Мед. страховка в Чехии

Спасибо за ценный совет)

Только не понимаю, почему все называют VZP дорогой, если цена за комплексную страховку для людей от 15 до 44 лет за 12 месяцев 13500,-. В той же Maxima на 2000 дешевле. Не такая уж и разница большая)

Спасибо за ценный совет)

Только не понимаю, почему все называют VZP дорогой, если цена за комплексную страховку для людей от 15 до 44 лет за 12 месяцев 13500,-. В той же Maxima на 2000 дешевле. Не такая уж и разница большая)

 

потому что у той же Юники за годовалого ребенка (а таких детей страхуют дороже всего) за два года платишь 13500...а в ВЗП 33 тыс. а на взрослого за два года 7 с лишним тысяч (у Юники), просто Вы не все цены страховок сравнили между собой, поэтому Вам и непонятно. Но ВЗП самая удобная.

Спасибо, теперь более или менее понятно)

У меня есть опыт только с maxima - если идешь в больницы, с которыми у них договор, то никаких проблем и на месте ничего платить не надо. По мнению сотрудников экономических отделов двух больниц, причем одна из них - роддом у которого нет договора прямого с maxima, то по счетам лучше платит maxima - от VZP (коммерческой) сложно дождаться оплаты, могут просто по несколько раз выставленные бобольницей счета отправлять обратно и без объяснения.

Насчет обследования надо выяснять - будут оплачивать или нет. Тут могу только дать телефон и email менеджера maxima , у которой всегда нахожу ответы на свои вопросы. Можете с ней списаться, как это будет.

 

А я в сентябре прошлого года покупала комплексную в maxima на год за 6тысяч... - но вроде у них акция была

  • 3 недели спустя...
Тут могу только дать телефон и email менеджера maxima , у которой всегда нахожу ответы на свои вопросы. Можете с ней списаться, как это будет.

 

 

Спасибо, было бы здорово .)

Последовала вашему совету и купила Maxima на полгода. Честно говоря, я как русский человек, привыкла во всем сомневаться и подозревать неладное. Страховку купила в офисе страхования иностранцев, прямо в метро Mustek, и теперь не уверена, что поступила правильно .) Вообще изначально я шла в главный офис максимы, но увидела этот "киоск" и решила не терять времени. Зашла туда, стала задавать вопросы по-чешски, мол, сами мы не местные, подскажите, как страховку сделать и так далее, на что женщина ответила: Копия паспорта есть? Я даже испугалась того, что вдруг по-русски со мной заговорили.))

Страховка мне обошлась в 2250 крон на 6 месяцев, хотя на официальном сайте Максимы написано 3700. Несколько раз переспросила, комплексная ли это страховка, на что получила ответ: да. И на бланке так написано.

Офицера в полиции она не смутила, но он почему-то спросил: а где вы ее покупали?

 

В общем проблема такова, что я не трус, но я боюс. Чего это она вдруг дешевле или покупал ли в этом офисе кто-то страховки?)

Я предпочитаю в официальных филиалах страховых покупать как раз по вышеописанной вами причине, если сомневаетесь, то позвоните в Максиму назовите свой номер страхования и проверьте, чтобы зря не думалось

Да, тогда перепроверьте, чтобы быть уверенной. Я Вам напишу контакт, ппереговорите с ней. А там на мустеке могут быть ниже цены, потому что например работают как агенты и получают скидку агентскую от maxima.

Спасибо всем. Списалась с менеджером, которого рекомендовала Ntsh, страховка действительна и есть в их системе.

  • 1 месяц спустя...
Екатерина Гуцу Newbie

Ребят, простите за повторы....

 

Если я правильно поняла:

 

Муж официально работает, является гражданином ЕС. По идее, страховку ему оплачивает работодатель.

Дети гражданина ЕС - страховка бесплатная. ??

Я, как жена, после получения ВНЖ, могу оформить VZP примерно за 13500 в год.

Так?

Анна0823 Newbie

Добрый день) Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, может сталкивался кто:

1. где в Праге лучше всего купить страховку? говорят, что у русских перекупщиков лучше, дешевле мол... а где их найти?

2. рабочая виза у меня с 01.07., страховку оплачивает работодатель, но полететь хочу на 2 недели раньше - с какого и по кой срок мне предоставлять страховку в посольство?

3. у семьи соответственно визы тоже с 01.07., но они полетят со мной. В посольство страховку с 01.07 на весь срок, а когда полетим, просто в России где-нить на 2 нед купить?

Спасибо всем, кто дочитал)))

Анна0823 Newbie

 

Спасибо) но я вот поспешила и взяла билеты в Прагу на завтра (((так что еду за страховкой (((про мужика около посольства поздно прочитала:cry:

 

Так как еду с маленькими детьми - перестраховываюсь, хочу чтоб проблем с врачами не было

 

Zlata, а про сроки я правильно все поняла? так и нужно?

так как еду с маленькими детьми - перестраховываюсь, хочу чтоб проблем с врачами не было

 

По туристической - проблемы , если что (тьфу,тьфу) - все равно будут. Вы должны будете оплатить лечение, а только потом по возвращении русская страховая вернет вам деньги.

Туристическая страховка в больницах не принимается.

 

И я не поняла - зачем куда-то вы поедете сейчас, если можно оформить страховку по компу по-лайн?

На вопрос со сроками - не знаю, к сожалению)

Анна0823 Newbie

 

И я не поняла - зачем куда-то вы поедете сейчас, если можно оформить страховку по компу по-лайн?

