходы - они окрашены фосфорной краской и светятся в темноте. Однажды, когда в Бржевнове на день отключили воду (по словам местных такое бывает раз в десятилетие) - на каждом углу стояли опрятные чистые бочки с чистейшей водой.

 

Столбы оклеены объявлениями как в УКРАИНЕ

 

Большинство столбов в Праге окрашены специальным покрытием с крошкой, всё, что на них клеится, снимается дворником без всяких проблем в тот же день.

Все большое спасибо за участие в теме, очень интересные вещи узнала.

Для сравнения

http://lenta.ru/news/2014/06/09/road/

 

Я вообще, конечно, люблю Ивано-Франковск...

Но, надо смотреть правде в глаза.

 

Почувствуйте разницу. При европейском центре - вот такой пердимонокль

 

Такая же картина в Белгород-Днестровске. И вобще сразу после пересечения молдо-украинской границы. Не скажу, что в молдавии дороги шикарные (кишинёв вобще позорный), но до границы я спокойно держал скорость 90 без всяких проблем. После таможни - просто сталинград... Как там фуры ездят - ума не приложу...

А ещё когда копают водопровод - СНАЧАЛА по тротуарам протягивают временный пластмассовый, потом только начинают рыть. И все ямы, в которых непосредственно сейчас не работают люди - закрыты металлическими мостками. А во всех местах, в которых через временную пластиковую трубу могут переступать пешеходы - они окрашены фосфорной краской и светятся в темноте. Однажды, когда в Бржевнове на день отключили воду (по словам местных такое бывает раз в десятилетие) - на каждом углу стояли опрятные чистые бочки с чистейшей водой.

Бочки - да. А всё остальное .... может быть, а может и нет. Огородят на ночь лентой - и всё.

Как там фуры ездят - ума не приложу...

 

в прошлом году была в Молдове, идивилась тому, что дорога была получше, а вот машин реально ооочень мало на дорогах, фур за всю дорогу до Кишинева так и не встретили, были там в субботу, а обратно ехали в будний день. Решили, что этим и объясняется разница.

на КПП Старокозачье стояла очередь фур метров 500 с украинской стороны. Они ночью едут почему-то все.

Во всех известных мне странах Европы движение фур резко ограничено в субботу-воскресенье.

на КПП Старокозачье стояла очередь фур метров 500 с украинской стороны. Они ночью едут почему-то все.

 

может быть, видимо просто так попали... мы были удивленны спокойствием молдавских дорог, реально мало машин, приятно ехать было.

Наверх
  • Создать...