На вопрос со сроками - не знаю, к сожалению)

поторопилась!!!!!!!!!! это мне урок на будущее

...где в Праге лучше всего купить страховку? говорят, что у русских перекупщиков лучше, дешевле мол... а где их найти?

 

http://www.straxovki.cz/

  • 3 месяца спустя...
Екатерина Гуцу Newbie

Мы оформили туристическую страховку на 3 месяца перед отъездом.

При подаче доков на ВНЖ страховки наши не приняли :-(

Так что срочно нужно пойти и купить.

Посоветовали AXA, но тут о ней ни слова почему-то...

 

Ребята, куда податься?

 

Хм... Прочитала, что AXA - это Travel Insurance.

Если это туристический страховка, то она нам не подходит... Maxima вижу, Почему-то, цены для детей от 10 лет. У меня дети до 10. Эээээ...

На форуме писали, к сожалению с телефона сложно найти ссылку, что вам, как жене гражданина еу и детям, можно сделать страховку VZP. У rusk точно есть такой опыт :) если есть возможность, то лучше иметь страховку VZP

Екатерина Гуцу Newbie

Ок, пока что, заполняя анкету онлайн, предлагают только PVZP

Поддерживаю VZP :wave:

Екатерина Гуцу Newbie

Рассказываю :)

Сегодня были в полиции. Там практически никто не говорит по-английски, что странно. Учитывая, что работают они с новоприбывшими иностранцами. Тем не менее, отношение крайне доброжелательное, очень хорошая девушка принимала доки, еще одна хорошая девушка помогла перевести.

Нам нужна местная страховка.

 

На одном из сайтов коммерческих страховщиков заполнила анкету, чтобы рассчитать стоимость страховки для меня и дочек.

Очень быстро мне перезвонила агент, русскоговорящая. русская-)

 

Предложила цену в 1785 крон на человека. На 3 месяца. Настаивала, что VZP мы иметь не можем, пока у нас нет ВНЖ.

 

Вот как-то так...

Во! Нашла! На первой странице сообщения.

lifecz.ru/threads/1823/#post-82132

Идите в офис VZP, девушки из коммерческих страховых могут ошибаться.:)

Это не ошибка, пока нет ВНЖ, VZP получить нельзя.

Это не ошибка, пока нет ВНЖ, VZP получить нельзя.

Пока нет ПМЖ?

У меня страховка VZP, когда у меня было ВНЖ, карточка была зеленого цвета, а вот когда я получила ПМЖ, сразу получила синюю карточку, как у граждан Чехии.

 

Опять же с VZP свои нюансы, там есть еще белая карточка, Kathy о ней писала, по ней там какие-то ограничения есть, к сожалению не помню точно.

Зеленую карточку принимают везде и без вопросов, она вобщем-то таже самая, что и синяя, просто зеленая для тех у кого ВНЖ.

И еще момент, я могла иметь VZP с ВНЖ, а именно зеленую карточку, так как муж ввел меня в свою фирму.

Все так, но в случае членов семей граждан ЕС иные правила, и, как нам говорили в VZP: много нюансов в каждом конкретном случае. У меня, например, ВНЖ, но карточка такая же, как у граждан Чехии. К сожалению, не знала, что была возможность получить ее еще раньше.

Вот оно что :), тогда надо пытать VZP.

На мой взгляд, это одна из самых лучших страховок, принимают везде. Дороговатая, но в случае чего, лечение полностью будет обеспечено, если к примеру человек в больницу попадет, не дай бог конечно.

в случае чего, лечение полностью будет обеспечено, если к примеру человек в больницу попадет, не дай бог конечно.

А если другая страховая, то при попадении в больницу могут не полностью проводить лечение? Или просто часть лечения придется оплачивать самому?

Я конечно анализ не проводила, просто с VZP принимают везде - это 100%. Это государственная страховая компания, которою принимают во всех медучреждениях.

Не буду перечислять остальные мед. Страховые компании, но есть медучреждения, которые могут какие-то из них не принимать, не работают с ними, а VZP, повторюсь, примут везде.

 

Да, именно так, если человек попадает в больницу, а больница с вашей страховой не работает, придется оплачивать лечение. Но каждая страховая компания сразу предлагает список врачей и больниц, с которыми она работает и в случае чего, ехать надо именно в ту больницу, с которой данная страховая работает.

 

Поэтому, прежде чем оформлять страховку, VZP не имею ввиду, надо прежде всего узнать, с какими страховыми компаниями работает ваш врач, поликлиника-больница, где вы будете наблюдаться, а уж потом оформлять страховку.

Это государственная страховая компания

 

Это всётаки не государственный орган, а юридическое лицо под контролем минфина и минздрава. То есть государство не владеет фондами VZP, но контролирует их использование.

VZP у вас будет, если вы будете официально трудоустроены (зелёная или синия). Иначе можно сделать PZVP - это уже не совсем то.

Насчёт AXA - у них тоже есть комлексные страховки. axa-assistance.cz/for-foreigners/comprehensive-health-insurance-for-foreigners. В своё время брал у них себе страховку онлайн (а мне нужно было срочно, остальные компании предлагали только через почту) для въезда как раз.

  • Похожие темы

    • Страховка для получения визы в Чехию: защита и уверенность в путешествии

      В наше время возможность путешествовать за границу становится все более доступной и популярной. Однако, при подготовке к поездке необходимо учесть множество аспектов, включая визовые требования страны назначения. Одним из обязательных условий для получения визы в Чехию является наличие страховки путешественников. В этой статье мы рассмотрим важность страховки для визы в Чехию, ее покрытие и преимущества, а также как правильно выбрать подходящий план страхования. Почему страховка необ
Наверх
  • Создать...